착공마포 더 클래시
입주 후마포 더 클래시(서울 마포구 분양 현장)는 현재 입주 후 단계이며 분양가 10.2억~14.3억, 공급 53세대, 입주 2023.01입니다.
사업 단계 카드
주변 시세 카드
지역 현황 카드
단지 정보 카드
단지 정보 카드핵심 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 위치 | 서울특별시 마포구 아현동 662번지 일대 |
| 시공 | HDC현대산업개발, SK에코플랜트 |
| 시행 | 아현2구역주택재건축정비사업조합 |
| 입주 | 2023년 1월 |
| 공급 세대수 | 53세대(특공 포함) |
출처 입주 청약홈 입주자모집공고 2022.12.09 기준
마포 더 클래시 분양가·타입5개 타입
| 타입 | 전용 | 공급 | 세대 | 분양가(최고) | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59B | 59.5㎡ | 82.48㎡ | 2세대 | 10억 5,000만원 | 4,208만원 |
| 59A | 59.97㎡ | 81.81㎡ | 1세대 | 10억 2,200만원 | 4,130만원 |
| 84C | 84.94㎡ | 115.57㎡ | 16세대 | 14억 1,700만원 | 4,053만원 |
| 84A | 84.98㎡ | 115.54㎡ | 20세대 | 14억 3,100만원 | 4,094만원 |
| 84B | 84.98㎡ | 115.57㎡ | 14세대 | 14억 1,700만원 | 4,053만원 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2022.12.09 · 분양가는 타입별 최고가, 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058)
평당가 비교전용 84㎡대 · 3.3㎡당 최고 분양가
이 현장은 서울 평균보다 33% 낮음
| 이 현장(2022년 12월 분양)입주자모집공고 최고가 기준 | 4,067만원 | |
|---|---|---|
| 서울 최근 12개월 분양 평균분양 12건 평균(이 현장 제외) | 6,087만원 |
출처 청약홈 입주자모집공고(타입별 최고가·공급면적) · 평당가 = 최고가 ÷ (공급면적 ÷ 3.3058) · 기준일 2026.10.16
아현동 주변 시세전용 84㎡대 · 거래 많은 순
매매
최근 1년 2010년 이후 준공 6개 단지 · 거래 38건
| 마포래미안푸르지오4단지2014년 준공 · 10건 · 최근 2026.06.20 | 24억 9,000만원중앙값 | |
|---|---|---|
| 마포래미안푸르지오2단지2014년 준공 · 9건 · 최근 2026.08.07 | 24억 9,500만원중앙값 | |
| 이 단지더클래시2022년 준공 · 6건 · 최근 2026.08.10 | 24억 5,500만원중앙값 | |
| 공덕자이2015년 준공 · 5건 · 최근 2026.07.10 | 23억 5,000만원중앙값 | |
| 마포래미안푸르지오1단지2014년 준공 · 4건 · 최근 2026.09.04 | 24억 3,500만원중앙값 | |
| 마포센트럴 아이파크2017년 준공 · 4건 · 최근 2026.05.06 | 20억 4,500만원중앙값 |
전세
위 매매 단지 · 전세 167건 · 단지별 전세가율(전세 ÷ 매매 중앙값)의 중앙값 41.1%
| 마포래미안푸르지오4단지전세 42건 · 최근 2026.09.30 | 10억 2,700만원전세가율 41.2% | |
|---|---|---|
| 마포래미안푸르지오2단지전세 22건 · 최근 2026.10.13 | 10억전세가율 40.1% | |
| 이 단지더클래시전세 29건 · 최근 2026.09.18 | 10억 5,000만원전세가율 42.8% | |
| 공덕자이전세 32건 · 최근 2026.08.05 | 9억 500만원전세가율 38.5% | |
| 마포래미안푸르지오1단지전세 24건 · 최근 2026.09.23 | 9억 9,725만원전세가율 41% | |
| 마포센트럴 아이파크전세 18건 · 최근 2026.09.16 | 9억전세가율 44% |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(매매·전월세 중 전세) · 전용 80~86㎡ · 최근 365일 · 기준일 2026.10.16
주변 분양권 거래마포구 · 최근 1년 · 최신 순
마포구 분양권 3건
| 단지 | 전용 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 빌리브디에이블 | 38.39㎡ | 9층 | 6억 9,000만원 | 2026.09.15 |
| 마포자이힐스테이트 라첼스 | 84.99㎡ | 18층 | 31억 8,000만원 | 2026.09.11 |
| 빌리브디에이블 | 49.76㎡ | 23층 | 11억 9,940만원 | 2026.08.19 |
출처 국토교통부 실거래가 공개자료(분양권 전매) · 7일 내 같은 면적·층·금액 중복은 1건 · 기준일 2026.10.16
마포 더 클래시 청약 일정·공급 구성
- 2022.12.19 ~ 12.21일반공급 접수
- 2022.12.27당첨자 발표
- 2023년 1월입주 예정
- 2023.01.09 ~ 01.11계약
| 공급 구분 | 세대 |
|---|---|
| 일반공급 | 53세대 |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2022.12.09 · 일정은 공고 기준이며 변경될 수 있습니다
마포 더 클래시 납부 비율
| 구분 | 비율 |
|---|---|
| 계약금 | 20% |
| 중도금 | 20% |
| 잔금 | 60% |
청약홈 입주자모집공고 · 공고일 2022.12.09 · 중도금 = 100% − 계약금 − 잔금
마포 더 클래시 단지 정보
| 항목 | 내용 |
|---|---|
| 분양가상한제 | 적용 |
| 전매제한 | 8년 |
| 규제지역 | 조정대상지역·투기과열지구 |
커뮤니티 시설
- 경로당
청약홈 입주자모집공고·카더라 현장 원장 · 기준 2022.12.09 · 규제지역: 국토교통부 규제지역 지정(2025.10.16 효력)
진행 단계분양 8단계 중 8단계
- 부지계획·인허가
- 분양 예고
- 청약 접수
- 당첨자 발표
- 계약
- 공사
- 입주 시작
- 입주 완료
8/8 단계 · 입주 완료
현재 입주 완료
아현동·마포구 시세
| 단지 | 면적 | 거래가 | 계약 |
|---|---|---|---|
| 마포래미안푸르지오4단지 | 59.97㎡ | 19.8억 | 2026.09 |
| 마포래미안푸르지오2단지 | 59.97㎡ | 22.2억 | 2026.09 |
| 서서울삼성 | 48.92㎡ | 10.3억 | 2026.09 |
| 마포래미안푸르지오1단지 | 84.89㎡ | 25.2억 | 2026.09 |
| 마포푸르지오더센트럴 | 31.59㎡ | 6억 | 2026.08 |
국토교통부 실거래가 공개 자료 · 아현동 기준
분양 정보를 안내해 드립니다
잔여세대·타입별 조건을 문자로 받아보세요.
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
자주 묻는 질문마포 더 클래시
Q마포 더 클래시 세대수는 몇 세대인가요?
이번 공급은 53세대입니다.
Q마포 더 클래시 시공사는 어디인가요?
HDC현대산업개발, SK에코플랜트가 시공합니다.
Q마포 더 클래시 분양가는 얼마인가요?
10.2억~14.3억입니다. 실제 금액은 모집공고를 확인해야 합니다.
Q마포 더 클래시 지금 어느 단계인가요?
현재 입주 완료 단계입니다.
함께 보는 현장마포구
착공
착공공덕역자이르네
마포구 · 177세대
- 착공
마포 에피트 어바닉
마포구 · 163세대
- 착공
마포 푸르지오 어반피스
마포구 · 122세대
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)