본문으로 건너뛰기
양주 옥정 the1 파크빌리지 경기 위성사진
입주 후마감 D+2030상한제
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

양주 옥정 the1 파크빌리지

경기 양주시 옥정동 · (주)라인건설 · 총 930세대

분양가
4.1억
세대별 상이
분양 공급
930
총 930세대
입주
2022.12
예정
분양마감
경기 양주시 옥정동(주)라인건설(주)이지아산산업
AI 분석
# 양주 옥정 the1 파크빌리지 종합 분석 ## 입지분석 양주시 옥정지구는 경기 북부의 신도시 개발구역으로, 서울과의 거리가 약 30~40km에 위치합니다. 이 프로젝트는 옥정신도시의 최신 조성 아파트로서 주변 인프라 확충이 진행 중입니다. 양주는 포천, 의정부와 인접한 교통의 요지로, 향후 광역 교통망이 개선될 것으로 예상됩니다.

경기 양주시 옥정동 · 시공 (주)라인건설 · 분양 930 / 총 930세대 · 입주 2022년 12월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2021.01.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-01-29 기준
  • 특별공급2021.02.08검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-01-29 기준
  • 1·2순위 접수2021.02.08 ~ 2021.02.10검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-01-29 기준
  • 당첨자 발표2021.02.18검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-01-29 기준
  • 정당계약2021.03.03 ~ 2021.03.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-01-29 기준
  • 입주예정2022년 12월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-01-29 기준
📍
경기도 양주시 옥정동 옥정택지개발지구 A-23블럭

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준930세대
단지 전체규모 · 관리비 기준930세대

차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.

시공사(주)라인건설
위치경기 양주시 옥정동
단지 전체930세대
분양 공급930세대
일반분양391세대
분양가4.1억
상태마감

분양가상한제 적용

인근 시세 트렌드KADEORA
양주시 평당 평균
1,388만
최근 1년 거래 2,055
분양 추정 평당 1,210만 (양주 옥정 the1 파크빌리지) → 시군구 평균의 0.9
분양가3억대
4.1억
4.1억
평균 4.1억평당 1,282~1,600만(평균 1,441만)

모집공고 핵심 요약

사업유형민간
동수28개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)4,113만
중도금 (60%) — 확인필요2.5억
잔금 (30%)1.2억
예상 취득세452만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반391 · 특별539
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
084.9960A85.0116.6
전용률 73%
304418722
3.3억~4.1억
평당 1,440(평균)
084.9390B84.9116.6
전용률 73%
87121208
3.3억~4.1억
평당 1,441(평균)
합계391539930
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
양주 옥정 the1 파크빌리지 ★ 현재4.1억930B
e편한세상 옥정 리더스가든4.0억~5.1억938B
양주 옥정신도시 A-17(1)블록 대성베르힐3.3억~4.2억804B
회천중앙역 대광로제비앙(본청약)4.5억541B
양주 용암 영무 예다음 더퍼스트3.8억~5.2억285B+

입지

주소경기도 양주시 옥정동 옥정택지개발지구 A-23블럭
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)-5% 평균
1,418만평균 4.3억18.0억

양주시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
3,588만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,440만
-60%
지역 전세가율
63%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
다산자이아이비플레이스202113.3억3,740만67%-
부영애시앙200811.2억2,574만63%-
다산아이파크201711.0억3,712만59%-
다산한양수자인리버파크201810.4억3,158만72%-
힐스테이트 황금산201710.3억2,787만59%-
다산한강반도유보라201910.2억3,969만70%-
양주 옥정 the1 파크빌리지분양중4.1억1,440만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
양주 옥정 the1 파크빌리지 vs 다산자이아이비플레이스 자세히 비교 →

양주시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
호평마을효성백년가약2026-08-3184.484.3억9
한솔2026-08-3180.2156.9억21
해밀마을5단지 반도유보라 메이플타운2026-08-3184.9334.2억2
나래2026-08-3184.891.9억5
양지현대2026-08-3084.8522.9억14
해동마을유승한내들2026-08-3084.95363.0억2
양주옥정신도시대방노블랜드더시그니처2026-08-3084.9985.3억20
별내유승한내들이노스타2026-08-3075.3336.0억6
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 양주 옥정 the1 파크빌리지 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9960A )37,036
취득세 (1주택 기준)+ 407
예상 총비용37,443평당 1,456
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

양주 옥정 the1 파크빌리지 종합 분석

# 양주 옥정 the1 파크빌리지 종합 분석

입지분석

양주시 옥정지구는 경기 북부의 신도시 개발구역으로, 서울과의 거리가 약 30~40km에 위치합니다. 이 프로젝트는 옥정신도시의 최신 조성 아파트로서 주변 인프라 확충이 진행 중입니다. 양주는 포천, 의정부와 인접한 교통의 요지로, 향후 광역 교통망이 개선될 것으로 예상됩니다. 현재는 자동차 의존도가 높으나, 옥정신도시 전체가 완성되면 도시 기능이 충분해질 것으로 전망됩니다.

지역의 강점은 개발 초기 단계라는 점으로, 신축 아파트 선호도가 높은 수요층에 어필할 수 있습니다. 약 930세대 규모는 중형 단지로 커뮤니티 관리가 용이하고, 라인건설의 시공으로 품질 기대감이 있습니다. 다만 역세권이 아니고 학군 형성이 미흡한 점은 가족 단위 구매층 유입에 제약이 될 수 있습니다.

현재 양주 지역은 주택 수급이 균형잡힌 상태로, 투기 수요보다는 실수요층 중심의 시장입니다. 옥정신도시 완성 시기까지 약 3~5년이 필요한 것으로 예상되어, 중장기 보유를 고려하는 투자자 관점에서는 성장성이 있으나 단기 수익성은 제한적입니다.

분양가분석

4.1억원대의 분양가는 2022년 12월 입주 시점 경기 북부 신도시 아파트 중 중간 수준입니다. 평면별로 분석하면, 전용면적 기준 평당 약 4,400만원 수준으로 추정되며 이는 당시 서울 외곽과 유사한 가격대입니다.

분양가 결정 요소로는 신축 프리미엄, 라인건설의 시공 신뢰도, 단지 내 시설, 그리고 옥정신도시의 기반시설 투자가 반영되어 있습니다. 입주 후 약 2년(2024년 현재)의 시점에서 시세 변동을 추적하면, 실제 호가는 4.3~4.5억원 대역으로 형성되었을 것으로 추정됩니다. 이는 분양가 대비 약 2~5% 상승으로, 경기 지역 평균 상승률과 유사합니다.

가격대별 경쟁력 측면에서는 서울 강남권 중소형 빌라와 비슷한 가격으로 독립적인 신축 아파트를 구입할 수 있다는 점이 장점입니다. 다만 미래 수익성 측면에서는 환금성이 중요한데, 옥정신도시 성숙까지 시간이 필요하므로 보유기간 최소 5년 이상을 권장합니다.

청약전략

이 물건을 대상으로 한 청약 참여 전략은 다음과 같이 수립되어야 합니다. 먼저 자신의 자금 상황과 보유 목적을 명확히 해야 합니다. 실거주 목적이라면 신축의 장점을 최대한 활용할 수 있으므로 신청 가치가 높습니다. 특히 영유아 자녀가 있는 30~40대 가족층에게는 깨끗한 환경과 낮은 관리비가 매력적입니다.

투자 목적이라면 중장기 관점(5년 이상)이 필수입니다. 옥정신도시가 완성되는 2027~2028년을 기준으로 수익 시점을 설정하고, 그 이전에 매각할 계획이라면 신중히 검토해야 합니다. 초기 분양가 4.1억원에 취득세, 중개수수료, 관리비 등을 포함하면 실제 취득 원가는 4.3억원 정도가 되므로, 최소 5년 보유 후 연평균 3% 이상의 상승을 기대해야 손익분기점을 넘을 수 있습니다.

청약 자격 측면에서는 일반 청약(당첨 확률 낮음)과 기관 추천 청약 기회를 모두 활용해야 합니다. 만약 당첨 기회가 있다면 선택 평면(59~84㎡ 대 추천)을 신중히 고려해야 합니다. 추후 환금성을 고려하면 30평대 후반~40평대 초반의 면적이 유동성이 좋습니다.

입주준비

2022년 12월 입주 이후 현재 시점에서 입주자의 준비사항과 진단 항목은 다음과 같습니다.

먼저 관리비 구조를 파악해야 합니다. 신축 아파트는 초기 5년간 관리 난이도가 낮아 관리비가 저렴하지만, 6년차 이후부터 증가합니다. 양주 신도시의 평균 관리비는 평당 7,000~9,000원 수준으로 예상되며, 930세대 규모에서는 규모의 경제가 작용하여 유지비 상승 폭이 클 수 있습니다. 입주 초기 관리비 고지는 확인 필수입니다.

시설 점검 리스트로는 ① 난방·냉방 시스템 작동 ② 수도·하수 압력 및 수질 ③ 가스 안전성 ④ 전기·통신 선로 점검 ⑤ 외벽·방수 상태 ⑥ 승강기 운영 안전성 ⑦ 주차장 라인 및 보안 ⑧ 공용 조명 점검이 포함됩니다.

구체적 계산:
- 분양가 4.1억원
- 취득세(약 1.1%) = 451만원
- 중개수수료(약 0.5%) = 205만원
- 등기비, 인지세 등 = 약 100만원
- 총 취득 원가 = 약 4.356억원

진단 항목:
- 5년 보유 시 최종 시세 목표: 약 4.8억원 (연 3% 상승 기준)
- 예상 수익: 약 4,400만원 (실제 거래 차익)
- 연간 순손실(관리비 기준): 약 700~900만원

이는 임차 대비 실거주 의향이 있을 때만 권장하는 수익성입니다.

FAQ

Q. 양주 옥정신도시가 완성되는 시기는 언제이며, 부동산 가치에 어떤 영향을 미칠까요?

현재 옥정신도시 1단계 조성이 진행 중으로, 완전 준공은 2027~2028년으로 예상됩니다. 공공시설, 학교, 상업시설이 갖춰지면 이 단지의 자산 가치는 20~30% 상승할 가능성이 있습니다. 특히 도시철도 연장선이 개설될 경우 상승 폭이 더 클 것으로 전망됩니다.

Q. 현재(2024년) 시점에서 이 아파트의 실거래가는 얼마 정도일까요?

2022년 12월 입주 이후 약 1년 6개월이 경과한 현재, 실거래가는 4.3~4.5억원 대역으로 추정됩니다. 정확한 호가는 부동산 플랫폼(국토부 실거래가, 다방, 직방 등)에서 확인할 수 있으며, 평면과 층수에 따라 편차가 있을 수 있습니다.

Q. 4.1억원대 아파트를 구입할 때 대출 비율은 어느 정도가 적절할까요?

신축 아파트이므로 LTV(담보대출비율) 최대 80%, DTI(부채상환비율) 심사가 적용됩니다. 월 소득 500만원 기준으로 최대 1.5억원 대출(DTI 60% 기준)이 가능하며, 자기자본 2.6억원 이상이 필요합니다. 개인 재정 상황에 따라 1.2~1.5억원 범위의 대출을 권장합니다.

Q. 이 단지의 관리비가 비싼 편인가요?

930세대 규모는 중형 단지로 관리비 효율이 좋은 편입니다. 신축이므로 초기 5년간은 약 평당 7,000~8,000원(약 40평 기준 월 28~32만원)으로 예상되며, 이는 서울 외곽 신축 아파트와 비슷한 수준입니다. 6년차 이후 노후화에 따라 연 2~3% 상승할 것으로 예상됩니다.

Q. 양주 옥정에서 서울로의 통근이 가능할까요?

현재는 자동차로 의정부, 수원, 서울 강북권까지 30~50분 소요됩니다. 버스로는 약 1시간 20분~2시간이 필요하므로 일상적 통근에는 부담스럽습니다. 향후 도시철도 연장이 개설되면 상황이 크게 개선될 것으로 예상되며, 이는 단지 가치 상승의 주요 변수입니다.

---

본 분석은 2024년 시점의 공개 정보를 기반으로 작성되었으며, 부동산 시장은 변동성이 큰 분야이므로 실제 투자 결정 전에 전문가 상담 및 현장 실사를 반드시 거치시기 바랍니다. 본 내용은 참고 자료이며 투자 책임은 개인에게 있습니다.

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
양주 옥정 the1 파크빌리지 경기 양주시 분양가 4.1억 4.1억 세대수 930 시공사 라인건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
양주 옥정 the1 파크빌리지 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

양주 옥정 the1 파크빌리지 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

양주 옥정 the1 파크빌리지 입주 예정일은?

입주 예정일은 202212입니다.

양주 옥정 the1 파크빌리지 세대수는?

총 930세대 규모입니다.

양주 옥정 the1 파크빌리지 주변 편의시설은?

경기 양주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

양주 옥정 the1 파크빌리지 투자 가치는?

경기 양주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

양주 옥정 the1 파크빌리지 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

양주시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체