
남전주IC 서희스타힐스
전북 김제시 · (주)서희건설 · 분양 262세대
전북 김제시 · 시공 (주)서희건설 · 분양 262세대 · 입주 2025년 6월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2022.08.26검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-08-26 기준
- 특별공급2022.09.05검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-08-26 기준
- 1·2순위 접수2022.09.05 ~ 2022.09.07검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-08-26 기준
- 당첨자 발표2022.09.16검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-08-26 기준
- 정당계약2022.09.27 ~ 2022.09.29검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-08-26 기준
- 입주예정2025년 6월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-08-26 기준
공급 · 분양가
한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.
| 시공사 | (주)서희건설 |
|---|---|
| 위치 | 전북 김제시 |
| 단지 전체 | 미공개 |
| 분양 공급 | 262세대 |
| 일반분양 | 123세대 |
| 분양가 | 2.3억 ~ 3.2억 |
| 상태 | 마감 |
미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.8413 | 59.8 | 81.3 전용률 74% | 92 | 103 | 195 | 2.0억~2.3억 평당 1,167만 (평균) |
| 084.6899A | 84.7 | 113.7 전용률 74% | 30 | 36 | 66 | 2.0억~3.2억 평당 1,008만 (평균) |
| 084.6899B | 84.7 | 113.7 전용률 74% | 1 | 0 | 1 | 2.0억~2.8억 평당 923만 (평균) |
| 합계 | 123 | 139 | 262 |
입지
분양가 vs 실거래가
-18% 저평가김제시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | 2.7억 | 743만 | 56% | - | |
| 2000 | 1.2억 | 678만 | 54% | - | |
| 1992 | 5,800만 | 258만 | - | - | |
| 1990 | 5,600만 | 219만 | - | - | |
| 남전주IC 서희스타힐스 | 분양중 | 3.2억 | 1,167만 | - | - |
김제시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 74.28 | 5,800만 | 4층 | |
| 2026-08-27 | 59.933 | 1.2억 | 18층 | |
| 2026-08-25 | 120.205 | 2.7억 | 15층 | |
| 2026-08-24 | 84.66 | 5,600만 | 5층 | |
| 2026-08-24 | 49.896 | 5,900만 | 1층 | |
| 2026-08-22 | 75.0534 | 2.4억 | 7층 | |
| 2026-08-21 | 74.32 | 4,500만 | 4층 | |
| 2026-08-21 | 120.205 | 2.8억 | 10층 |
남전주IC 서희스타힐스 실거래 요약
남전주IC 서희스타힐스의 최근 실거래 이력은 총 11건입니다. 거래 금액은 2.0억 ~ 2.5억 범위이며, 평균 2.2억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-07-13입니다.
실거래 이력 (11건)
단지 진행 단계
남전주IC 서희스타힐스 종합 분석
입지분석
전북 김제시 남전주IC 인근에 위치한 본 단지는 호남고속도로 주요 진출입로와 인접하여 대외 교통 접근성이 우수한 특성을 보유하고 있습니다. 김제는 전주와 군산을 연결하는 광역 이동 거점으로, 차량 이용객에게 유리한 지리적 위치입니다. 다만 대중교통(철도역, 광역버스 터미널)이 인근에 부재하다는 점은 자동차 의존도를 높이는 요인입니다.
지역 발전 관점에서 전주-완주 신도시 개발과 호남권 물류거점 확충이 진행 중이며, 이는 중장기 부동산 수요 증대 요인으로 작용할 수 있습니다. 다만 대도시 대비 인구 감소 지역이라는 한계가 존재하여 투자 시 신중한 검토가 필요합니다. 단지 주변 상업시설 및 의료기관 접근성은 중간 수준이며, 생활편의시설 확충이 진행 중입니다.
분양가분석
262세대 규모에 2.3억 원대의 분양가는 호남권 중소도시 신규 분양가로 합리적 수준입니다. 같은 시기 전주 신규 아파트 평균가(3.5억~4.0억) 대비 30~35% 저렴하며, 건설사 서희의 시공으로 브랜드 신뢰도를 확보했습니다.
분양가 형성 배경은 지역 실거래가 수준(2.0억~2.5억)을 참고하되, 신축 프리미엄을 반영한 가격정책으로 보입니다. 2025년 6월 입주까지 약 2년간의 건설 기간으로 중도금 관리가 중요합니다. 분양가 대비 예상 준공 시점 시세는 보합세~5% 상승을 전망하며, 투자수익성은 제한적이나 실거주 목적에는 합리적입니다.
추가 선택 옵션비(발코니 확장, 가전제품 등)로 최종 계약가는 2.4억~2.5억대까지 상승 가능하므로, 기본형 공급가 기준으로 실제 소요자금 계획이 필요합니다.
청약전략
본 단지는 전국 규모 청약 대상이 아닌 지역 일반분양 형식으로 진행될 가능성이 높습니다. 청약 참여 시 다음 사항을 검토하시기 바랍니다.
첫째, 무주택자 및 1주택자 기준으로 청약 자격 확인이 필수입니다. 2023년 이후 정부 규제 완화로 투기과열지구 지정 해제 지역이 대부분이므로, 종전 규제 유무를 확인하십시오.
둘째, 중도금 대출 계획을 조기에 수립해야 합니다. 지역 시중은행의 LTV 70~80% 수준의 대출 한도로 계약금(10%) + 중도금(40~60%) 조달 계획 수립이 필수입니다. 적격대출 조건(DSR, 신용도)을 은행별로 비교 검토하십시오.
셋째, 전입 신고 및 거주 의무 기간(통상 2년) 등 지자체별 조건을 확인하여 실거주 목적 여부를 명확히 하시기 바랍니다.
입주준비
2025년 6월 입주를 기준으로 약 18개월 전부터 단계적 준비가 필요합니다.
자금 관리: 계약금 5~10%, 기초공사 시점(계약 3개월 후) 중도금 20~30%, 상부공사 완료 시점(입주 3개월 전) 최종 중도금 40~60% 납부 예정입니다. 입주금은 준공 1개월 전 기한을 기준으로 계획하시되, 중도금 대출 상환 일정과 연계하여 자금 흐름을 관리하시기 바랍니다. 예상 추가 비용으로는 등기료 200만 원, 취득세 3,000만~5,000만 원(지역 세율 4~5%), 전입신고료, 주민등록증 발급 등이 소요됩니다.
인허가 일정: 건축허가 → 지반조사 → 기초공사 → 상부공사 → 조감 → 준공검사 순서로 진행되며, 관련 현황 공사 사진 및 영상은 분양사무소 안내문 또는 입주 예정자 앱을 통해 주기적 확인이 가능합니다.
품질 검수: 준공검사 완료 후 입주 전 예정자 현장 확인 일정(통상 3~7일)을 기점으로 개인 품질 검수를 철저히 수행하십시오. 시공 하자 적시 지적(입주 후 1년 이내 하자보수 청구 가능)로 추후 분쟁을 예방하시기 바랍니다.
FAQ
Q. 남전주IC 인근 교통 여건이 실제로 얼마나 좋은가요?
A. 호남고속도로(통영-대구선) 접근성이 우수하여 전주, 군산, 광주 이동 시 15~30분 소요됩니다. 다만 지역 대중교통(버스 노선)은 제한적이며, 통학·출근 시 자동차 이용이 필수입니다. 도보 생활권이 좁으므로 자동차 구매 계획이 선행되어야 합니다.
Q. 2.3억 원대 분양가 이후 실거래가 상승 가능성은 어느 정도인가요?
A. 준공 후 3~5년 기준으로 현재 지역 실거래가(2.0억~2.5억) 수준이 형성될 것으로 예측되며, 급등장 가능성은 제한적입니다. 실거주 목적 또는 10년 이상 장기보유 목적에는 합리적이나, 단기 투자수익을 기대하기 어렵습니다.
Q. 서희건설 시공사 신뢰도는 어느 정도인가요?
A. 서희건설은 1990년 설립된 준대형 건설사로 아파트·오피스텔 등 다수 준공 실적을 보유하고 있으며, 하자보수 및 A/S 체계가 상대적으로 잘 갖춰져 있습니다. 다만 대형 건설사(현대·삼성·GS 등) 대비 기술력 및 자금력에서는 낮은 평가를 받으므로, 준공 후 중장기 유지관리 비용 부담을 고려하십시오.
Q. 중도금 대출이 실제로 가능할까요?
A. 지역 시중은행(농협, 우리, 신한) 기준 LTV 70~80%, 금리 4.5~5.5% 수준의 대출이 가능합니다. 다만 DSR(총 부채 원리금 상환비율) 40% 기준으로 월 소득 600만 원 이상이 필요하므로, 사전 은행 상담으로 대출 가능 여부를 확인하시기 바랍니다.
Q. 입주 후 관리비 예상 수준은 어느 정도인가요?
A. 262세대 규모 신축 아파트 기준으로 월 관리비(공용관리, 난방, 수도 제외) 8~12만 원, 난방비 동절기(11~3월) 월 15~20만 원이 예상됩니다. 지역 기존 단지 대비 에너지 효율성이 우수하므로, 유지비 상승 폭은 제한적일 것으로 전망됩니다.
---
*본 분석은 공개 정보를 기초로 작성되었으며, 부동산 시장 변동성 및 개인의 재정상황에 따라 의견이 상이할 수 있습니다. 중요한 투자 결정 전 부동산중개인, 금융기관 전문가와 충분한 상담을 진행하시기 바랍니다.*
자주 묻는 질문
남전주IC 서희스타힐스 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
남전주IC 서희스타힐스 입주 예정일은?
입주 예정일은 202506입니다.
남전주IC 서희스타힐스 세대수는?
총 262세대 규모입니다.
남전주IC 서희스타힐스 주변 편의시설은?
전북 김제시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
남전주IC 서희스타힐스 투자 가치는?
전북 김제시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
남전주IC 서희스타힐스 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체