본문으로 건너뛰기

올 뉴 챔피언스시티 1차

당첨자 발표

올 뉴 챔피언스시티 1차는 광주 북구 분양 현장으로, 당첨자 발표 단계, 분양가 8.4억~31.6억, 공급 3,216세대, 입주 2030.11입니다.

올 뉴 챔피언스시티 1차 단지 전경 AI 상상도 — 북구 임동 3,216세대AI 상상도단지 전경
올 뉴 챔피언스시티 1차 단지 전경 AI 상상도 — 북구 임동 3,216세대AI 상상도단지 전경(저녁)
올 뉴 챔피언스시티 1차 사업 단계 안내 — 현재 당첨자 발표사업 단계 카드
올 뉴 챔피언스시티 1차 주변 시세 안내 — 북구 임동주변 시세 카드
올 뉴 챔피언스시티 1차 분양·정비사업 현황 안내지역 현황 카드

이 이미지는 공개 자료를 바탕으로 만든 AI 상상도이며 실제와 다를 수 있습니다.

핵심 정보

올 뉴 챔피언스시티 1차 핵심 정보
항목내용
위치광주 전남광주통합특별시 북구 임동 100-1 일원
시공우미건설, 신영씨앤디
시행(주) 챔피언스시티복합개발피에프브이
입주 예정2030년 11월
공급 세대수3,216세대(특공 포함)

출처 입주 예정 청약홈 입주자모집공고 2026.09.02 기준

올 뉴 챔피언스시티 1차 분양가·타입16개 타입

올 뉴 챔피언스시티 1차 주택형별 분양가
타입전용공급세대분양가(최고)3.3㎡당
84B84.95㎡113.82㎡313세대8억 7,000만원2,527만원
84A84.97㎡113.13㎡313세대8억 7,000만원2,542만원
84D84.98㎡112.43㎡530세대8억 6,500만원2,543만원
84E84.98㎡113.64㎡306세대8억 5,400만원2,484만원
84C84.98㎡113.49㎡536세대8억 4,200만원2,453만원
84F84.98㎡114.46㎡536세대8억 5,400만원2,466만원
103A103.06㎡139.22㎡223세대10억 5,300만원2,500만원
103B103.27㎡138.8㎡230세대10억 3,600만원2,467만원
112A112.34㎡150.44㎡131세대11억 9,500만원2,626만원
128A128.53㎡171.67㎡92세대13억 5,500만원2,609만원
200B200.48㎡272.68㎡1세대29억 2,000만원3,540만원
207F207.98㎡280.45㎡1세대29억 5,000만원3,477만원
209C209.51㎡281.02㎡1세대30억 4,000만원3,576만원
211E211.81㎡286.86㎡1세대30억 3,000만원3,492만원
214A214.62㎡290.08㎡1세대31억 6,000만원3,601만원
214D214.87㎡291.31㎡1세대31억 3,000만원3,552만원

청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2026.09.02 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)

평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가

이 현장은 북구 평균보다 66% 높음

3.3㎡당 최고 분양가 비교
이 현장(2026년 9월 분양)국민평형 6개 타입 평균 · 타입별 최고가 기준2,503만원
북구 최근 24개월 분양 평균분양 4건 평균(이 현장 제외)1,505만원
광주 최근 12개월 분양 평균분양 5건 평균(이 현장 제외)1,537만원

출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16

임동 주변 시세전용 84㎡대

거래 많은 순

매매

최근 1년 2010년 이후 준공 2개 단지 · 거래 63건

임동 단지별 매매 중앙값
S-클래스더제니스2024년 준공 · 48건 · 최근 2026.10.087억 200만원중앙값
임동중흥에스클래스센텀파크2021년 준공 · 15건 · 최근 2026.09.215억 8,500만원중앙값

전세

위 매매 단지 · 전세 61건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 51.5%

임동 단지별 전세 보증금 중앙값
S-클래스더제니스전세 47건 · 최근 2026.10.043억 3,600만원전세가율 47.9%
임동중흥에스클래스센텀파크전세 14건 · 최근 2026.09.093억 2,250만원전세가율 55.1%

출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16

주변 분양권 거래북구 · 최근 1년

최신 순

북구 분양권 79건

단지전용층거래가계약일
운암산공원 진아리채 그랑뷰84.98㎡2층6억 2,823만원2026.10.08
운암산공원 진아리채 그랑뷰84.93㎡16층6억 4,900만원2026.10.07
힐스테이트신용더리버104.51㎡6층7억 2,905만원2026.10.03
운암자이포레나 퍼스티체 1단지76㎡21층5억 7,500만원2026.09.30
첨단 제일풍경채 A5블록116.96㎡5층7억 78만원2026.09.29
위파크 일곡공원84.98㎡7층6억 3,105만원2026.09.29
첨단 제일풍경채 A5블록116.2㎡19층6억 7,085만원2026.09.28
첨단 제일풍경채 A5블록116.96㎡4층6억 8,106만원2026.09.27

출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16

올 뉴 챔피언스시티 1차 청약 일정·공급 구성

  • 2026.09.14
    특별공급 접수
  • 2026.09.14 ~ 09.16
    일반공급 접수
  • 2026.09.22
    당첨자 발표
  • 2026.10.05 ~ 10.09
    계약
  • 2030년 11월
    입주 예정
올 뉴 챔피언스시티 1차 공급 구성
공급 구분세대
일반공급1,736세대
특별공급1,480세대
신혼부부380세대
생애최초177세대
다자녀가구321세대
신생아253세대
노부모부양96세대
기관추천253세대

청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2026.09.02 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다

올 뉴 챔피언스시티 1차 납부 비율

올 뉴 챔피언스시티 1차 분양대금 납부 비율
구분비율
계약금5%
중도금(2회)60%
잔금35%

청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2026.09.02 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금

올 뉴 챔피언스시티 1차 단지 정보

올 뉴 챔피언스시티 1차 단지 정보
항목내용
구조철근콘크리트(RC)조
분양가상한제미적용

청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2026.09.02

올 뉴 챔피언스시티 1차 관련 소식·분석 글

최신 발행 순

입주자모집공고2026.09.02 공고청약홈에서 공고 보기

소식

카더라 소식·블로그 · 청약홈

진행 단계분양 8단계 중 4단계

  1. 부지계획·인허가
  2. 분양 예고
  3. 청약 접수
  4. 당첨자 발표
  5. 계약
  6. 공사
  7. 입주 시작
  8. 입주 완료

4/8 단계 · 당첨자 발표

현재 당첨자 발표다음 계약통상 소요 2~4주

입지 포인트

  • 주소전남광주통합특별시 북구 임동 100-1 일원

분양 정보를 안내해 드립니다

잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.

분양 정보 안내 · 무료
CONTACT
분양 정보 안내 신청

담당자가 직접 연락드려 잔여 세대·일정을 안내합니다.

이 현장 공급 평형

자주 묻는 질문올 뉴 챔피언스시티 1차

Q올 뉴 챔피언스시티 1차 세대수는 몇 세대인가요?

이번 공급은 3,216세대입니다.

Q올 뉴 챔피언스시티 1차 시공사는 어디인가요?

우미건설, 신영씨앤디가 시공합니다.

Q올 뉴 챔피언스시티 1차 분양가는 얼마인가요?

8.4억~31.6억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.

Q올 뉴 챔피언스시티 1차 입주예정은 언제인가요?

입주예정은 2030년 11월입니다 (청약홈 모집공고 · 2026-09-02 기준).

함께 보는 현장북구

올 뉴 챔피언스시티 1차 관련 글

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)