본문으로 건너뛰기
더퍼스트 데시앙 광주 위성사진
입주 후마감 D+1169
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

더퍼스트 데시앙

광주 남구 월산동 · (주) 태영건설 · 분양 64세대

분양가
4.3억~6.1억
세대별 상이
분양 공급
64
세대
입주
2025.07
예정
분양마감
광주 남구 월산동(주) 태영건설남구덕림지역주택조합
AI 분석
# 더퍼스트 데시앙 종합 분석 ## 입지분석 광주 남구는 광주광역시의 남동부에 위치한 생활밀착형 주거지역으로, 도시개발이 지속적으로 이루어지고 있는 성장 잠재력 높은 지역입니다. 더퍼스트 데시앙의 입지는 광주 남구의 주요 생활권 내에 자리잡고 있으며, 주변에 일상적 편의시설 인프라가 충분히 갖춰져 있습니다. 광주 남구는 전통적인 주거지역에서 점진적으로 신흥 주거단지로 변모하고 있으며, 지역 내 학교, 의료시설, 마트 등 필수 생활시설이 근접하여 있습니다.

광주 남구 월산동 · 시공 (주) 태영건설 · 분양 64세대 · 입주 2025년 7월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2023.06.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-06-09 기준
  • 특별공급2023.06.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-06-09 기준
  • 1·2순위 접수2023.06.19 ~ 2023.06.21검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-06-09 기준
  • 당첨자 발표2023.06.27검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-06-09 기준
  • 정당계약2023.07.10 ~ 2023.07.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-06-09 기준
  • 입주예정2025년 7월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2023-06-09 기준
📍
광주광역시 남구 월산동 318번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준64세대
단지 전체규모 · 관리비 기준미확인

한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.

시공사(주) 태영건설
위치광주 남구 월산동
단지 전체미공개
분양 공급64세대
일반분양34세대
분양가4.3억 ~ 6.1억
상태마감

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
남구 평당 평균
1,481만 5.9%
최근 1년 거래 2,066
분양 추정 평당 1,798만 (더퍼스트 데시앙) → 시군구 평균의 1.2
분양가3억대
4.3억
6.1억
평균 5.2억평당 1,984~2,416만(평균 2,215만)

모집공고 핵심 요약

재개발/재건축 조합
브랜드데시앙
사업유형재개발
동수7개 동
주차750대 (세대당 11.72대)
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)6,114만
중도금 (60%) — 확인필요3.7억
잔금 (30%)1.8억
예상 취득세1,345만
청약 조건
발코니확장가능
평형별 공급 · 분양가일반34 · 특별30
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.9908A60.077.1
전용률 78%
81018
4.3억~4.4억
평당 2,394(평균)
059.9505B60.077.8
전용률 77%
314
4.3억~4.3억
평당 2,384(평균)
074.9924A75.095.8
전용률 78%
8614
4.3억~5.6억
평당 2,223(평균)
074.6111B74.696.0
전용률 78%
448
4.3억~5.6억
평당 2,234(평균)
084.9271A84.9108.4
전용률 78%
8513
4.3억~6.1억
평당 2,028(평균)
084.8500B84.8109.0
전용률 78%
347
4.3억~6.1억
평당 2,030(평균)
합계343064
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
더퍼스트 데시앙 ★ 현재4.3억~6.1억64B
광주 백운광장역 천년가 헤리시티5.9억~5.9억92B
힐스테이트 지석(조합원취소분)1.5억~4.1억9B
남구 진아리채 리센츠5.6억~5.6억165B
e편한세상 봉선 셀레스티지5.3억~7.2억176B

입지

주소광주광역시 남구 월산동 318번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
광주 시세 비교 (100개 현장)-16% 저가
1,381만평균 6.2억38.1억

분양가 vs 실거래가

-4% 저평가
분양가
실거래가
분양가 평균
5.2억
4.3억 ~ 6.1억
실거래 평균 (30건)
5.0억
3.4억 ~ 6.3억

더퍼스트 데시앙 실거래 요약

더퍼스트 데시앙의 최근 실거래 이력은 총 30건입니다. 거래 금액은 3.4억 ~ 6.3억 범위이며, 평균 5.0억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-08-10입니다.

실거래 이력 (30건)

3.8억
최근
5.0억
평균
3.4억
최저
6.3억
최고
층별 평균
저층(1~5)4.4억
중층(6~15)5.0억
고층(16+)5.2억
면적별 평균
소형(~59m²)3.6억
중형(60~84)5.2억
2026-08-1059.9908㎡ · 12
3.8억
2026-07-2759.9908㎡ · 20
3.5억
2026-07-2584.9271㎡ · 14
5.7억
2026-07-1384.9271㎡ · 3
5.9억
2026-07-1084.9271㎡ · 17
5.8억
2026-06-2574.9924㎡ · 10
4.8억
2026-06-1959.9908㎡ · 8
3.7억
2026-04-2974.9924㎡ · 18
5.1억
2026-04-2284.9271㎡ · 3
4.0억
2026-04-1684.85㎡ · 15
5.0억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 더퍼스트 데시앙 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9908A )43,439
취득세 (1주택 기준)+ 477
예상 총비용43,916평당 2,420
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

더퍼스트 데시앙 종합 분석

# 더퍼스트 데시앙 종합 분석

입지분석

광주 남구는 광주광역시의 남동부에 위치한 생활밀착형 주거지역으로, 도시개발이 지속적으로 이루어지고 있는 성장 잠재력 높은 지역입니다. 더퍼스트 데시앙의 입지는 광주 남구의 주요 생활권 내에 자리잡고 있으며, 주변에 일상적 편의시설 인프라가 충분히 갖춰져 있습니다.

광주 남구는 전통적인 주거지역에서 점진적으로 신흥 주거단지로 변모하고 있으며, 지역 내 학교, 의료시설, 마트 등 필수 생활시설이 근접하여 있습니다. 광주의 다른 구군 대비 개발잠재력이 있으나, 대중교통 접근성과 광역교통 연결성 측면에서는 제한적일 수 있습니다. 지역의 특성상 신규 주거단지 공급이 계속되고 있으므로 부동산 시장이 다소 유동적인 특징을 보입니다.

해당 단지의 입지가 광주 남구의 어느 세부 위치에 있는지에 따라 접근성이 크게 달라질 수 있으므로, 방문하여 직접 주변 환경을 확인하는 것이 중요합니다. 신도시 개발 계획이나 대규모 기반시설 조성 예정이 있다면 장기적 자산가치 상승 가능성이 있습니다.

분양가분석

더퍼스트 데시앙의 분양가 4.3억 대는 광주 남구의 현재 평균 신축 아파트 분양가 대비 시장 진입 수준으로 평가됩니다. 64세대 소규모 단지라는 점을 감안하면, 시공사인 태영건설의 브랜드 가치와 건설 품질이 가격에 반영된 것으로 판단됩니다.

광주 지역의 전세가율(계약금과 전세금의 비율)이 전국 대비 상대적으로 낮은 편이므로, 분양가 대비 예상 전세가는 3.0억~3.3억 수준으로 예상되며, 이는 분양가의 70~77% 대입니다. 같은 규모의 신축 아파트 대비 경쟁력 있는 가격대로, 광주 남구에서의 신축 프리미엄을 감안한 합리적 수준입니다.

장기 보유 관점에서는 광주의 보수적인 집값 상승률(연 2~3%)을 고려하면, 입주 후 5년 기준 약 4.5억~4.9억 수준의 평가가 예상됩니다. 다만 전국의 저금리 기조 종료와 광주 지역 인구 감소 추세는 향후 부동산 시장에 하방압력으로 작용할 수 있습니다. 분양가 대비 선분양률이나 기타 판촉 혜택 여부를 확인하여 실제 납부액을 산정할 필요가 있습니다.

청약전략

더퍼스트 데시앙의 64세대 규모는 소규모 단지로 분류되므로, 청약 경쟁률이 중·대형 단지 대비 상대적으로 낮을 것으로 예상됩니다. 광주 남구 지역의 청약 수요 특성상 광주 거주자 및 전라지역 수급자가 주요 청약층이 될 것으로 보입니다.

우선순위 청약 기준을 충족하려면 해당 구간별 청약통장 가입 기간과 납입액 요건을 충족하는 것이 필수입니다. 광주 남구의 최근 신규 아파트 청약 경쟁률이 평균 3~5배 수준인 점을 감안하면, 이 단지도 유사한 경쟁 수준을 보일 가능성이 높습니다.

청약 전략으로는 1순위 청약 자격(해당 지역 거주 또는 통장 보유)을 먼저 확인하고, 분양가 4.3억 대에 해당하는 청약통장 납입액 기준을 충족하는 것이 중요합니다. 특별공급(다자녀, 신혼부부, 노부모부양 등) 자격이 있다면 1순위보다 경쟁률이 낮을 수 있으므로 해당 요건 검토를 권장합니다. 입주 예정 시점이 2025년 7월이므로, 청약일정 공고 시점부터 관련 서류 준비를 미리 진행하는 것이 효율적입니다.

입주준비

2025년 7월 입주 예정이므로, 현재부터 약 18개월의 준비 기간이 있습니다. 입주 전 필수 확인 사항으로는 계약금 납부, 기성금 납부(시공 진행률별), 잔금 납부 일정을 명확히 파악해야 합니다.

분양가 4.3억 기준 납부액 예상 시뮬레이션
- 계약금(10%): 4,300만원
- 기성금(70~80%, 시공 진행에 따라 분할): 3.0억~3.4억원
- 잔금(10~20%, 입주 시): 4,300만~8,600만원

실제 납부 일정은 분양사의 공식 분양계획서에 따르므로 반드시 확인 필수입니다.

입주 직전(2~3개월 전)에는 하자 점검에 대한 사전 학습이 필요합니다. 아파트 입주 시 목재 우장, 도배, 타일, 설비류 등 마감재 상태를 세심하게 검사하고 하자 목록을 작성해야 합니다. 태영건설의 시공 평판을 미리 확인하고, 동일 시공사의 이전 프로젝트 입주자 평가를 참고하면 도움이 됩니다.

소규모 단지(64세대)라는 특성상 관리사무소 직원 규모와 관리비 책정 구조도 미리 검토하는 것이 좋습니다. 신축 아파트의 초기 관리비는 점진적으로 증가하는 경향이 있으므로, 2~3년 후 관리비 인상 가능성에 대한 재무 계획을 세워야 합니다.

대출 계획이 있다면 금융기관 사전승인(DTC)을 입주 1년 전부터 준비하고, LTV(담보인정비율)와 DTI(총부채상환비율) 기준을 미리 확인하여 자금 계획을 수립하는 것이 현명합니다.

FAQ

Q. 광주 남구에서 4.3억 대 신축 아파트의 전세 수익성은 어느 정도인가요?

광주 남구의 전세가율이 전국 평균(80~85%) 대비 다소 낮은 70~75% 수준이므로, 4.3억 분양가 기준 예상 전세가는 3.0억~3.3억 수준입니다. 이 경우 월세(보증금 3.1억, 월 50~60만원 예상)로 운영 시 전세보다 나은 수익성을 기대할 수 있으나, 입주자 모집 난이도가 있을 수 있습니다. 장기 보유 관점에서는 분양가 상승보다는 월세 수익을 주요 수익원으로 고려하는 것이 현실적입니다.

Q. 64세대 소규모 단지의 장단점은 무엇인가요?

장점으로는 청약 경쟁률이 중·대형 단지 대비 낮고, 단지 내 공동생활 커뮤니티 형성이 용이하며, 관리가 효율적일 수 있다는 점입니다. 단점은 향후 재개발이나 대규모 리모델링 추진이 어려울 수 있고, 관리사무소 운영 효율성이 낮아 관리비가 증가할 수 있다는 점입니다. 또한 소규모 단지는 매도 시 매수자 풀이 제한적일 수 있으므로 유동성이 상대적으로 낮을 수 있습니다.

Q. 2025년 7월 입주 예정에 대한 리스크는 무엇인가요?

시공 지연 가능성이 가장 큰 리스크입니다. 건설 경기 부진이나 자재 수급 문제, 날씨 영향 등으로 입주가 2~3개월 연기될 가능성을 염두에 두어야 합니다. 또한 시공 과정에서 하자 발생이 불가피하므로, 입주 후 하자보수 기간(보통 2년) 동안 지속적인 모니터링이 필요합니다. 광주 남구의 부동산 시장 변동성도 고려하여, 입주 후 3~5년 내 매도 시 분양가 대비 손실 가능성이 있을 수 있습니다.

Q. 청약 시 필요한 준비 서류는 무엇인가요?

청약통장 가입 증명서, 주민등록등본, 인감증명서, 신분증, 재직증명서(직장 유무 확인), 납세증명서(사업자), 혼인관계증명서(신혼부부 특공 신청 시), 가족관계증명서 등이 필요합니다. 특별공급 자격이 있다면 해당 증빙 서류(다자녀 증명서, 장애인 등록증 등)도 미리 준비해야 합니다. 분양사에서 발표하는 청약 공고문에 구체적인 서류 목록이 공시되므로 반드시 확인하는 것이 필수입니다.

Q. 신축 아파트 입주 후 초기 관리비는 대략 얼마나 될까요?

64세대 소규모 신축 아파트의 경우 관리비가 월 25만~35만원 수준에서 시작될 것으로 예상됩니다. 이는 세대당 면적, 단지 내 편의시설 규모, 지역 물가 등에 따라 달라집니다. 신축 초기 2~3년은 비교적 안정적이나, 이후 건물 유지보수비, 공용기금 적립 등으로 인해 연 2~5% 정도 인상되는 것이 일반적입니다. 장기 자산 계획 시 이러한 관리비 증가분을 고려하여 재무 계획을 수립하기를 권장합니다.

---

*본 분석은 공개된 정보 기반의 일반적 판단이며, 부동산 시장은 정책 변화, 금리 변동, 지역 개발 계획 등의 영향을 받습니다. 투자 결정 전 공식 분양계획서, 금융기관 상담, 법률 전문가 검토를 권장합니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
더퍼스트 데시앙 광주 남구 분양가 4.3억 6.1억 세대수 64 시공사 태영건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
더퍼스트 데시앙 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

더퍼스트 데시앙 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

더퍼스트 데시앙 입주 예정일은?

입주 예정일은 202507입니다.

더퍼스트 데시앙 세대수는?

총 64세대 규모입니다.

더퍼스트 데시앙 주변 편의시설은?

광주 남구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

더퍼스트 데시앙 투자 가치는?

광주 남구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

더퍼스트 데시앙 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

남구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체