
수성 더팰리스 푸르지오 더샵
대구 수성구 파동 · (주)대우건설 · 분양 1,055세대
대구 수성구 파동 · 시공 (주)대우건설 · 분양 1,055세대 · 입주 2023년 10월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2021.01.21검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-01-21 기준
- 특별공급2021.02.01검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-01-21 기준
- 1·2순위 접수2021.02.01 ~ 2021.02.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-01-21 기준
- 당첨자 발표2021.02.10검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-01-21 기준
- 정당계약2021.03.01 ~ 2021.03.05검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-01-21 기준
- 입주예정2023년 10월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2021-01-21 기준
공급 · 분양가
한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.
| 시공사 | (주)대우건설 |
|---|---|
| 위치 | 대구 수성구 파동 |
| 단지 전체 | 미공개 |
| 분양 공급 | 1,055세대 |
| 일반분양 | 523세대 |
| 분양가 | 3.6억 ~ 5.5억 |
| 상태 | 마감 |
미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.7760A | 59.8 | 79.1 전용률 76% | 115 | 120 | 235 | 3.6억 평당 1,985만 (최고가) |
| 059.7760B | 59.8 | 79.1 전용률 76% | 177 | 177 | 354 | 3.6억 평당 1,985만 (최고가) |
| 075.6439A | 75.6 | 99.7 전용률 76% | 16 | 15 | 31 | 4.7억 평당 2,045만 (최고가) |
| 075.9914B | 76.0 | 99.8 전용률 76% | 82 | 82 | 164 | 4.7억 평당 2,104만 (평균) |
| 075.9914C | 76.0 | 99.7 전용률 76% | 68 | 69 | 137 | 4.7억 평당 2,104만 (평균) |
| 084.9516A | 85.0 | 111.7 전용률 76% | 32 | 34 | 66 | 5.0억~5.5억 평당 2,026만 (평균) |
| 084.9516B | 85.0 | 111.7 전용률 76% | 33 | 35 | 68 | 5.0억~5.5억 평당 2,026만 (평균) |
| 합계 | 523 | 532 | 1055 |
입지
분양가 vs 실거래가
-7% 저평가수성구 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | 25.0억 | 4,045만 | 44% | - | |
| 1988 | 16.5억 | 2,894만 | 13% | - | |
| 2020 | 16.5억 | 5,102만 | 52% | - | |
| 2008 | 15.2억 | 3,598만 | 56% | - | |
| 2023 | 14.5억 | 5,639만 | 44% | - | |
| 2007 | 14.4억 | 3,328만 | 80% | - | |
| 수성 더팰리스 푸르지오 더샵 | 분양중 | 5.5억 | 1,985만 | - | - |
수성구 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-30 | 84.97 | 6.0억 | 4층 | |
| 2026-08-30 | 84.99 | 1.9억 | 10층 | |
| 2026-08-29 | 84.78 | 5.8억 | 7층 | |
| 2026-08-29 | 59.985 | 2.4억 | 13층 | |
| 2026-08-29 | 59.8476 | 5.0억 | 14층 | |
| 2026-08-29 | 107.9 | 4.8억 | 9층 | |
| 2026-08-29 | 59.73 | 3.9억 | 3층 | |
| 2026-08-29 | 84.26 | 3.0억 | 3층 |
수성 더팰리스 푸르지오 더샵 실거래 요약
수성 더팰리스 푸르지오 더샵의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 3.5억 ~ 6.0억 범위이며, 평균 4.2억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-31입니다.
실거래 이력 (30건)
단지 진행 단계
수성 더팰리스 푸르지오 더샵 종합 분석
입지분석
대구 수성구는 대구 동남부의 프리미엄 주거지역으로, 수성 더팰리스 푸르지오 더샵은 수성구의 중심부에 위치하여 생활 편의성이 우수합니다. 수성구는 대구광역시에서 가장 높은 주택 가격대를 유지하는 지역으로, 안정적인 수요층이 지속적으로 형성되어 있습니다.
본 단지는 1055세대 규모의 대규모 아파트단지로, (주)대우건설의 시공으로 건설 안정성이 확보되었습니다. 수성구 내에서도 중요한 상권과의 접근성이 양호하며, 근처에 대형마트, 의료시설, 음식점 등 생활편의시설이 충분히 갖춰져 있습니다.
다만 제공된 데이터상 역까지의 접근성(역:-), 학군 정보(학군:-), 교통지수(100 기준:-) 등이 미상인 점은 구체적인 교통 수단 이용의 편리성과 학교 선택지 판단에 어려움이 있을 수 있습니다. 실제 입주 전에 인근 지하철역, 버스 노선, 초중고 학군 정보를 별도로 확인할 것을 권장합니다.
수성구 전반의 인구 유입과 도시 재개발 정책으로 인해 중장기적 수급 불균형이 발생할 여지가 있으므로, 개별 단지의 차별성 분석이 중요합니다.
분양가분석
분양가 3.6억 원대는 2023년 10월 입주 기준으로 대구 수성구 신규 아파트 중 중상 수준의 가격대입니다. 같은 시기 수성구 다른 브랜드 신규분양가와 비교 시 경쟁력 있는 수준으로 평가됩니다.
대우건설의 브랜드 파워와 푸르지오 라인의 마케팅으로 분양 당시 충분한 청약 경쟁력을 확보했을 것으로 예상됩니다. 분양가는 공급자 측면의 원재료비, 공사비 상승, 지가, 브랜드 프리미엄을 반영한 수준입니다.
현재 시점에서 재산세 기준 과세표준액(공시지가)과 실제 거래가의 괴리 가능성을 고려해야 합니다. 대구 부동산 시장은 2023년 이후 전국 평균 대비 낮은 상승률을 기록하고 있으므로, 3.6억 분양가 수준이 2024년 현재 전세·매매 시장에서 충분한 가치를 유지하는지 개별 공인중개소 시세 확인이 필수입니다.
1055세대 대규모 단지이므로 입주 직후 입주자 간 개인매매 거래량이 많을 가능성이 높으며, 이는 초기 가격 형성에 영향을 미칠 수 있습니다. 중장기 관점에서는 수성구의 기반시설 확충과 도시 개발 방향이 주요 변수가 됩니다.
청약전략
2023년 10월 이미 입주가 완료된 단지이므로 신규분양 청약 기회는 종료되었습니다. 현재는 입주자 간 전매, 전월세 시장에서의 매물 수급 관찰이 중요합니다.
기존주택 매입 관점에서는 입주 초기 물량 증가기에 시장 가격 형성 추이를 주시해야 합니다. 일반적으로 입주 후 6~12개월 구간에서 초기 물량 정리 거래가 이루어지며, 이 시기 가격 변동성이 큽니다.
청약통장을 보유했던 가입자의 경우, 현재 해당 단지에 대한 청약 기회는 없으므로 다른 신규분양 프로젝트로 청약 전략을 전환해야 합니다. 대구 지역 향후 신규분양 단지들과 비교하여 입지, 시공사, 가격대별 포지셔닝을 재수립할 것을 권장합니다.
보유 의도에 따라 (1) 장기보유 목적: 수성구의 기반시설 투자 계획 모니터링, (2) 단기차익 목적: 입주 후 1~2년 내 상승 모멘텀 포착, (3) 전월세 활용: 대구 수성구 임차인 수요층 분석이 각각 필요합니다.
입주준비
입주 예정일 2023년 10월을 기준으로 이미 입주가 진행된 단지입니다. 현재 보유자라면 입주가 완료된 상황이며, 신규 구매자라면 기존주택 인수 시 다음 사항을 확인해야 합니다.
1단계: 입주자 현황 파악
- 입주율 현황 조사 (시공사 공지사항, 관리사무소 확인)
- 초기 입주자 구성 파악 (거주 vs. 월세 전환율)
- 입주자 대표회의 구성 상태 확인
2단계: 물리적 하자 점검
- 입주 1~2년 경과로 인한 하자 발생 가능성 확인
- 대우건설 시공 품질 평판 검토
- 개별 세대 내부 상태 정밀 점검
3단계: 관리비 및 운영 현황
- 예상 관리비 수준 확인
- 수도·전기·난방 단가 확인
- 초기 관리회사 운영 평가
4단계: 주변 환경 변화
- 도로 확충, 상권 발전 등 개발 호재
- 경쟁 신규 단지 입주로 인한 영향
Q. 입주자 현황이 낮으면 어떤 문제가 발생하나요?
입주율이 낮으면 단지 관리 운영이 지연되고 관리비 부담이 초기 입주자에게 집중됩니다. 또한 커뮤니티 활성화 지연, 가스시설 완공 지연 등 생활 편의성 저하 가능성이 있습니다. 단지 규모 1055세대에서 목표 입주율 기준을 단지 공고문 확인으로 파악하는 것이 좋습니다.
Q. 분양가 3.6억이 적정한가요?
2023년 10월 기준 수성구 신규분양 수준으로는 합리적 가격이었습니다. 다만 현재(2024년) 시점의 실제 거래가는 지역 수급, 금리 변화, 대구 부동산 시장 전반의 약세 등으로 상이할 수 있습니다. 공인중개소 시세 조회와 최근 6개월 유사 단지 거래 사례 수집이 필수입니다.
Q. 수성구에서 장기 자산가치는 안전한가요?
수성구는 대구에서 가장 안정적인 주거지역으로 평가되며, 기초지자체 재정 건전성도 양호합니다. 다만 대구 전체의 인구 감소 추세와 수도권 선호 현상은 중장기 수요에 영향을 미칠 수 있습니다. 개인투자 목적 시에는 5년 이상 보유 전제로 위험 관리를 권장합니다.
Q. 대우건설 시공 신뢰도는 어떤가요?
대우건설은 국내 대형 건설사 중 하나로 기본 시공 품질은 확보되어 있습니다. 다만 단지별 시공감리 수준, 초기 하자처리 만족도는 현지 입주자 평가를 참고하는 것이 정확합니다. 온라인 부동산 커뮤니티, 입주자카페 등에서 실제 평가를 수집할 것을 권장합니다.
Q. 전세 구성과 월세 구성 비율이 중요한 이유는?
단지 내 거주자 비율이 높을수록 커뮤니티 활성화, 안전성, 관리 품질이 우수합니다. 반대로 월세/전세 비율이 높으면 유동인구 증가로 단지 품질 저하, 관리 갈등 증가 가능성이 있습니다. 특히 1055세대 대규모 단지에서는 거주 구성 비율 파악이 중장기 자산성 판단의 핵심 지표입니다.
---
*본 분석은 제공된 데이터를 기반으로 한 일반적 평가이며, 실제 투자 판단은 개인의 재정상황, 투자목표, 대구 부동산 시장의 실시간 데이터를 종합하여 전문가 상담을 받아 결정하시기 바랍니다. 부동산 거래 시 계약서 검토, 중개사무소 확인, 법적 하자 점검 절차는 필수이며, 본 자료는 투자 권유가 아닙니다.*
자주 묻는 질문
수성 더팰리스 푸르지오 더샵 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
수성 더팰리스 푸르지오 더샵 입주 예정일은?
입주 예정일은 202310입니다.
수성 더팰리스 푸르지오 더샵 세대수는?
총 1055세대 규모입니다.
수성 더팰리스 푸르지오 더샵 주변 편의시설은?
대구 수성구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
수성 더팰리스 푸르지오 더샵 투자 가치는?
대구 수성구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
수성 더팰리스 푸르지오 더샵 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
수성구 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체