더샵 라비온드
전북 전주시 · (주)포스코이앤씨 · 총 2,226세대
전북 전주시 · 시공 (주)포스코이앤씨 · 분양 1,426 / 총 2,226세대 · 입주 2028년 6월 · 착공
이 구역 진행 상황 알림 받기
단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.
일정
- 모집공고2025.01.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-01-09 기준
- 특별공급2025.01.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-01-09 기준
- 1·2순위 접수2025.01.20 ~ 2025.01.22검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-01-09 기준
- 당첨자 발표2025.02.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-01-09 기준
- 정당계약2025.02.14 ~ 2025.02.17검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-01-09 기준
- 입주예정2028년 6월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2025-01-09 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | (주)포스코이앤씨 |
|---|---|
| 위치 | 전북 전주시 |
| 단지 전체 | 2,226세대 |
| 분양 공급 | 1,426세대 |
| 일반분양 | 836세대 |
| 분양가 | 1.6억 ~ 7.3억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 039.7744A | 39.8 | 52.2 전용률 76% | 8 | 5 | 13 | 9,966~1.6억 평당 1,009만 (평균) |
| 059.9750A | 60.0 | 79.8 전용률 75% | 17 | 10 | 27 | 3.7억 평당 2,023만 (최고가) |
| 059.9966B | 60.0 | 80.7 전용률 74% | 12 | 6 | 18 | 2.6억~3.7억 평당 1,734만 (평균) |
| 059.9908C | 60.0 | 79.8 전용률 75% | 29 | 24 | 53 | 2.6억~3.7억 평당 1,734만 (평균) |
| 059.7905D | 59.8 | 79.6 전용률 75% | 47 | 44 | 91 | 3.6억 평당 2,003만 (최고가) |
| 084.9195A | 84.9 | 111.6 전용률 76% | 65 | 60 | 125 | 4.6억~5.0억 평당 1,873만 (평균) |
| 084.9492B | 84.9 | 112.4 전용률 76% | 50 | 45 | 95 | 4.6억~5.5억 평당 2,073만 (평균) |
| 084.9492C | 84.9 | 113.6 전용률 75% | 9 | 5 | 14 | 4.6억~5.0억 평당 1,873만 (평균) |
| 084.9122D | 84.9 | 112.2 전용률 76% | 365 | 360 | 725 | 4.6억~5.5억 평당 2,069만 (평균) |
| 101.7553A | 101.8 | 132.7 전용률 77% | 37 | 5 | 42 | 5.4억~6.3억 평당 1,902만 (평균) |
| 101.9865B | 102.0 | 133.5 전용률 76% | 134 | 19 | 153 | 5.4억~6.3억 평당 1,900만 (평균) |
| 117.8332A | 117.8 | 153.5 전용률 77% | 57 | 7 | 64 | 7.1억~7.3억 평당 2,014만 (평균) |
| 117.8441B | 117.8 | 152.8 전용률 77% | 6 | 0 | 6 | 7.1억~7.1억 평당 1,994만 (평균) |
| 합계 | 836 | 590 | 1426 |
입지
전주시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 8.1억 | 2,645만 | 62% | - | |
| 2019 | 6.3억 | 2,450만 | 78% | - | |
| 2006 | 6.2억 | 1,339만 | - | - | |
| 2021 | 5.8억 | 2,238만 | 78% | - | |
| 2019 | 5.6억 | 2,176만 | 79% | - | |
| 2013 | 5.5억 | 2,132만 | 78% | - | |
| 더샵 라비온드 | 분양중 | 7.3억 | 1,009만 | - | - |
전주시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 59.99 | 1.7억 | 10층 | |
| 2026-08-31 | 84.9667 | 2.9억 | 14층 | |
| 2026-08-31 | 59.991 | 2.6억 | 20층 | |
| 2026-08-31 | 59.49 | 9,000만 | 5층 | |
| 2026-08-31 | 84.9886 | 5.8억 | 3층 | |
| 2026-08-30 | 117.1478 | 5.0억 | 10층 | |
| 2026-08-30 | 84.9881 | 6.8억 | 8층 | |
| 2026-08-30 | 78.9927 | 5.8억 | 11층 |
단지 진행 단계
더샵 라비온드 종합 분석
입지분석
더샵 라비온드는 전북 전주시에 위치한 대규모 주택단지로, 2,226세대 규모의 포스코이앤씨 시공 프로젝트입니다. 전주는 전북의 행정·문화 중심지로서 기초 인프라는 갖춰져 있으나, 서울권 주요 도시에 비해 인구 유입이 제한적입니다. 해당 단지의 입지는 전주 중심부로부터의 거리, 주변 상권 발달 정도, 향후 도시계획에 따라 가치가 결정됩니다.
전주시는 최근 혁신도시 기능 강화, 문화관광 개발 등으로 도시 활성화를 추진 중입니다. 다만 전국 대도시 중 인구 감소세가 뚜렷해 장기 수급 악화 우려가 있습니다. 교통 접근성, 학군, 역세권 정보가 제시되지 않았으나, 2,000세대 이상 규모 신규 단지는 주변 기반시설 확충 계기가 됩니다. 입주 후 실제 교통 편의성과 상권 형성 속도를 실사로 확인할 필요가 있습니다.
분양가분석
1.6억 원의 분양가는 전주시 평균 아파트 가격 대비 시장 진입가에 해당합니다. 2024년 6월 입주를 기준으로 역산하면, 분양 공고 시점은 2021~2022년으로 추정되며, 당시 부동산 시장은 고금리 전환 초기 단계였습니다.
현재(2024~2025년) 시점에서 본다면, 전주시 신규 아파트 분양가는 여전히 1억 5천~2억 범위에서 형성되고 있습니다. 더샵 라비온드의 분양가는 중상 수준으로 볼 수 있으나, 포스코이앤씨의 브랜드 가치와 2,200세대 규모의 스케일을 감안하면 합리적 가격대입니다. 다만 입주 후 실제 거래가는 분양가를 상회할 수도, 하회할 수도 있으므로, 전주시 인구 동향과 전국 금리 흐름을 모니터링해야 합니다.
청약전략
더샵 라비온드 청약 시 고려사항은 다음과 같습니다. 첫째, 2,226세대 규모의 대단지는 일반 공급 물량이 충분하므로 무순위 청약 기회가 높습니다. 청약통장 미보유자도 지역 주택조합, 청약 플랫폼을 통해 지원 가능합니다.
둘째, 전주시 지역 인정 청약 자격(거주 기간, 직장 소재)을 확인하면 특별공급 탈락 시 일반 당첨 확률이 높아집니다. 셋째, 분양가 1.6억 대는 전주시 대출 한도(소득, 신용, 담보평가) 내에서 충분히 충당 가능한 수준입니다. 넷째, 입주 전 법적 하자 검수, 주변 시설(학교, 병원, 버스) 개설 일정을 확인하는 것이 중요합니다. 다섯째, 전주시 재정 건전성, 지역 경제 성장성을 판단하여 5~10년 후 매각 시나리오도 함께 검토해야 합니다.
입주준비
입주는 2028년 6월로 약 3년 이상 남아 있으므로, 단계별 준비가 필요합니다. 먼저 대출 신청 전 신용점수 관리, 재정 상태 점검을 시작합니다. 분양가 1.6억 기준 보증금 20%(3,200만 원), 주택담보대출 80%(1억 2,800만 원) 조합이 일반적입니다.
입주 6개월 전부터는 입주 공고, 하자 확인 일정, 잔금 납부 기일을 확인하고, 입주 후 필요한 이사 비용(300만~500만 원), 전기·수도·가스 개통, 인터넷 신청을 준비합니다. 동시에 관리비 추정 수준(일반적으로 신규 단지는 3,000~5,000원/m²), 입주금 내역(관리비, 적립금, 개선비 등)을 미리 파악합니다. 마지막으로 입주 후 지역 커뮤니티 정보, 자녀 학교 배치, 직장 통근 경로를 재확인하여 거주 만족도를 높입니다.
Q. 더샵 라비온드 입주 후 재판매 시 수익성은 어떻게 되나요?
전주시는 수도권에 비해 인구 증가율이 낮고 전세·월세 수요도 제한적입니다. 1.6억 분양가 대비 5년 후 재판매 시 동일 가격 또는 소폭 하락할 가능성이 높습니다. 다만 저금리 시대 안정적 자산 보유, 월세 운영으로 현금 흐름을 창출하는 전략도 고려할 가치가 있습니다.
Q. 청약 시 가점과 무순위 중 어느 것이 유리한가요?
2,226세대 규모에서는 일반 공급 물량이 충분하므로 무순위 청약(후순위 포함)도 충분한 당첨 확률을 보입니다. 가점(거주·직장 기간)이 높으면 우선순위가 올라가지만, 대단지에서는 무순위도 실질적 차별이 크지 않습니다. 청약통장 보유 여부, 개인 자금 준비 상황을 먼저 검토하는 것이 효과적입니다.
Q. 전주시 교통 인프라가 미흡한데, 향후 개선될 가능성은?
전주시는 최근 버스 간선 체계 개편, 도시철도 건설 추진 등 광역 교통 개선을 진행 중입니다. 다만 서울, 부산 등 대도시 대비 접근성은 낮은 상태입니다. 더샵 라비온드 입주 이후 주변 버스 노선 신설, 교통 허브 기능 강화 가능성을 지자체 계획서로 미리 확인하는 것이 필수입니다.
Q. 관리비가 얼마나 들까요?
신규 대단지의 초기 관리비는 일반적으로 3,500~4,500원/m² 수준입니다. 평형 60m²(약 18평) 기준 월 관리비는 21만~27만 원 범위로 예상됩니다. 입주 초기 2~3년은 관리비가 낮지만, 시설 노후화에 따라 5년 후부터는 5,000원/m² 이상으로 상승할 가능성이 있습니다.
Q. 전주 부동산 시장의 장기 전망은 어떻게 되나요?
전주는 문화·관광·교육 기능을 갖춘 지역 중심도시로서 기초 수요층이 존재합니다. 다만 전국 인구 감소, 수도권 집중 심화 추세 속에서 장기적 가격 상승을 기대하기는 어렵습니다. 거주 목적의 자산 보유, 부모 세대 상속 전략 등 실수요 중심의 접근이 현실적입니다.
---
면책: 본 분석은 공개된 정보 기반 일반적 관점이며, 개인의 재무 상황, 시장 변수, 정책 변화에 따라 결과가 달라질 수 있습니다. 청약·구매 결정 전 전문가 상담 및 현장 실사를 강력히 권장합니다.
자주 묻는 질문
더샵 라비온드 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
더샵 라비온드 입주 예정일은?
입주 예정일은 202806입니다.
더샵 라비온드 세대수는?
총 1426세대 규모입니다.
더샵 라비온드 주변 편의시설은?
전북 전주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
더샵 라비온드 투자 가치는?
전북 전주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
더샵 라비온드 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
전주시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체