분양 예고광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰
입주중광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰는 경기 광주시 분양 현장으로, 입주중 단계, 분양가 4.1억~5.8억, 공급 840세대, 입주 2026.06입니다.
위성사진
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 경기도 광주시 송정동 산28-4번지 일원 |
| 총세대 | 840세대 |
| 시공 | 중흥토건 |
| 시행 | 송정파크(주) |
| 입주 | 2026년 6월 |
출처 총세대·입주 청약홈 입주자모집공고 2022.12.02 기준
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 분양가·타입7개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59B | 59.68㎡ | 79.9㎡ | 71세대 | 4억 1,000만원 | 1,696만원 |
| 59C | 59.77㎡ | 79.88㎡ | 130세대 | 4억 900만원 | 1,693만원 |
| 59A | 59.87㎡ | 79.47㎡ | 131세대 | 4억 1,600만원 | 1,730만원 |
| 74A | 74.81㎡ | 98.23㎡ | 135세대 | 5억 400만원 | 1,696만원 |
| 84B | 84.62㎡ | 112.28㎡ | 48세대 | 5억 6,800만원 | 1,672만원 |
| 84A | 84.62㎡ | 110.25㎡ | 212세대 | 5억 7,700만원 | 1,730만원 |
| 84C | 84.84㎡ | 111.47㎡ | 113세대 | 5억 6,900만원 | 1,687만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2022.12.02 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 광주시 평균보다 19% 낮음
| 이 현장(2022년 12월 분양)입주자모집공고 최고가 기준 | 1,696만원 | |
|---|---|---|
| 광주시 최근 24개월 분양 평균분양 4건 평균(이 현장 제외) | 2,088만원 | |
| 경기 최근 12개월 분양 평균분양 56건 평균(이 현장 제외) | 2,212만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
송정동 주변 시세전용 84㎡대 · 거래 많은 순
매매
최근 1년 2010년 이후 준공 4개 단지 · 거래 52건
| 광주행정타운아이파크2024년 준공 · 23건 · 최근 2026.08.31 | 6억 9,000만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 금강펜테리움1단지2010년 준공 · 12건 · 최근 2026.10.03 | 3억 3,500만원중앙값 | |
| 우림필유2010년 준공 · 9건 · 최근 2026.10.13 | 3억 8,000만원중앙값 | |
| 금강펜테리움2단지2010년 준공 · 8건 · 최근 2026.09.25 | 3억 4,500만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 46건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 73.6%
| 광주행정타운아이파크전세 26건 · 최근 2026.10.01 | 4억전세가율 58% | |
|---|---|---|
| 금강펜테리움1단지전세 9건 · 최근 2026.08.31 | 2억 9,000만원전세가율 86.6% | |
| 우림필유전세 8건 · 최근 2026.07.03 | 2억 9,500만원전세가율 77.6% | |
| 금강펜테리움2단지전세 3건 · 최근 2026.07.02 | 2억 4,000만원전세가율 69.6% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
분양권 거래광주시 · 최근 1년 · 이 현장 먼저, 최신 순
이 현장 분양권 8건 · 광주시 다른 단지 22건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 이 현장광주송정중흥S-클래스파크뷰 | 84.84㎡ | 6층 | 5억 8,354만원 | 2026.10.07 |
| 이 현장광주송정중흥S-클래스파크뷰 | 59.87㎡ | 21층 | 4억 5,421만원 | 2026.09.07 |
| 이 현장광주송정중흥S-클래스파크뷰 | 84.62㎡ | 11층 | 6억 2,417만원 | 2026.09.03 |
| 이 현장광주송정중흥S-클래스파크뷰 | 84.62㎡ | 6층 | 6억 2,404만원 | 2026.08.27 |
| 이 현장광주송정중흥S-클래스파크뷰 | 84.84㎡ | 3층 | 5억 6,650만원 | 2026.08.18 |
| 이 현장광주송정중흥S-클래스파크뷰 | 59.77㎡ | 15층 | 4억 4,616만원 | 2026.08.08 |
| 이 현장광주송정중흥S-클래스파크뷰 | 59.77㎡ | 2층 | 4억 3,181만원 | 2026.08.07 |
| 이 현장광주송정중흥S-클래스파크뷰 | 84.62㎡ | 7층 | 5억 9,300만원 | 2026.08.01 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 청약 일정·공급 구성
- 2022.12.12특별공급 접수
- 2022.12.12 ~ 12.14일반공급 접수
- 2022.12.20당첨자 발표
- 2023.01.02 ~ 01.04계약
- 2026년 6월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 406세대 |
| 특별공급 | 434세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2022.12.02 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 9개동 |
| 분양가상한제 | 미적용 |
| 전매제한 | 6년 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2022.12.02
진행 단계분양 8단계 중 7단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
7/8 단계 · 입주 시작
현재 입주 시작다음 입주 완료통상 소요 2~3개월
송정동·광주시 시세
| 단지 | 면적 | 거래가 | 계약 |
|---|---|---|---|
| 우림필유 | 84.76㎡ | 4.3억 | 2026.10 |
| 금강펜테리움1단지 | 84.96㎡ | 3.5억 | 2026.10 |
| 송정동현대아이파크 | 84.96㎡ | 3.9억 | 2026.09 |
| 금강펜테리움2단지 | 84.96㎡ | 3.6억 | 2026.09 |
| 송정동현대아이파크 | 120.58㎡ | 5억 | 2026.09 |
국토교통부 실거래가 공개 자료 · 송정동 기준
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
담당자가 직접 연락드려 잔여 세대·일정을 안내합니다.
자주 묻는 질문광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰
Q광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰는 몇 세대 규모인가요?
총 840세대입니다.
Q광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰는 누가 시공하나요?
중흥토건이 시공합니다.
Q광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 분양가 범위가 궁금합니다.
4.1억~5.8억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 시작 단계입니다.
함께 보는 현장광주시
분양 예고- 미분양
경기 광주시 미분양
광주시 · 1,077세대
- 착공
경기광주역 롯데캐슬 시그니처 1단지
광주시 · 1,077세대
- 착공
해링턴 스퀘어 리버파크
광주시 · 817세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)