다음 단계: 분양예고알림 받기 →
PHASE 5
내 가점으로 둔촌주공 재건축 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
인근 시세 트렌드CARDERA
강동구 평당 평균
3,953만 29.6%
최근 1년 거래 4,143
분양 추정 평당 4,118만 (둔촌주공 재건축) → 시군구 평균의 1.0
관련 블로그7,961 자산
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
둔촌주공 재건축 ★ 현재6.6억~14.0억C
더샵 둔촌포레13.7억~17.0억74B
SH 고덕강일 8단지 공공분양주택4.1억~4.9억526B
힐스테이트 천호역 젠트리스10.3억~10.5억160B
힐데스하임 천호6.8억~9.6억101B
티스토리
kadeora.app
착공
1 / 5
티스토리
티스토리
kadeora.app
2 / 5
티스토리
둔촌주공 재건축 서울 아파트 현장 사진 3
kadeora.app
3 / 5
둔촌주공 재건축 서울 아파트 현장 사진 4
kadeora.app
4 / 5
둔촌주공 재건축 서울 아파트 현장 사진 5
kadeora.app
5 / 5
재개발착공

둔촌주공 재건축

📍 서울 강동구🏗️ 현대건설·HDC현대산업개발 등
🤖 AI 분석
서울 강동구 둔촌주공 재건축 재개발 구역. 현재 착공 단계 진행 중. 현대건설·HDC현대산업개발 등 시공. 재개발 진행 현황, 예상 분양가, 조합원 정보, 주변 시세를 카더라에서 확인하세요. 사업 진행률, 조합원 현황, 예상 분양 일정, 인근 재개발 구역과의 비교 분석까지 제공합니다. 카더라에서 구역별 진행 상황을 실시간으로 추적하세요. 조합원 분양과 일반 분양 예정이며, 주변 시세 대비 투자 가치를 분석해보세요.
🏢
공급세대
🔍 확인중
💰
시세
6.6억~ 14.0억
📅
입주예정
-
👁️
조회수
50
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
50명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
🔍 확인중
이번 분양 공급세대수
-
분양가
6.6억~14.0억
📍
서울 강동구 둔촌동 170-1

📍 위치 정보

주소서울 강동구 둔촌동 170-1
비고올림픽파크포레온, 2025년 입주 시작
🗺️ 카카오맵🗺️ 네이버지도
착공세대수 미정현대건설·HDC현대산업개발 등 시공서울 강동구
💰 분양가🏅 9억대
6.6억
14.0억
평균 10.3억평당 3,029만(최고가 기준)
📍 서울 시세 비교 (100개 현장)-6% 평균
6,000만평균 11.0억290.0억
둔촌주공 재건축 서울 강동구 분양가 6.6억 14.0억 세대수  시공사 현대건설·HDC현대산업개발 등 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
둔촌주공 재건축 분양 핵심 정보 · 카더라

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)

준공
구역지정착공 (83%)준공
🤖 AI 분석
공사 진행 중 · 입주 가시권 · 현대건설·HDC현대산업개발 등 시공
🏗️ 시공사현대건설·HDC현대산업개발 등

📊 강동구 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
5,902만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
-
지역 전세가율
44%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
래미안힐스테이트고덕201624.0억6,903만36%+18.3%
신동아198622.8억5,379만23%-1.9%
삼익그린2차198322.5억6,645만23%+22.7%
한양198622.1억5,670만24%-45.7%
명일우성198622.0억4,959만36%+28.7%
고덕아르테온202021.0억7,099만50%+24.9%
둔촌주공 재건축분양중14.0억---
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템

📊 강동구 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
한일시티타워(우성아트빌)2026-05-08116.286.0억10
삼익그린11차2026-05-0666.8714.3억8
더샵둔촌포레2026-05-0595.243512.0억2
하나플러스2026-05-0359.865.2억9
롯데캐슬퍼스트2026-04-3084.9817.8억28
현대웰하임(201동)2026-04-3014.4687,900만4
프라이어팰리스2026-04-2984.97516.2억15
신일유토빌(603-0)2026-04-2855.767.8억6
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
📊
단지백과 비교
34,000+ 아파트 연차별 비교

둔촌주공 재건축 재개발 현재 진행 단계는?+

둔촌주공 재건축은(는) 현재 착공 단계입니다. 구체적인 세대수는 확정 후 공지됩니다.

둔촌주공 재건축 시공사는 어디인가요?+

둔촌주공 재건축의 시공사는 현대건설·HDC현대산업개발 등입니다.

둔촌주공 재건축 입주 예정일은 언제인가요?+

입주 예정일은 사업 진행 상황에 따라 결정됩니다. 관심고객 등록 시 알림을 받을 수 있습니다.

둔촌주공 재건축 주변 편의시설은?+

서울 강동구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

둔촌주공 재건축 투자 가치는?+

서울 강동구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

서울 강동구

⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템

📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체