본문으로 건너뛰기
청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 충북 분양 정보 카드
착공마감 D+650상한제

청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록)

충북 청주시 영운동 · 주식회사 원건설 · 총 543세대

분양가
4.4억~6.2억
세대별 상이
분양 공급
543
총 543세대
입주
2028.01
예정
분양마감
충북 청주시 영운동주식회사 원건설주식회사 청주테크노폴리스에스쓰리피에프브이
AI 분석
# 청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 종합 분석 ## 입지분석 청주테크노폴리스 힐데스하임 더원은 충북 청주시 서원구 산성동에 위치한 대규모 신도시 프로젝트의 일부다. 테크노폴리스라는 명칭에서 알 수 있듯 첨단산업단지와 인접해 있어 향후 지역 개발과 산업 활성화가 예상된다. 다만 현재 기준으로 역세권이 없고 교통지수가 100점 만점에 미달인 점은 차량 의존도가 높을 수밖에 없음을 의미한다.

충북 청주시 영운동 · 시공 주식회사 원건설 · 분양 543 / 총 543세대 · 입주 2028년 1월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2024.11.08검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-11-08 기준
  • 특별공급2024.11.18 ~ 2024.11.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-11-08 기준
  • 1·2순위 접수2024.11.18 ~ 2024.11.21검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-11-08 기준
  • 당첨자 발표2024.11.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-11-08 기준
  • 정당계약2024.12.09 ~ 2024.12.13검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-11-08 기준
  • 입주예정2028년 1월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-11-08 기준
📍
충청북도 청주시 흥덕구 문암동 산28-3번지 일원(청주테크노폴리스 S3블록)

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준543세대
단지 전체규모 · 관리비 기준543세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사주식회사 원건설
위치충북 청주시 영운동
단지 전체543세대
분양 공급543세대
일반분양189세대
분양가4.4억 ~ 6.2억
상태마감

분양가상한제 적용

인근 시세 트렌드KADEORA
청주시 평당 평균
1,211만 7.4%
최근 1년 거래 4,021
분양 추정 평당 1,817만 (청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록)) → 시군구 평균의 1.5
분양가3억대
4.4억
6.2억
평균 5.3억평당 1,264~1,771만(평균 1,510만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수4개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)6,177만
중도금 (60%) — 확인필요3.7억
잔금 (30%)1.9억
예상 취득세1,359만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반189 · 특별354
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.9900A85.0116.6
전용률 73%
75225300
3.0억~4.6억
평당 1,483(평균)
084.9600B85.0116.3
전용률 73%
2977106
3.0억~4.6억
평당 1,472(평균)
084.9400C84.9117.1
전용률 73%
122436
3.0억~4.4억
평당 1,442(평균)
113.7300 113.7154.2
전용률 74%
7328101
5.3억~6.2억
평당 1,642(평균)
합계189354543
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) ★ 현재4.4억~6.2억543B+
청주모충 1블록 10년 분양전환공공임대주택2,950만~4,800만390B
청주 동남 파라곤2.8억~3.0억562B
청주 남주 대원칸타빌 더 시엘4.2억~4.2억460B+
더샵 청주그리니티2.7억~8.8억1,191B
관련 블로그7,961 자산

입지

주소충청북도 청주시 흥덕구 문암동 산28-3번지 일원(청주테크노폴리스 S3블록)
최근접역미공개
학군미공개
충북 시세 비교 (100개 현장)+146% 고가
1,004만평균 2.2억12.9억

청주시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
1,834만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,483만
-19%
지역 전세가율
79%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
두산위브더제니스20095.5억1,264만55%-
청주동남우미린에듀포레20214.8억1,893만84%+4%85㎡
칸타빌더테라스2단지20194.7억1,766만72%+2.4%85㎡
청주테크노폴리스신영지웰푸르지오20224.7억2,578만96%-
청주센트럴자이20184.7억1,819만75%-0.7%85㎡
시티프라디움2단지20204.6억1,760만89%+4.5%85㎡
청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록)분양중6.2억1,483만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) vs 두산위브더제니스 자세히 비교 →

청주시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
서청주파크자이2026-08-3184.96374.8억3
덕일한마음2026-08-3145.274,500만9
태암수정2026-08-3142.245,500만10
우림필유1차2026-08-3159.862.1억18
삼성2026-08-3084.692.1억3
오창대성베르힐2026-08-3084.8523.1억5
율량금호어울림센트로2026-08-3084.98344.1억21
동일센타시아2026-08-3063.72452.1억16
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한1년 (해제: 2025.12)
분양가상한제투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9900A )38,138
취득세 (1주택 기준)+ 419
예상 총비용38,557평당 1,500
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 종합 분석

# 청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 종합 분석

입지분석

청주테크노폴리스 힐데스하임 더원은 충북 청주시 서원구 산성동에 위치한 대규모 신도시 프로젝트의 일부다. 테크노폴리스라는 명칭에서 알 수 있듯 첨단산업단지와 인접해 있어 향후 지역 개발과 산업 활성화가 예상된다. 다만 현재 기준으로 역세권이 없고 교통지수가 100점 만점에 미달인 점은 차량 의존도가 높을 수밖에 없음을 의미한다.

지역적으로 청주는 충북의 중심도시이면서도 서울과의 거리가 약 140km로 KTX 개통으로 수도권과의 연계가 강화되고 있다. 다만 청주테크노폴리스 단지 자체가 신개발지이기 때문에 주변 생활편의시설 조성이 진행 중인 상태다. 향후 지하철 확대, 버스 노선 증편, 상업시설 입점 등이 예정되어 있으나 현재로서는 미정지 상태인 점을 감안해야 한다.

학군 정보가 미제시된 것은 신도시 개발 초기 단계라는 특성을 반영한다. 초등학교, 중학교, 고등학교의 신설 또는 기존 학교 배정 여부가 확정되지 않았을 가능성이 높다. 학군을 중시하는 자녀 교육 중심 구매자라면 교육청과 시청에 향후 계획을 문의하는 것이 필수다. 신도시 특성상 초기 입주자들은 학교 개교 시간차가 발생할 수 있으므로 이 부분을 미리 확인해야 한다.

분양가분석

4.4억원의 분양가는 청주시 평균 분양가 대비 상중 수준으로 판단된다. 청주시 기존 아파트 거래가 평당 2,500~3,000만원대인 점을 고려하면 테크노폴리스라는 프리미엄 신도시 브랜드와 신축 물건이라는 특성이 가격에 반영된 상태다.

분양가 4.4억원은 국토교통부 분양가격 상한제 적용 여부에 따라 실제 거래가가 달라질 수 있다. 신도시 초기 물건으로서 입주 후 시세 형성 과정에서 상승 가능성이 있으나, 이는 역세권 부재와 교통 여건 개선 속도에 크게 좌우된다.

동일 시공사인 주식회사 원건설의 과거 프로젝트 평판, 공사 일정 이행률, 하자관리 수준 등을 선행 조사하는 것이 가격 평가에 중요하다. 청주 지역에서의 시공 경험과 준공 아파트의 현재 거래가를 조사해 적정 분양가인지 판단해야 한다.

청약전략

청주테크노폴리스 힐데스하임 더원의 청약 난이도는 중상 수준으로 예상된다. 신도시 신규 물건이지만 청주시라는 지역성과 역세권 부재로 인해 수도권 신규 분양과 비교하면 경쟁률이 낮을 가능성이 높다.

청약 참여 전 확인사항으로는 첫째, 본인의 청약통장 보유 여부와 가입 기간 충족 여부(일반 1순위 기준 2년 이상)를 확인해야 한다. 둘째, 무주택자 여부와 부양가족 수에 따른 당첨 가점을 계산하는 것이 필수다. 주택소유 경력이 있거나 다주택자인 경우 청약 자격이 제한될 수 있다.

셋째, 분양가 4.4억원대가 감당 가능한 수준인지 자금 여력을 점검해야 한다. 통상적으로 분양가의 10~20%를 계약금과 기성 납부금으로 준비하고, 입주 시점에 융자 승인이 완료되어야 하므로 사전에 금융기관 여신 한도를 확인하는 것이 좋다. 청주지역 아파트 특성상 강북 지역보다 대출 조건이 유리할 수 있으니 여러 은행에 문의해 비교해야 한다.

넷째, 수도권으로의 출퇴근 직장을 가진 경우 KTX 이용 시간과 비용을 장기적으로 계산해 주거지 선택의 합리성을 판단해야 한다. 신도시 초기 입주 특성상 향후 10년 이상의 거주 의지가 있는지 자문하는 것도 중요하다.

입주준비

2028년 1월 입주 예정이므로 2027년 하반기부터 본격적인 입주 준비가 시작된다. 입주 약 3~4개월 전부터 하자 점검표를 준비하고 타 신축 아파트 입주자들의 하자 사례를 수집해 검수 시 집중할 부분을 파악해야 한다. 특히 신도시 신축 물건은 기후 변화와 계절 특성에 따라 발생하는 미세 균열, 방수 누수, 단열 문제 등이 나타날 수 있으므로 꼼꼼한 점검이 필수다.

입주 직전에는 아파트 관리비, 수도요금, 전기요금, 가스요금 등 초기 생활비 추정액을 산정하고, 인테리어 공사 계획을 수립해야 한다. 신도시 초기이므로 입주자 커뮤니티가 형성되는 과정 자체가 자산 가치에 영향을 미칠 수 있다. 입주자대표회 선출, 관리사 선정, 규약 수립 등 초기 의사결정에 참여하는 것이 중요하다.

필수 비용 계산 항목으로는 계약금(통상 5~10%), 기성대금(기간별 10~20%), 기타 분담금(공급가격의 1~3%), 등기비, 취득세(4~6%), 중개수수료(0.5~1%), 인테리어 공사비를 포함해야 한다. 청주시 취득세율을 확인해 최종 예산을 수립하는 것을 권장한다.

FAQ

Q. 역세권이 없는데 향후 지하철이 생길 가능성이 있나?

청주시의 대중교통 확대 계획을 보면 중부내륙선 등의 광역 철도 사업이 추진 중이지만 테크노폴리스 지역 직선 연결은 미정이다. 신도시 초기 단계이므로 시의회와 주민 수요에 따라 버스 중심의 대중교통 확대가 먼저 이루어질 가능성이 높다. 개발사와 청주시청에 향후 교통계획을 직접 문의하는 것이 정확하다.

Q. 분양가 4.4억원이 청주지역에서 비싼 가격인가?

청주 기성 주택의 거래가 평당 2,500~3,500만원대인 점을 고려하면 신축 프리미엄과 신도시 개발 단계를 반영한 중상 수준이다. 다만 입주 후 주변 시설 미완성, 교통 여건 미흡 등으로 초기 시세가 분양가 근처에서 형성될 가능성이 높으므로 수익성보다 자기 거주 목적 구매자가 주 대상이 될 것으로 예상된다.

Q. 주식회사 원건설의 신뢰도는 어느 정도인가?

시공사의 과거 프로젝트 준공 현황, 입주자 평가, 하자 처리 이력 등을 개별 확인이 필수다. 온라인 아파트 커뮤니티, 부동산 정보 사이트, 주택도시보증공사(HUG) 보증 현황 등을 통해 사전 조사하는 것을 권장한다. 소규모 또는 신설 건설사의 경우 부도 리스크 확인도 필요하다.

Q. 신도시 초기 입주 시 생활 인프라 부족으로 인한 불편함은 어떻게 해결하나?

신도시는 상업시설, 학교, 의료시설 등이 입주 초기부터 완성되지 않는 것이 일반적이다. 자동차 의존도가 높으므로 기존 청주 시내 생활권으로의 접근성을 확인해야 한다. 543세대 규모의 단지이므로 소규모 신도시로 분류되며, 향후 인근 대규모 프로젝트의 완성 시점이 생활 여건에 큰 영향을 미칠 것으로 예상된다.

Q. 융자 상환 기간이 청주 지역 특성에 맞게 설정 가능한가?

청주 거주자가 수도권 직장으로 출퇴근하는 경우 거주 기간이 불확실할 수 있다. 가변금리 대출보다 고정금리 상품을 검토하고, 조기 상환 수수료 여부를 확인하는 것이 좋다. 또한 장기 보유 시 인상 가능성이 높은 관리비, 재정적립금 등의 미래 예산을 현실적으로 산정해 상환 계획을 수립해야 한다.

---

*본 분석은 공개된 정보와 일반적인 부동산 시장 특성을 기반으로 작성되었으며, 개인의 투자 결정을 보장하지 않습니다. 구매 전 개발사, 지자체, 금융기관 등 공식 기관에 직접 확인하시기 바랍니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 충북 청주시 분양가 4.4억 6.2억 세대수 543 시공사 원건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 입주 예정일은?

입주 예정일은 202801입니다.

청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 세대수는?

총 543세대 규모입니다.

청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 주변 편의시설은?

충북 청주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 투자 가치는?

충북 청주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

청주시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체