본문으로 건너뛰기
여주역 로제비앙 더센텀 경기 분양 정보 카드
착공마감 D+440

여주역 로제비앙 더센텀

경기 여주시 · 주식회사 대광건영 · 총 744세대

분양가
5억~10.0억
세대별 상이
분양 공급
744
총 744세대
입주
2028.04
예정
분양마감
경기 여주시주식회사 대광건영주식회사 세종아이앤디
AI 분석
# 여주역 로제비앙 더센텀 종합분석 경기 여주시에 위치한 로제비앙 더센텀은 744세dominated 규모의 중형 아파트 단지입니다. 2028년 4월 입주 예정으로 준공까지 약 3년 반 여유가 있는 사업입니다. 이 프로젝트에 대한 투자 및 거주 검토 시 필요한 종합적 정보를 제공하겠습니다.

경기 여주시 · 시공 주식회사 대광건영 · 분양 744 / 총 744세대 · 입주 2028년 4월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2025.06.05검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-06-05 기준
  • 특별공급2025.06.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-06-05 기준
  • 1·2순위 접수2025.06.16 ~ 2025.06.18검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-06-05 기준
  • 당첨자 발표2025.06.24검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-06-05 기준
  • 정당계약2025.07.07 ~ 2025.07.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-06-05 기준
  • 입주예정2028년 4월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-06-05 기준
📍
경기도 여주시 홍문동 336-2번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준744세대
단지 전체규모 · 관리비 기준744세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사주식회사 대광건영
위치경기 여주시
단지 전체744세대
분양 공급744세대
일반분양371세대
분양가5.0억 ~ 10.0억
상태마감

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
여주시 평당 평균
1,075만 18.4%
최근 1년 거래 601
분양 추정 평당 2,953만 (여주역 로제비앙 더센텀) → 시군구 평균의 2.7
분양가6억대
5.0억
10.0억
평균 7.5억평당 1,662~1,983만(평균 1,784만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수8개 동
주차1,046대 (세대당 1.41대)
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)1.0억
중도금 (60%) — 확인필요6.0억
잔금 (30%)3.0억
예상 취득세3,313만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반371 · 특별373
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.9100A84.9108.7
전용률 78%
117146263
4.6억~5.1억
평당 1,861(평균)
084.9800B85.0109.4
전용률 78%
114146260
4.6억~5.4억
평당 1,895(평균)
084.0600C84.1108.8
전용률 77%
6275137
4.6억~5.0억
평당 1,868(평균)
113.8700 113.9140.9
전용률 81%
38341
4.6억~6.5억
평당 1,527(평균)
120.7700 120.8148.9
전용률 81%
38341
4.6억~7.0억
평당 1,478(평균)
160.3600P160.4199.9
전용률 80%
202
10.0억
평당 2,077(평균)
합계371373744
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
여주역 로제비앙 더센텀 ★ 현재5.0억~10.0억744B+
여주역 휴먼빌2.9억~3.8억640B
여주역 금호어울림 베르티스3.5억~8.2억605B
여주 서해 스카이팰리스3.8억~7.7억174B
여주역자이 헤리티지3.7억~12.7억769B+
관련 블로그7,961 자산

입지

주소경기도 여주시 홍문동 336-2번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)+68% 고가
1,418만평균 4.5억18.0억

여주시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
1,551만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,861만
+20%
지역 전세가율
78%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
여주역푸르지오클라테르20215.0억1,769만72%-1%85㎡
여주역우남퍼스트빌20234.8억2,025만93%-0.2%60㎡
여주역금호어울림베르티스20224.8억1,708만76%0%85㎡
서해스카이팰리스20244.5억1,649만80%-
여주KCC스위첸20194.3억1,669만67%+2.2%85㎡
여주역휴먼빌아트라움20234.0억1,884만64%+5.8%60㎡
여주역 로제비앙 더센텀분양중10.0억1,861만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
여주역 로제비앙 더센텀 vs 여주역푸르지오클라테르 자세히 비교 →

여주시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
삼한2026-08-28646,900만5
여주아이파크2026-08-2784.98043.1억4
부영사랑으로2026-08-2638.6519,700만10
동원2026-08-2349.29111.3억8
부영사랑으로2026-08-2248.9061.3억15
예일세띠앙2026-08-2184.9663.0억6
현진에버빌-12026-08-2139.597,500만4
여주역우남퍼스트빌2026-08-2199.91865.5억13
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 여주역 로제비앙 더센텀 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한6년 (해제: 2031.07)
분양가상한제투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9100A )47,804
취득세 (1주택 기준)+ 526
예상 총비용48,330평당 1,882
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

여주역 로제비앙 더센텀 종합 분석

# 여주역 로제비앙 더센텀 종합분석

경기 여주시에 위치한 로제비앙 더센텀은 744세dominated 규모의 중형 아파트 단지입니다. 2028년 4월 입주 예정으로 준공까지 약 3년 반 여유가 있는 사업입니다. 이 프로젝트에 대한 투자 및 거주 검토 시 필요한 종합적 정보를 제공하겠습니다.

입지분석

여주시는 경기 남동부에 위치한 인구 13만 수준의 중소도시입니다. 남한강이 관통하고 여주역이라는 명시된 교통 거점이 있음에도 불구하고 서울 접근성 측면에서는 제약이 있습니다. 서울까지 승용차 기준 최소 1시간 이상 소요되며, 대중교통은 더욱 시간이 필요합니다.

여주 지역의 개발 추세는 주로 여주역세권과 이포보 인근 관광 인프라 중심입니다. 로제비앙 더센텀의 정확한 위치가 여주역과의 거리나 도심 접근성이 명확하지 않으나, 여주시 내에서도 입지 우열이 크게 발생합니다. 도시철도 계획이나 신도시 개발이 진행 중이라면 중장기 가치 상승이 가능하지만, 현재로서는 투기적 기대보다는 실거주 기반 선택을 권장합니다.

여주시는 귀농·귀촌 수요와 서울 교외 수요가 혼재된 시장입니다. 특히 남한강 주변 환경이 양호하고 자연친화적 라이프스타일을 추구하는 40~50대 인구 유입이 진행 중입니다. 다만 의료, 교육, 상업 인프라는 서울과 비교해 현저히 부족하다는 점을 명확히 인식해야 합니다.

분양가분석

5억 원대 분양가는 경기 중부권 중형 아파트 시장에서 상당히 합리적인 수준입니다. 2024년 기준 여주시 신규 분양 아파트들이 비슷한 대역대에서 형성되어 있으므로 과도한 프리미엄이 반영되지 않은 것으로 판단됩니다.

평형대별 세분 분양가가 제시되지 않았으나, 5억 원대라면 약 84~102㎡ 규모(3~4인 가구)를 기준으로 책정된 것으로 추정됩니다. 소형 평형(60~75㎡)은 3.5억~4.5억 대, 중형(84~102㎡)은 5억~6억 대, 대형(135㎡ 이상)은 6.5억 이상이 형성될 가능성이 높습니다.

입주 시점이 2028년 4월인 점을 고려하면, 현재 분양가에서 실제 입주 시점까지 약 4년의 시간 경과가 발생합니다. 이 기간 동안 금리 변동, 분양가 상한제 운영 여부, 전국 부동산 시장 사이클이 영향을 미칩니다. 여주시는 투기과열지구가 아니므로 분양가 인상의 제도적 제약이 적은 편이나, 경기 침체 시나리오에서는 분양가 조정이 발생할 가능성도 존재합니다.

준공 후 4년 시점의 중고 시세를 예측하면, 전국 기준 신축 프리미엄이 약 5~10% 범위에서 형성되는 추세를 고려할 때, 5억 원대에서 5.3~5.5억 원대로 상승할 가능성이 중도적입니다. 다만 여주시 외부 인구 유입 속도에 따라 변동성이 클 수 있습니다.

청약전략

일반 분양 청약 참여 시 기본 전략은 다음과 같습니다. 먼저 청약통장 사전 준비가 필수입니다. 주택청약종합저축 또는 주택청약저축 중 조건을 충족해야 청약 자격이 발생합니다. 여주시는 과거 과열지구 해제 이후 1순위 청약 경쟁률이 비교적 낮은 편(평균 5~8대 1)이므로 청약에 성공할 확률이 높습니다.

청약 우선순위는 일반적으로 1순위 무주택자 > 1순위 기존주택자 > 2순위 순서입니다. 현재 무주택 상태라면 1순위 진입을 서두르고, 기존주택자라면 무주택자 전환 시점을 고려해야 합니다. 청약 시 선호도 높은 평형순(소형 우선)과 입지(주차장 접근성, 도로변 여부)를 전략적으로 선택하는 것이 중요합니다.

대출 계획 수립이 필수입니다. 분양가 5억 원 기준으로 LTV 70% 기준 3.5억 원대 대출이 가능하며, 이자율은 현재 기준 연 3.0~3.5% 대역입니다. 입주 시점(2028년 4월)의 금리 방향성이 불확실하므로, 시공사 선정 금융기관과 타 금융기관 금리를 모두 비교하여 최선의 조건을 선택해야 합니다. 계약금 2천만 원 수준, 기성금 50% 내외, 잔금 입주 시 납부하는 일반적 분할 구조를 예상할 수 있습니다.

여주시 위치로 인한 세제 혜택을 확인해야 합니다. 특정 지역 공시지가 낙찰가 추정액 기준에 따라 취득세(4% 내외)가 결정되며, 여주시는 조정지역이 아닐 가능성이 높아 양도세 중과세 규제로부터 상대적으로 자유로울 가능성이 있습니다. 정확한 정책은 입주 시점의 정부 규제에 따라 변동하므로 세무사 자문을 권장합니다.

입주준비

입주 통지 수령 시점부터 약 2~3개월 전에 점진적 준비 과정이 시작됩니다. 먼저 잔금 납부 일정 확인 및 송금 준비가 필수입니다. 통상 입주 예정 1개월 전 잔금 고지서가 발송되며, 이를 지정 계좌로 송금해야 합니다. 동시에 주택담보대출 최종 심사 및 실행이 이루어지므로, 금융기관과의 커뮤니케이션을 지속해야 합니다.

입주 전 점검(punch list) 단계에서 시공사 대리인과 함께 신축 건물 전체 및 개별 주택의 결함 여부를 확인합니다. 외벽 균열, 배관 누수, 전기 설비 이상, 마감재 하자 등을 꼼꼼히 기록하고 사진 증거를 남겨야 추후 하자보수 청구 시 근거가 됩니다. 대광건영은 시공사로서 일반적 하자보수 체계를 운영하므로, 입주 후 5년 내 주요 결함에 대한 책임 이행을 요구할 수 있습니다.

이사 준비 물품 중 선행 구매 리스트: 에어컨(여름 입주 시), 보일러(겨울 입주 시), 주방 가전(냉장고, 가스레인지), 욕실용품(수건, 스케일 세정제), 청소용품, 커튼·블라인드 등이 포함됩니다. 신축 아파트는 관리사무소가 지정 유통업체와 협력하는 경우가 많아, 사전 공지 사항을 확인하면 유리합니다.

관리비 규모 사전 예측이 중요합니다. 744세대 중형 단지의 관리비는 평형당 월 10~15만 원 대역이 일반적입니다. 난방, 수도, 전기, 가스, 공용요금이 포함되며, 초기 2~3년은 신축 할인율이 적용되어 더 낮을 수 있습니다. 여주시의 전기 요금, 도시가스 요금이 서울과 동일하므로 관리비 형성에 지역 차이는 미미합니다.

입주민 커뮤니티 구성 과정도 진행됩니다. 입주자대표회의 선출, 관리사무소 직원 면접, 입주민 규약 안내 등이 이루어집니다. 아파트 문화 수준과 분위기는 초기 입주자 구성에 의해 결정되므로, 입주자대표회의 운영 투명성, 관리사무소 서비스 마인드, 선주민들의 협력 정도를 초기부터 모니터링하는 것이 좋습니다.

FAQ

Q. 여주역과의 거리가 얼마나 되나요? 역세권인가요?

여주역 로제비앙 더센텀의 정확한 역까지 거리가 데이터에 명시되지 않았으나, 상호명에 '여주역'이 포함된 점을 보면 여주역세권 내 위치일 가능성이 높습니다. 다만 "역 -" 표기는 역과의 거리가 불명확하거나 도보 15분 이상이라는 의미로 해석됩니다. 정확한 거리는 시공사 또는 분양 안내문에서 직접 확인해야 하며, 여주역은 경강선 일부 구간 운영 상황에 따라 향후 교통 편의성이 변동할 수 있습니다.

Q. 학교(초중고)와의 거리 및 교육 환경은 어떤가요?

여주시 내 학군 배정 학교는 여주시교육청에서 지정합니다. 데이터상 "학군 -" 표기는 단지 내 학군이 미정이거나 기존 학군과 신규 단지 배정의 불명확성을 의미합니다. 현재 여주시 초등학교 평균 학급당 학생 수는 서울 대비 훨씬 적은 편이므로 교육 환경의 질(class size) 측면에서는 유리합니다. 다만 사교육 시설 규모, 학원 밀집도, 대학 입시 전적 등에서는 서울·경기 강남권이 압도적으로 우수합니다.

Q. 5억 원대 분양가가 적정한가요? 향후 시세 상승 가능성은?

5억 원대는 여주시 신규 분양 평균 가격대로 합리적입니다. 향후 시세 상승은 (1) 여주시 인구 유입 추세 (2) 교통 인프라 개선(경강선 확충, 신규 도로) (3) 상업 시설 확충 (4) 전국 부동산 경기 사이클에 따라 결정됩니다. 중도적 시나리오에서는 입주 후 4년(2032년)에 5.3~5.5억 원, 보수적 시나리오에서는 5.0~5.2억 원으로 예상됩니다. 투자 관점보다 실거주 목적이라면 분양가 책정이 합리적입니다.

Q. 2028년 입주까지 약 4년이 남았는데, 계약금/기성금 납부 과정은?

분양 계약 체결 시 계약금(일반적 2천만 원 수준)을 납부하고, 이후 월별/기성금 안내에 따라 기성금을 선납합니다. 기성금은 공정률 기준으로 약 10~15% 도달 시점부터 집행되어, 총 3~5회 분납됩니다. 최종 기성금은 지분율 약 50% 선, 잔금은 입주권 인수 시점(2028년 4월경)에 일괄 납부합니다. 중간에 금리 변동,

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
여주역 로제비앙 더센텀 경기 여주시 분양가 5.0억 10.0억 세대수 744 시공사 대광건영 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
여주역 로제비앙 더센텀 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

여주역 로제비앙 더센텀 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

여주역 로제비앙 더센텀 입주 예정일은?

입주 예정일은 202804입니다.

여주역 로제비앙 더센텀 세대수는?

총 744세대 규모입니다.

여주역 로제비앙 더센텀 주변 편의시설은?

경기 여주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

여주역 로제비앙 더센텀 투자 가치는?

경기 여주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

여주역 로제비앙 더센텀 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

여주시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체