
김포마송지구 대방엘리움 더퍼스트
경기 김포시 통진읍 마송리 · 대방산업개발(주) · 총 841세대
경기 김포시 통진읍 마송리 · 시공 대방산업개발(주) · 분양 841 / 총 841세대 · 입주 2023년 4월 · 입주 후
이 단지 매물·시세 상담
최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.
일정
- 모집공고2020.10.30검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-30 기준
- 특별공급2020.11.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-30 기준
- 1·2순위 접수2020.11.09 ~ 2020.11.11검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-30 기준
- 당첨자 발표2020.11.17검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-30 기준
- 정당계약2020.12.01 ~ 2020.12.03검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-30 기준
- 입주예정2023년 4월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-10-30 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 대방산업개발(주) |
|---|---|
| 위치 | 경기 김포시 통진읍 마송리 |
| 단지 전체 | 841세대 |
| 분양 공급 | 841세대 |
| 일반분양 | 353세대 |
| 분양가 | 2.5억 ~ 3.7억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.9306A | 59.9 | 84.0 전용률 71% | 9 | 30 | 39 | 2.1억~2.8억 평당 1,340만 (평균) |
| 059.9115B | 59.9 | 83.3 전용률 72% | 44 | 58 | 102 | 2.1억~2.6억 평당 1,304만 (평균) |
| 059.9747C | 60.0 | 84.0 전용률 71% | 60 | 68 | 128 | 2.1억~2.5억 평당 1,273만 (평균) |
| 075.8700A | 75.9 | 99.3 전용률 76% | 17 | 27 | 44 | 2.1억~3.2억 평당 1,218만 (평균) |
| 075.8883B | 75.9 | 99.2 전용률 76% | 18 | 27 | 45 | 2.1억~3.1억 평당 1,209만 (평균) |
| 075.3979C | 75.4 | 99.2 전용률 76% | 39 | 50 | 89 | 2.1억~3.0억 평당 1,200만 (평균) |
| 084.9967A | 85.0 | 112.4 전용률 76% | 35 | 57 | 92 | 3.2억~3.7억 평당 1,401만 (평균) |
| 084.9985B | 85.0 | 112.4 전용률 76% | 46 | 63 | 109 | 3.1억~3.6억 평당 1,282만 (평균) |
| 084.6551C | 84.7 | 112.6 전용률 75% | 85 | 108 | 193 | 2.1억~3.5억 평당 1,150만 (평균) |
| 합계 | 353 | 488 | 841 |
입지
김포시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2012 | 8.3억 | 2,128만 | 49% | - | |
| 2010 | 8.0억 | 1,699만 | 64% | - | |
| 2020 | 7.5억 | 2,608만 | 56% | - | |
| 2008 | 7.1억 | 1,745만 | 98% | - | |
| 2020 | 6.8억 | 2,413만 | 74% | -2.8%85㎡ | |
| 2014 | 6.7억 | 1,717만 | 75% | - | |
| 김포마송지구 대방엘리움 더퍼스트 | 분양중 | 3.7억 | 1,340만 | - | - |
김포시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 84.97 | 6.5억 | 13층 | |
| 2026-08-30 | 84.87 | 3.2억 | 12층 | |
| 2026-08-30 | 58.8 | 2.5억 | 11층 | |
| 2026-08-29 | 59.3317 | 4.7억 | 27층 | |
| 2026-08-29 | 59.9801 | 6.3억 | 9층 | |
| 2026-08-29 | 84.536 | 4.2억 | 25층 | |
| 2026-08-29 | 84.936 | 4.1억 | 3층 | |
| 2026-08-28 | 74.9549 | 5.8억 | 13층 |
단지 진행 단계
김포마송지구 대방엘리움 더퍼스트 종합 분석
입지분석
마송지구는 김포시의 신도시 개발 프로젝트로 추진되고 있는 지역으로, 경기 서북부 광역개발의 중심축을 형성하고 있습니다. 대방엘리움 더퍼스트는 이 지구 내에서 핵심 입지를 점유하고 있으며, 향후 김포시의 주요 주거단지로 성장할 가능성이 높습니다.
마송지구의 접근성은 향후 교통인프라 확충에 따라 크게 개선될 전망입니다. 현재는 대중교통 여건이 제한적이지만, 계획 중인 철도 및 도로망 완성 시 서울 강서구, 부천시 등 인접 지역으로의 이동이 용이해질 것으로 예상됩니다. 특히 김포시의 도시 성장축 재편에 따라 주거수요가 증가할 가능성이 있습니다.
지역 내 공급 규모는 841세대로 중규모 단지 형태이며, 이는 커뮤니티 형성과 주변 생활시설 확충에 유리한 규모입니다. 향후 지구 전체 개발이 진행되면서 상권과 교육, 의료 등 생활인프라가 함께 조성될 것으로 기대됩니다.
분양가분석
2.5억 원의 분양가는 김포시 신규 분양 단지의 현실적 수준을 반영하고 있습니다. 경기 서북부 신도시 상황을 감안할 때 이는 평당 약 800만 원대로 책정된 것으로 추정되며, 같은 시기 인접 지역 신규 분양가 대비 경쟁력 있는 수준입니다.
분양가격의 합리성 평가는 다음 요소들을 종합해야 합니다. 첫째, 신축 프리미엄을 고려한 초기 수요층의 거주 선호도가 높을 수 있다는 점입니다. 둘째, 향후 마송지구 전체 개발 완성 시 지역 가치 상승 가능성입니다. 셋째, 현재 교통 접근성 한계에 따른 할인 요인이 반영되어 있을 가능성입니다.
시공사 대방산업개발은 중견 건설사로서 장기적 신뢰성을 갖춘 업체이며, 이는 분양가 수준 설정에 긍정적 영향을 미칩니다. 그러나 장기 보유 시 수익성은 지역 발전 속도와 전국 부동산 시장 변동에 크게 의존하게 될 것입니다.
청약전략
청약 참여 결정 시 개인의 재무 상황과 투자 시각이 가장 중요합니다. 이 단지는 단기 차익을 노리기보다는 중장기 거주 목적의 수요층에게 적합한 프로젝트로 판단됩니다.
일반공급 청약의 경우, 무주택자 1순위 자격 확보가 기본입니다. 지역별 경쟁률은 신도시 성숙도가 낮은 지역의 특성상 과도하지 않을 가능성이 높으나, 가격대와 공급량을 고려할 때 일정 수준의 경쟁이 예상됩니다. 청약통장 필수 점수를 충족하는 것이 당첨 가능성을 높이는 전략입니다.
다주택자의 참여는 현행 부동산 정책 환경에서 신중해야 합니다. 양도세 중과 등의 조세 부담을 고려하면 투자수익성이 감소할 가능성이 높기 때문입니다. 대신 실거주 목적의 주택 마련이 주된 청약 동기가 되어야 합니다.
분할 정산금을 통한 자금 조달 계획도 사전에 검토해야 합니다. 분양가 2.5억 원에 취득세, 중개수수료, 기초생활비 등을 포함하면 총 필요자금이 상당할 수 있으므로, 장기 금리 변동을 감안한 대출 계획이 필수적입니다.
입주준비
2023년 4월 입주 예정에 따라 입주 전 12개월을터 체계적인 준비가 필요합니다. 먼저 주택 구매 자금의 최종 납입 일정을 확인하고, 금리 인상 국면에서의 대출 실행 타이밍을 조율해야 합니다.
입주 전 실시간 점검 사항으로는 공사 감리 결과, 건축물대장 등기, 하자보수 현황, 지하층 방수 처리, 마감재 품질 등이 포함됩니다. 시공사인 대방산업개발의 기존 프로젝트 하자 처리 이력을 사전 조사하는 것이 도움이 됩니다.
입주 후 초기 생활 정착 단계에서는 지역 교통 네트워크 파악, 주변 의료기관 위치 확인, 아이 있는 가정의 경우 향후 교육시설 개설 계획 조사가 중요합니다. 신도시 초기 입주 단계이므로 생활 인프라 부족에 대한 심리적 준비도 필요합니다.
자산 관리 측면에서는 취득세 납부, 재산세 납기, 관리비 예산 편성이 필수적입니다. 이 단지의 관리비는 신축 초기에는 낮을 수 있으나, 시설 노후화 따라 상승할 가능성을 고려해야 합니다.
FAQ
Q. 입주 후 교통 여건이 개선될 때까지의 기간은 어느 정도로 예상되나요?
마송지구 전체 개발 계획에 따르면 철도 및 도로 인프라 완공은 최소 5~7년 이상 소요될 것으로 예상됩니다. 현재 정부의 재정 여건과 지자체 추진 속도를 감안할 때 10년 이상 장기전이 될 수 있으므로, 현재의 교통 제약을 감수할 수 있는 여유가 필요합니다.
Q. 분양가 2.5억 원이 향후 5년 내에 상승할 가능성은 얼마나 되나요?
신도시의 초기 입주 단계에서는 준공 직후 2~3년 동안 일정 수준의 가격 상승이 일반적입니다. 다만 마송지구의 경우 교통 접근성 개선 시점, 주변 공급량, 전국 금리 기조 등 외부 변수에 크게 영향받을 것입니다. 낙관적 시나리오에서도 5년 내 20~30% 수익률이 현실적인 기대치로 판단됩니다.
Q. 대방산업개발의 신뢰성은 어떻게 평가되나요?
대방산업개발은 중견 시공사로서 여러 아파트 단지를 성공적으로 완공한 이력이 있습니다. 다만 대형 건설사 대비 자본력이 제한적이므로, 공사 과정의 품질 관리와 하자 처리 신속성에 대한 관심이 필요합니다. 시공사의 과거 프로젝트 관리자 평판 조사를 통해 추가 정보를 수집할 것을 권장합니다.
Q. 신도시 초기 입주 단지의 커뮤니티 형성은 어떻게 이루어지나요?
841세대 규모는 신도시에서 충분한 인구 기반을 제공합니다. 초기 입주자들은 비슷한 라이프사이클과 거주 동기를 공유하므로 자연스러운 커뮤니티 형성이 가능합니다. 다만 주변 생활시설 부족 시기에는 주민 간 협력이 더욱 중요하므로, 관리조합 운영의 투명성과 주민 참여 문화 조성이 초기 정착의 핵심 요소입니다.
Q. 향후 재매매 시 수익성이 떨어질 위험은 없을까요?
신도시 부동산은 개발 속도에 따라 수익성이 급격히 변동할 수 있습니다. 만약 마송지구 개발이 지연되거나 주변 신규 공급이 과다할 경우 가격 상승 둔화 위험이 있습니다. 따라서 이 단지는 자신의 거주 수요를 최우선으로 하여 청약을 결정하고, 투자 관점보다는 자기 주택 확보 목적으로 접근하는 것이 현명한 투자 전략입니다.
---
*본 분석은 공개 정보와 일반적 부동산 시장 논리를 바탕으로 작성되었으며, 향후 정부 정책 변화, 금리 인상, 건설 일정 지연 등 예측 불가능한 변수에 의해 내용이 달라질 수 있습니다. 투자 결정은 전문가 상담과 개인 재무 상황 분석을 통해 신중하게 이루어져야 하며, 본 자료에 의존한 투자 결정에 따른 손실은 투자자 본인이 감당해야 함을 명시합니다.*
자주 묻는 질문
김포마송지구 대방엘리움 더퍼스트 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
김포마송지구 대방엘리움 더퍼스트 입주 예정일은?
입주 예정일은 202304입니다.
김포마송지구 대방엘리움 더퍼스트 세대수는?
총 841세대 규모입니다.
김포마송지구 대방엘리움 더퍼스트 주변 편의시설은?
경기 김포시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
김포마송지구 대방엘리움 더퍼스트 투자 가치는?
경기 김포시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
김포마송지구 대방엘리움 더퍼스트 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
김포시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체