원주역 중흥S-클래스
착공원주역 중흥S-클래스는 강원 원주시 무실동에 중흥토건이 짓는 총 508세대 분양 단지로, 2026년 10월 17일 현재 공사 단계입니다.
AI 상상도단지 전경
AI 상상도단지 전경(저녁)
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드이 이미지는 공개 자료를 바탕으로 만든 AI 상상도이며 실제와 다를 수 있습니다.
핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 강원특별자치도 원주시 남원주역세권 A-2블록 (무실동 1925번지) |
| 총세대 | 508세대 |
| 시공 | 중흥토건 |
| 시행 | 중봉건설 주식회사 |
| 입주 예정 | 2028년 6월 |
출처 총세대·입주 예정 청약홈 입주자모집공고 2025.03.14 기준
원주역 중흥S-클래스 분양가·타입2개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.94㎡ | 111.68㎡ | 379세대 | 4억 4,800만원 | 1,326만원 |
| 84B | 84.98㎡ | 114.73㎡ | 129세대 | 4억 3,700만원 | 1,259만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2025.03.14 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 원주시 평균보다 14% 높음
| 이 현장(2025년 3월 분양)국민평형 2개 타입 평균 · 타입별 최고가 기준 | 1,293만원 | |
|---|---|---|
| 원주시 최근 24개월 분양 평균분양 2건 평균(이 현장 제외) | 1,136만원 | |
| 강원 최근 12개월 분양 평균분양 5건 평균(이 현장 제외) | 1,620만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
무실동 주변 시세전용 84㎡대
거래 많은 순매매
최근 1년 2010년 이후 준공 6개 단지 · 거래 124건
| 원주시무실세영리첼2차2015년 준공 · 29건 · 최근 2026.10.05 | 3억 8,500만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 원주무실6단지휴먼시아2010년 준공 · 28건 · 최근 2026.10.10 | 2억 8,000만원중앙값 | |
| 더샵원주센트럴파크1단지2021년 준공 · 28건 · 최근 2026.09.19 | 5억 1,000만원중앙값 | |
| 원주시무실세영리첼1차2014년 준공 · 22건 · 최근 2026.10.15 | 4억 1,650만원중앙값 | |
| 무실우미린2014년 준공 · 9건 · 최근 2026.10.06 | 4억 3,000만원중앙값 | |
| 더샵원주센트럴파크4단지2022년 준공 · 8건 · 최근 2026.10.11 | 5억 4,000만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 22건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 77.4%
| 원주시무실세영리첼2차전세 5건 · 최근 2026.09.01 | 3억 3,000만원전세가율 85.7% | |
|---|---|---|
| 원주무실6단지휴먼시아전세 6건 · 최근 2026.09.29 | 2억 5,500만원전세가율 91.1% | |
| 더샵원주센트럴파크1단지전세 1건 · 최근 2026.08.31 | 3억 6,000만원전세가율 70.6% | |
| 원주시무실세영리첼1차전세 3건 · 최근 2026.08.27 | 3억 3,000만원전세가율 79.2% | |
| 무실우미린전세 4건 · 최근 2026.09.22 | 3억 2,500만원전세가율 75.6% | |
| 더샵원주센트럴파크4단지전세 3건 · 최근 2026.08.25 | 3억 9,000만원전세가율 72.2% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
분양권 거래원주시 · 최근 1년
이 현장 먼저 · 최신 순이 현장 분양권 7건 · 원주시 다른 단지 59건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 이 현장원주역 중흥S-클래스 | 84.94㎡ | 2층 | 4억 3,100만원 | 2026.09.28 |
| 이 현장원주역 중흥S-클래스 | 84.94㎡ | 24층 | 4억 8,665만원 | 2026.09.13 |
| 이 현장원주역 중흥S-클래스 | 84.98㎡ | 12층 | 4억 6,653만원 | 2026.09.09 |
| 이 현장원주역 중흥S-클래스 | 84.94㎡ | 7층 | 5억 508만원 | 2026.08.29 |
| 이 현장원주역 중흥S-클래스 | 84.98㎡ | 23층 | 4억 7,229만원 | 2026.08.09 |
| 이 현장원주역 중흥S-클래스 | 84.94㎡ | 23층 | 4억 8,935만원 | 2026.08.06 |
| 이 현장원주역 중흥S-클래스 | 84.94㎡ | 3층 | 4억 3,850만원 | 2026.08.01 |
| 원주역 우미 린 더 스카이 | 84.95㎡ | 35층 | 4억 9,030만원 | 2026.10.06 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
원주역 중흥S-클래스 청약 일정·공급 구성
- 2025.03.24특별공급 접수
- 2025.03.24 ~ 03.26일반공급 접수
- 2025.04.01당첨자 발표
- 2025.04.14 ~ 04.16계약
- 2028년 6월입주 예정
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 259세대 |
| 특별공급 | 249세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2025.03.14 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
입주까지 통상 기간강원 1,000세대 이상 단지 6곳
청약 접수 후 입주까지 통상 범위 33~42개월 · 중앙값 38개월 · 이 현장 39개월(청약 2025.03.24 → 입주 예정 2028년 6월)
출처 청약홈 분양정보(접수 시작일·입주예정월) · 같은 시도 대단지 공고(공고번호 중복 제외), 예정월 기준 · 기준일 2026.10.16
원주역 중흥S-클래스 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 동 수 | 5개동 |
| 구조 | 철근콘크리트(RC)조 |
| 분양가상한제 | 미적용 |
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2025.03.14
진행 단계분양 8단계 중 6단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
6/8 단계 · 공사
현재 공사다음 입주 시작통상 소요 2년 6개월~3년
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
모집공고·분양가·일정이 나오면 알려드립니다. 확정되기 전 내용은 확정으로 안내하지 않습니다.
자주 묻는 질문원주역 중흥S-클래스
Q원주역 중흥S-클래스는 몇 세대 규모인가요?
총 508세대입니다.
Q원주역 중흥S-클래스는 누가 시공하나요?
중흥토건이 시공합니다.
Q원주역 중흥S-클래스 분양가 범위가 궁금합니다.
4.4억~4.5억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q원주역 중흥S-클래스 일정이 어떻게 되나요?
입주예정은 2028년 6월입니다 (청약홈 모집공고 · 2025-03-14 기준).
함께 보는 현장원주시
- 착공
- 입주중
원주자이 센트로
원주시 · 970세대
착공원주역 우미 린 더 스텔라
원주시 · 927세대
- 착공
원주역 우미 린 더 스카이
원주시 · 900세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)