서울 70,000만원~80,000만원 실거래 분석
🔒 이 섹션은 로그인 후 전체 보기
1초 로그인하고 전체 보기
가입 즉시 100P 지급 · 언제든 해지 가능
목차
- 가격대 개요
- 최근 거래 목록
- 이 가격대 특징
- 구매 체크리스트
- FAQ
- 관련 정보
1. 가격대 개요
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 지역 | 서울 |
| 가격 범위 | 70,000만원~80,000만원 |
| 거래 건수 | 120건 |
| 평균가 | 74,359만원 |
2. 최근 거래 목록
| 단지명 | 시군구 | 매매가 | 면적 | 거래일 |
|---|---|---|---|---|
| 대림아파트(276) | 은평구 | 78,000만원 | 84.9㎡ | 2026.03.20 |
| 에스케이북한산시티 | 강북구 | 73,400만원 | 84.7㎡ | 2026.03.19 |
| 삼각산아이원 | 강북구 | 78,500만원 | 84.7㎡ | 2026.03.19 |
| 문영칸타빌레 | 영등포구 | 73,000만원 | 120.2㎡ | 2026.03.18 |
| 에스케이북한산시티 | 강북구 | 74,000만원 | 84.8㎡ | 2026.03.17 |
| 삼각산아이원 | 강북구 | 71,800만원 | 59.8㎡ | 2026.03.17 |
| 우물골2단지두산위브(204~208동)BL2-5 | 은평구 | 78,000만원 | 59.9㎡ | 2026.03.16 |
| 신림현대 | 관악구 | 78,300만원 | 82.2㎡ | 2026.03.15 |
| 수명산SKVIEW | 양천구 | 75,000만원 | 84.9㎡ | 2026.03.14 |
| 시흥베르빌 | 금천구 | 75,000만원 | 81.2㎡ | 2026.03.14 |
3. 이 가격대 특징
5~10억 구간은 서울 외곽 및 수도권 핵심 지역의 중대형 아파트가 주를 이룹니다. 실수요와 투자 수요가 공존하며, 학군과 교통이 우수한 지역이 많습니다.
4. 구매 체크리스트
- 대출 한도: DSR 규제에 따른 실제 대출 가능 금액 확인
- 취득세: 가격대별 취득세율 차이 확인 (6억 초과, 9억 초과 등)
- 전세가율: 갭투자 가능 여부 및 역전세 리스크
- 향후 공급: 인근 신규 분양 물량이 시세에 미칠 영향
부동산 구매는 전문가 상담과 꼼꼼한 현장 확인이 필수입니다.
5. FAQ
Q. 서울 70,000만원~80,000만원 아파트는 몇 건 거래됐나요? A. 120건입니다.
7. 관련 정보
카더라에서 가격대별 실거래가를 확인하세요.
본 콘텐츠는 공공 데이터 기반 정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다. 모든 투자 판단과 손익은 본인에게 귀속됩니다.
📌 함께 읽으면 좋은 콘텐츠
- 국내·해외 주식 실시간 시세 — 부동산과 함께 주식으로 자산을 분산하세요
- 주식 투자 블로그 — 재테크·절세·투자전략을 함께 확인하세요
- 미분양 현황 지도 — 전국 미분양 현황을 한눈에 파악하세요
부동산 시장 환경
국내 부동산 시장은 기준금리 변동, 정부 규제 정책, 공급 물량에 따라 지역별로 차별화된 흐름을 보이고 있습니다. LTV(담보인정비율), DTI(총부채상환비율), DSR(총부채원리금상환비율) 등 대출 규제를 반드시 확인해야 하며, 취득세·양도소득세·종합부동산세 등 세금 부담도 사전에 계산하시기 바랍니다.
데이터 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템, 한국부동산원, 카더라 자체 수집
