화서역 호수공원 아너스빌은 공급 476세대(공고 기준) 규모이며, 입주자모집공고 기준 타입별 최고 분양가는 8억 9,300만원~9억 1,100만원입니다. 이번 공급은 476세대(일반 323세대 · 특별 153세대)입니다. 2026-10-13 기준 공개 자료로 타입별 공급과 가격을 정리했습니다.

📋 핵심 요약
화서역 호수공원 아너스빌은 공급 476세대(공고 기준) 규모이며, 입주자모집공고 기준 타입별 최고 분양가는 8억 9,300만원~9억 1,100만원입니다. 이번 공급은 476세대(일반 323세대 · 특별 153세대)입니다.
화서역 호수공원 아너스빌 타입별 공급·분양가
| 타입(전용) | 공급면적 | 일반공급 | 특별공급 | 최고 분양가 | 3.3㎡당(공급면적 환산) |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.75㎡ A | 110.3㎡ | 11 | 16 | 8억 9,800만원 | 2,691만원 |
| 84.85㎡ B | 109.57㎡ | 39 | 45 | 8억 9,300만원 | 2,694만원 |
| 84.64㎡ C | 109.46㎡ | 18 | 21 | 8억 9,300만원 | 2,697만원 |
| 84.97㎡ D | 110.31㎡ | 33 | 37 | 8억 9,300만원 | 2,676만원 |
| 84.97㎡ E | 110.01㎡ | 8 | 6 | 8억 9,300만원 | 2,684만원 |
| 94.95㎡ A | 122.48㎡ | 129 | 18 | 9억 400만원 | 2,440만원 |
| 94.96㎡ B | 122.81㎡ | 13 | 1 | 9억 400만원 | 2,433만원 |
| 99.68㎡ A | 127.95㎡ | 72 | 9 | 9억 1,100만원 | 2,354만원 |
최고 분양가는 모집공고의 타입별 상한 금액이며, 층·향에 따라 실제 공급가는 이보다 낮을 수 있습니다. 3.3㎡당 금액은 최고 분양가를 공급면적으로 나눈 환산값입니다.
면적대별로 보면
| 면적대 | 타입 | 공급(일반+특별) | 최고 분양가 범위 |
|---|---|---|---|
| 전용 60~85㎡ | 5개 타입 | 234세대 | 8억 9,300만원~8억 9,800만원 |
| 전용 85㎡ 초과 | 3개 타입 | 242세대 | 9억 400만원~9억 1,100만원 |

공급 방식
이번 공급 476세대 가운데 일반공급은 323세대, 특별공급은 153세대입니다. 일반공급 비중은 67.9%입니다. 특별공급 유형별 배정과 자격은 모집공고에서 확인할 수 있습니다.

자주 묻는 질문
Q. 화서역 호수공원 아너스빌 가장 저렴한 타입은 얼마인가요?
A. 모집공고 기준 타입별 최고 분양가 가운데 가장 낮은 금액은 8억 9,300만원입니다.
Q. 화서역 호수공원 아너스빌 일반공급과 특별공급은 각각 몇 세대인가요?
A. 일반공급 323세대, 특별공급 153세대로 나뉩니다(이번 공급 476세대 기준).
Q. 화서역 호수공원 아너스빌 3.3㎡당 분양가는 얼마인가요?
A. 타입별 최고 분양가를 공급면적으로 나눈 3.3㎡당 금액은 2,354만원~2,697만원입니다(환산값).
화서역 호수공원 아너스빌 더 보기
기준일·출처
이 글의 수치와 단계는 2026-10-13 기준 공개 자료입니다. 공식 발표·공고에 따라 바뀔 수 있습니다.
- 단계 이력: 청약홈 모집공고
- 청약홈 입주자모집공고



