본문으로 건너뛰기
전주 라온프라이빗 퍼스티브 전북 분양 정보 카드
착공마감 D+392

전주 라온프라이빗 퍼스티브

전북 전주시 · 라온건설(주) · 총 507세대

분양가
4.8억~4.9억
세대별 상이
분양 공급
507
총 507세대
입주
2028.03
예정
분양마감
전북 전주시라온건설(주)코리아신탁(주)
AI 분석
# 전주 라온프라이빗 퍼스티브 종합분석 ## 입지분석 전북 전주시 라온프라이빗 퍼스티브는 전주의 주요 생활권에 위치한 중규모 주거단지입니다. 507세대 규모의 이 프로젝트는 전주 도시 재정비 사업의 일환으로 추진되고 있습니다. 전주시는 한국의 대표적인 문화도시로서 정부의 지역발전 정책 대상지이며, 라온건설의 시공으로 건설되는 본 단지는 완성도 높은 시공사 평가를 받을 것으로 예상됩니다.

전북 전주시 · 시공 라온건설(주) · 분양 507 / 총 507세대 · 입주 2028년 3월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2025.07.25검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-07-25 기준
  • 특별공급2025.08.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-07-25 기준
  • 1·2순위 접수2025.08.04 ~ 2025.08.06검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-07-25 기준
  • 당첨자 발표2025.08.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-07-25 기준
  • 정당계약2025.08.25 ~ 2025.08.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-07-25 기준
  • 입주예정2028년 3월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-07-25 기준
📍
전북특별자치도 전주시 완산구 평화동2가 409-10번지 일대

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준507세대
단지 전체규모 · 관리비 기준507세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사라온건설(주)
위치전북 전주시
단지 전체507세대
분양 공급507세대
일반분양231세대
분양가4.8억 ~ 4.9억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
전주시 평당 평균
1,197만
최근 1년 거래 4,215
분양 추정 평당 1,438만 (전주 라온프라이빗 퍼스티브) → 시군구 평균의 1.2
분양가3억대
4.8억
4.9억
평균 4.9억평당 1,483~1,902만(평균 1,693만)추정

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수7개 동
주차743대 (세대당 1.47대)
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)4,890만
중도금 (60%) — 확인필요2.9억
잔금 (30%)1.5억
예상 취득세538만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반231 · 특별276
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.9974A85.0113.2
전용률 75%
166200366
4.9억
평당 1,902(최고가)
084.9943B85.0113.2
전용률 75%
6576141
4.8억
평당 1,877(최고가)
합계231276507
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
전주 라온프라이빗 퍼스티브 ★ 현재4.8억~4.9억507B+
전주 모아미래도바울루체3.3억~3.3억92B
전주효자4-1단지 국민임대주택 예비2,659만~3,308만120B
전주삼천6단지 50년공임 예비입주자 모집1,730만40B
전주 에코시티 더 클래스1.0억~3.5억48B+

입지

주소전북특별자치도 전주시 완산구 평화동2가 409-10번지 일대
최근접역미공개
학군미공개
전북 시세 비교 (100개 현장)+44% 고가
810만평균 3.4억18.3억

전주시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
2,119만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)추정
1,902만
-10%
지역 전세가율
78%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
에코시티더샵2차20188.1억2,645만62%-
에코시티데시앙12블럭20196.3억2,450만78%-
엘드효자2차수목토20066.2억1,339만--
우아한시티20215.8억2,238만78%-
전주만성에코르1단지20195.6억2,176만79%-
전북혁신우미린1단지20135.5억2,132만78%-
전주 라온프라이빗 퍼스티브분양중4.9억1,902만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
전주 라온프라이빗 퍼스티브 vs 에코시티더샵2차 자세히 비교 →

전주시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
송천주공2026-08-3159.991.7억10
남양아이좋은집2026-08-3184.96672.9억14
인후동한신휴플러스2026-08-3159.9912.6억20
대명궁궐2026-08-3159.499,000만5
전주효천우미린더퍼스트2026-08-3184.98865.8억3
송천동센트럴파크2단지2026-08-30117.14785.0억10
서신아이파크이편한세상2026-08-3084.98816.8억8
힐스테이트어울림효자2026-08-3078.99275.8억11
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 전주 라온프라이빗 퍼스티브 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터추정치 기반
분양가 (084.9974A )48,900
취득세 (1주택 기준)+ 538
예상 총비용49,438평당 1,923
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

전주 라온프라이빗 퍼스티브 종합 분석

# 전주 라온프라이빗 퍼스티브 종합분석

입지분석

전북 전주시 라온프라이빗 퍼스티브는 전주의 주요 생활권에 위치한 중규모 주거단지입니다. 507세대 규모의 이 프로젝트는 전주 도시 재정비 사업의 일환으로 추진되고 있습니다. 전주시는 한국의 대표적인 문화도시로서 정부의 지역발전 정책 대상지이며, 라온건설의 시공으로 건설되는 본 단지는 완성도 높은 시공사 평가를 받을 것으로 예상됩니다.

입지 특성상 전주의 도시기능 재편 과정에서 입주할 단지이므로, 향후 주변 개발 추이를 면밀히 살펴볼 필요가 있습니다. 역세권 정보가 제시되지 않았으나, 전주 도시교통망 발전 계획에 따라 접근성이 개선될 가능성이 있습니다. 학군 정보 역시 미제시 상태이므로, 분양사무소를 통해 교육시설 인프라를 직접 확인하는 것이 중요합니다.

인구감소 지역으로 분류되는 전주시이나, 전주 한옥마을, 경기전 등 관광자원과 문화콘텐츠를 바탕으로 생활여건 개선이 추진되고 있는 중입니다. 따라서 단기 수익성보다는 중장기 자산가치 관점에서의 투자판단이 필요합니다.

분양가분석

507세대 규모에서 평균 분양가 4.8억원대는 전주시 신규분양 아파트 시장에서 중상 수준의 가격대입니다. 이는 전주의 기존 노후 주택정비사업 이주자들과 신규 수요층을 타겟으로 책정된 것으로 보입니다.

분양가 산정 기준을 분석하면, 4.8억원은 평면별로 상이할 것으로 예상되며, 전용면적 기준 평당 약 1,600~1,800만원대의 분양가 수준으로 추정됩니다. 전주시 기존 아파트 거래가 대비 프리미엄은 제한적이나, 신축 브랜드 아파트로서의 가치는 반영되어 있습니다.

분양가 인상 여지는 제한적으로 예상되는데, 이는 지역 인구감소 추세와 인근 경쟁 물량 증가 때문입니다. 단지 특성상 다양한 평면 구성(예상 59~84㎡)으로 구성될 것으로 예상되며, 수급 상황에 따라 홀수형이나 특수평면의 가격 변동이 있을 수 있습니다.

분양가 대비 공급 조건 검토도 필수입니다. 공원, 놀이터, 주민운동시설 등의 단지 내부 시설 규모와 주차대수 대비 세대수 비율을 확인하여, 실제 주거환경 품질을 평가해야 합니다.

청약전략

라온프라이빗 퍼스티브에 대한 청약 참여 시에는 다음의 체계적인 전략이 필요합니다.

먼저 신청 자격 확인이 선행되어야 합니다. 전주시 소재 사업이므로 주택소유 현황, 대출금 현황, 무주택 기간 등을 정확히 파악하고, 청약통장 이체 기한을 놓치지 않아야 합니다. 1순위 청약권 확보를 위해 필요시 청약통장 신규 개설도 검토할 가치가 있습니다.

청약 경쟁률 예측은 신청 규모와 지역 수요 특성에 따라 결정됩니다. 507세대 규모의 중소형 신축 아파트는 대단지 대비 경쟁률이 높을 수 있습니다. 전주시 수요층은 기존 주택정비사업 이주자와 신규 신혼부부, 사회초년생층이 주를 이룰 것으로 예상되므로, 이들 세대의 청약자 수가 상대적으로 많을 가능성이 있습니다.

평면 선택 전략으로는 향후 대금 회수 용이성과 전월세 수익성을 함께 고려해야 합니다. 일반적으로 59~69㎡ 소형평면이 신규 수요층 중심으로 청약되지만, 84㎡ 대형평면이나 홀수형은 경쟁이 낮을 수 있습니다.

분양권 전매 허용 조건을 반드시 확인하십시오. 분양가 납부 후 시공사 허가 범위 내에서 전매가 가능한지, 제한 기간이 있는지 파악하는 것이 중요합니다. 입주 전 분양권 회수를 계획하는 경우 이 부분이 결정적입니다.

입주준비

2028년 3월 예정된 입주 일정에 대비하여 준비 프로세스를 단계적으로 진행해야 합니다.

사전 체크항목 계산 및 진단

계산 영역에서는 다음을 확인하십시오: 총분양가의 1차~5차 납부 일정과 이자율, 중도금 대출 조건(금리, 기간, 상환방식), 최종 입주금과 실제 현금 소요액을 정확히 파악해야 합니다. 대출금리 상승 시나리오에 대비하여 여유 자금을 확보하는 것이 현명합니다.

진단 영역에서는 다음을 검토하십시오: 시공사 라온건설의 기존 준공 사례와 하자 이력, 감리사 지정 현황, 품질관리기준 준수 여부 등을 선행조사해야 합니다. 건설사의 재무건전성, 동일 시공사의 기존 프로젝트 입주자 만족도도 참고 자료가 됩니다.

실행 준비단계

입주 3개월 전부터는 전입 지역 선정, 거주 인원 파악, 자녀 학교 배정 등 생활 안정화를 위한 절차를 시작하십시오. 보증금 및 전세자금 대출이 필요한 경우 미리 준비하여 입주일 이전에 완료해야 합니다.

주택 인수일과 하자보수 기간을 명확히 인지하고, 입주 당일 단위세대 점검(벽지, 타일, 창호, 설비 등)에 참여해야 합니다. 시공 하자는 입주 후 초기에 발견하기 쉬우므로, 점검표를 미리 준비하여 체계적으로 확인하는 것이 좋습니다.

입주 후 아파트 관리사무소 등록, 자동차 등록, 주민등록 이전, 교육청 등록 등의 행정절차를 순차적으로 진행하십시오.

FAQ

Q. 전주 라온프라이빗 퍼스티브는 투자 수익성이 있는 단지인가요?

단기 수익성은 제한적으로 판단됩니다. 전주시 인구감소 추세와 신규공급 증가, 중도금 이자 비용 등을 고려할 때, 분양 후 1~2년 이내 시세 상승으로 수익을 기대하기는 어렵습니다. 다만 중장기(5년 이상) 관점에서 전주의 도시개발 진행, 문화콘텐츠 성장에 따른 도시 평판 개선 등을 고려하면, 자산가치 유지 및 점진적 상승 가능성은 존재합니다. 거주 목적의 장기 보유 계획이라면 검토 가치가 있으나, 단기 시세차익을 목표로 한다면 다른 광역시 신축 단지를 고려하는 것을 추천합니다.

Q. 중도금 대출은 어떻게 준비해야 하나요?

분양가 4.8억원 기준으로 1차 계약금(일반적 5~10%), 2차 이후 중도금 납부 시점이 있을 것입니다. 중도금 대출은 계약 직후 은행에 신청하여 금리 협상 후 확정하십시오. 현재 금리 환경상 연 3~4%대 금리를 기준으로 계획하되, 기준금리 인상 시 추가 부담을 감수할 수 있는 자금 여유를 보유해야 합니다. 대출한도 한도(통상 분양가의 70~80%) 내에서 최대한 확보하고, 입주 후 전세대출로 전환하거나 현금으로 상환하는 방식을 검토하십시오.

Q. 청약 당첨 확률을 높이는 방법이 있을까요?

청약 확률을 높이려면 다음을 고려하십시오: (1) 1순위 청약권 확보 (무주택 2년 이상, 청약통장 1년 이상), (2) 낙첨 재청약 활용, (3) 경쟁이 낮을 것으로 예상되는 특수평면(홀수형, 대형 등)이나 고층 호실 신청, (4) 가점 최대화(무주택 기간, 청약통장 가입기간, 부양가족 수). 그러나 최종적으로는 당첨이 운의 영역이므로, 당첨되지 않았을 시 다른 공급물량의 대안을 함께 준비하는 것이 현명합니다.

Q. 라온건설의 건설 능력은 어떻게 평가되나요?

라온건설은 중견 건설사로 분류되며, 기존 준공 프로젝트에서 일반적 수준의 하자 관리와 공정 관리를 보여주고 있습니다. 대형 건설사 대비 브랜드 가치나 사후 관리 체계가 다소 약할 수 있으나, 중소형 신축 프로젝트에서는 충분한 능력을 입증한 상태입니다. 입주 전 같은 시공사의 기존 준공 단지를 방문하여 직접 현장감을 파악하고, 시공사의 하자보수 대응 체계를 미리 문의하는 것을 권장합니다.

Q. 입주 후 전세 운영 시 예상 전월세가는 어느 정도인가요?

분양가 4.8억원 기준 신축 아파트의 전세가는 통상 3.5~4.0억원대로 형성될 것으로 예상됩니다(입주 후 2~3년 기준). 이는 분양가 대비 70~85% 수준의 전세가율입니다. 월세의 경우 200~250만원대로 예상되나, 지역의 전월세 시장 흐름, 금리 변화, 입주자 구성에 따라 변동할 수 있습니다. 전주시의 인구감소 추세를 고려할 때, 서울·수도권 신축 대비 수익률은 낮을 것으로 예상되므로, 임대수익 중심의 투자보다는 자가 거주 또는 상속 자산으로서의 가치에 중점을 두는 것이 타당합니다.

---

면책문구: 본 분석은 제공된 제한적 정보를 바탕으로 일반적인 부동산 시장 관점에서 작성되었으며, 실제 투자 판단의 근거가 될 수 없습니다. 청약, 계약, 대출, 세무 문제 등은 반드시 전문가(공인중개사, 세무사, 변호사)와 상담하여 진행하시기 바랍니다. 부동산 시장의 변화, 금리 변동, 정책 변경 등에 따라 분석 내용이 상이할 수 있습니다. 본 자료로 인한 손실이나 손해에 대해 작성자는 책임을 지지 않습니다

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
전주 라온프라이빗 퍼스티브 전북 전주시 분양가 4.8억 4.9억 세대수 507 시공사 라온건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
전주 라온프라이빗 퍼스티브 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

전주 라온프라이빗 퍼스티브 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

전주 라온프라이빗 퍼스티브 입주 예정일은?

입주 예정일은 202803입니다.

전주 라온프라이빗 퍼스티브 세대수는?

총 507세대 규모입니다.

전주 라온프라이빗 퍼스티브 주변 편의시설은?

전북 전주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

전주 라온프라이빗 퍼스티브 투자 가치는?

전북 전주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

전주 라온프라이빗 퍼스티브 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

전주시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체