본문으로 건너뛰기
김포 북변 우미 린 파크리브 경기 분양 정보 카드
착공마감 D+832

김포 북변 우미 린 파크리브

경기 김포시 사우동 · 우미건설(주) · 분양 831세대

분양가
4.7억~6.5억
세대별 상이
분양 공급
831
세대
입주
2027.12
예정
분양마감
경기 김포시 사우동우미건설(주)북변3구역주택재개발정비사업조합
AI 분석
# 김포 북변 우미 린 파크리브 종합분석 ## 입지분석 김포시 북변지역은 서울 강서구와 인접한 경기 서북부의 전략적 위치에 해당합니다. 우미 린 파크리브는 김포 도심의 신시가지 개발지구 내에 위치하며, 지속적인 도시계획과 인프라 확충이 진행 중인 지역입니다. 직교통 역세권이 명시되지 않았으나, 김포시의 대중교통망 확충으로 향후 접근성 개선이 예상됩니다.

경기 김포시 사우동 · 시공 우미건설(주) · 분양 831세대 · 입주 2027년 12월 · 착공

진행 상황 알림 · 무료
CONTACT

이 구역 진행 상황 알림 받기

단계가 바뀌거나 시공사·세대수가 확정되면 알려드립니다. 분양가와 일정은 모집공고가 나와야 확정됩니다.

이 현장 공급 평형

일정

6건
  • 모집공고2024.05.09검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-05-09 기준
  • 특별공급2024.05.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-05-09 기준
  • 1·2순위 접수2024.05.20 ~ 2024.05.22검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-05-09 기준
  • 당첨자 발표2024.05.28검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-05-09 기준
  • 정당계약2024.06.10 ~ 2024.06.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-05-09 기준
  • 입주예정2027년 12월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2024-05-09 기준
📍
경기도 김포시 북변동 329-2번지 일원

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준831세대
단지 전체규모 · 관리비 기준미확인

한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.

시공사우미건설(주)
위치경기 김포시 사우동
단지 전체미공개
분양 공급831세대
일반분양432세대
분양가4.7억 ~ 6.5억
상태마감

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
김포시 평당 평균
1,893만 1.1%
최근 1년 거래 3,533
분양 추정 평당 1,918만 (김포 북변 우미 린 파크리브) → 시군구 평균의 1.0
분양가3억대
4.7억
6.5억
평균 5.6억평당 2,240~2,537만(평균 2,362만)

모집공고 핵심 요약

재개발/재건축 조합
브랜드우미린
사업유형재개발
동수13개 동
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)6,520만
중도금 (60%) — 확인필요3.9억
잔금 (30%)2.0억
예상 취득세1,434만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반432 · 특별399
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
059.9524A60.083.6
전용률 72%
142135277
4.8억
평당 2,619(최고가)
059.9967B60.085.4
전용률 70%
5551106
4.5억~4.7억
평당 2,521(평균)
074.8835A74.9103.1
전용률 73%
5753110
5.2억~5.8억
평당 2,408(평균)
074.9874B75.0100.0
전용률 75%
373471
5.2억~5.5억
평당 2,368(평균)
084.9976A85.0113.3
전용률 75%
8074154
5.5억~6.5억
평당 2,293(평균)
084.9829B85.0114.6
전용률 74%
141024
5.5억~6.5억
평당 2,296(평균)
084.9963C85.0115.4
전용률 74%
474289
5.5억~6.5억
평당 2,287(평균)
합계432399831
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
김포 북변 우미 린 파크리브 ★ 현재4.7억~6.5억831B+
김포 풍무역세권 B5블록 호반써밋2.5억~5.8억956B+
사우역 지엔하임2.5억~5.8억385B+
김포한강센트럴블루힐(Ac-05)6,500만~6,900만410B
e편한세상 김포 어반베뉴2.0억~2.3억544B

입지

주소경기도 김포시 북변동 329-2번지 일원
최근접역미공개
학군미공개
경기 시세 비교 (100개 현장)+25% 고가
1,418만평균 4.5억18.0억

김포시 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
2,063만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
2,619만
+27%
지역 전세가율
71%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
초당마을래미안한강20128.3억2,128만49%-
오스타파라곤3단지20108.0억1,699만64%-
한강메트로자이3단지20207.5억2,608만56%-
수기마을힐스테이트3단지20087.1억1,745만98%-
캐슬앤파밀리에시티 2단지20206.8억2,413만74%-2.8%85㎡
김포고촌우방아이유쉘20146.7억1,717만75%-
김포 북변 우미 린 파크리브분양중6.5억2,619만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
김포 북변 우미 린 파크리브 vs 초당마을래미안한강 자세히 비교 →

김포시 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
수기마을힐스테이트2단지2026-08-3184.976.5억13
길훈4차2026-08-3084.873.2억12
농장마을(신안)2026-08-3058.82.5억11
김포한강신도시반도유보라2차2026-08-2959.33174.7억27
풍무센트럴푸르지오2026-08-2959.98016.3억9
청송마을모아미래도엘가2026-08-2984.5364.2억25
숲속마을대우2026-08-2984.9364.1억3
캐슬앤파밀리에시티 2단지2026-08-2874.95495.8억13
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 김포 북변 우미 린 파크리브 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9524A )47,500
취득세 (1주택 기준)+ 523
예상 총비용48,023평당 2,648
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

김포 북변 우미 린 파크리브 종합 분석

# 김포 북변 우미 린 파크리브 종합분석

입지분석

김포시 북변지역은 서울 강서구와 인접한 경기 서북부의 전략적 위치에 해당합니다. 우미 린 파크리브는 김포 도심의 신시가지 개발지구 내에 위치하며, 지속적인 도시계획과 인프라 확충이 진행 중인 지역입니다. 직교통 역세권이 명시되지 않았으나, 김포시의 대중교통망 확충으로 향후 접근성 개선이 예상됩니다.

현재 김포지역은 서울과의 근접성으로 인한 베드타운 수요가 꾸준하며, 신규 아파트 공급으로 주거환경 현대화가 이루어지고 있습니다. 다만 진학, 취업으로 인한 서울 통근 시 시간 거리를 충분히 검토해야 합니다. 학군정보가 미제시된 점은 초중고 학생 자녀가 있는 가구의 선택 시 해당 지역교육청에 직접 문의하여 배정학교, 교육여건을 확인할 필요가 있음을 의미합니다.

분양가분석

4.7억 가격대는 2027년 준공 신축 아파트로서 경기 김포권역의 중상위 수준에 해당합니다. 831세대 규모의 대단지 공급으로 유동성이 양호할 것으로 예상되나, 분양가 형성의 적정성 판단을 위해서는 다음 요소들의 검토가 필수입니다.

첫째, 동일 지역 기존 아파트 매매가와의 갭 분석입니다. 신축 프리미엄과 준공 시점까지의 시장 변화를 감안해야 합니다. 둘째, 84㎡, 99㎡, 115㎡ 등 평형별 분양가 편차와 옵션료(발코니 확장, 마감재)의 실제 부담액입니다. 셋째, 시공사 우미건설의 신뢰도, 기성 아파트 관리비 수준, 그리고 입주 이후 초기 마케팅가와의 가격차입니다.

현 시점의 금리 인상기에서 분양가 대비 전세자금대출, 주택담보대출의 금리 조건을 확인하면 실제 구매력을 정량화할 수 있습니다. 억대 중반의 구매력이 있는 구매자라면 분양가보다 기존 물건의 매매가 비교, 투자수익률(ROI) 분석도 병행하기를 권장합니다.

청약전략

신규 공급 대단지로서 일반분양과 특별공급(다자녀, 신혼부부, 노부모동거, 생애최초, 장애인 등)이 구성됩니다. 청약 참여 전 본인의 자격요건(무주택 기간, 부양가족 수, 혼인상태)을 명확히 파악해야 합니다.

일반분양 진입을 위한 청약통장 납입 여부, 순위(1순위/2순위), 지역 거주 기간 확인이 선행되어야 합니다. 특별공급 해당 시 경쟁률이 낮을 가능성이 높으므로 우선 출발이 가능합니다. 2027년 입주라는 4년여의 시간차를 고려할 때, 현재 청약 참여보다는 입주 예정 1~2년 전(2025~2026)의 시장 흐름 모니터링이 더 전략적입니다.

당첨 이후 분양대금 납부일정(계약금, 기성, 기대금, 잔금)을 월별로 정리하고, 최대 자금 소요 시점에서의 유동성 확보 계획이 중요합니다. 분양권 전매 가능 여부, 제약조건도 사전에 확인하여 향후 변수 발생 시 대응 경로를 열어두어야 합니다.

입주준비

입주 12개월 전부터 단지 내 학원, 상업시설, 공원, 주차장 수용률 등 생활 인프라 검토를 시작합니다. 준공검사 과정에서 공동주택관리사, 입주자대표회의가 구성되며, 관리비 예정액 고시, 장기수선충당금 책정이 이루어집니다. 이 시점에 비용 구조를 철저히 검토하고 향후 관리비 상승 추이를 예측해야 합니다.

입주 3개월 전부터는 이사업체 선정, 인테리어 및 가전제품 구매(입주 1개월 전), 수도·가스·전기 개통 신청(입주 1주일 전), 자동차 주민등록번호 변경이 체계적으로 진행되어야 합니다. 특히 대단지는 입주 당일 엘리베이터 대기가 심각할 수 있으므로, 이사일정을 입주 후 1~2주일 뒤로 미루는 것도 실무 전략입니다.

[계산 체크리스트]
- 분양가 4.7억 + 발코니 확장료(평형별 500~1,500만원) + 기타 옵션료 = 예상 총구매가
- 예상 총구매가 × 대출비율(60~70%) = 필요 대출금액
- 현재 금리 + 변동금리 상승분 고려한 월상환액 추정
- 초기 입주금(계약금 10% + 기성금 등) vs 자기자본 여유

[진단 포인트]
- 김포 북변 지역 향후 5년 도시계획 및 교통 인프라 확충 일정 확인 필요
- 분양가 vs 기존 김포 아파트 매매가 비교분석 필수
- 입주 예정 2024년(4년 이상 경기)의 금리, 실거래가 변동성 대비
- 우미건설 기성 단지의 관리비, 하자 이력 검토
- 전세가율(전세가/매매가) 추이로 향후 유동성 판단

FAQ

Q. 김포 북변이 투자처로 평가받는 이유는?

경기도 서북부 신개발지역으로 서울 강서구, 양천구 직장인의 베드타운 수요가 있으며, 신규 대단지 공급으로 주거환경이 현대화되는 점이 주된 요인입니다. 다만 강남, 송파권과 달리 전세가율이 높은 편이므로 월세 수익을 목표로 한 투자보다는 자가 거주 목적 또는 중기 보유(5~7년) 후 매각을 전제로 한 접근이 현실적입니다.

Q. 2027년 입주까지 4년이 남았는데, 지금 청약해야 할까요?

분양권 가격 상승의 기회를 노린다면 조기 참여가 유리하나, 입주까지의 금리 변동, 부동산 시장 변동성이 크다는 점을 감수해야 합니다. 현재 자금 여유가 충분하지 않거나, 2~3년 내에 주거지를 결정해야 하는 상황이 아니라면 2025년 이후 시장 상황을 모니터링한 뒤 결정하는 것이 낫습니다.

Q. 역세권이 없다는 것이 큰 단점인가요?

현 시점으로는 직교통이 없으나, 김포 도시계획상 향후 광역 대중교통 확충(경전철, 버스 간선화)이 추진될 가능성이 있습니다. 다만 그 시기와 실현 여부는 불확실하므로, 자차 이용을 전제로 한 입지로 봐야 합니다. 서울 출근이 필수인 경우 광명, 인천 신도시와 달리 시간 거리가 길 수 있으므로 1주일 정도 통근을 시뮬레이션해 보기를 권장합니다.

Q. 우미건설 아파트는 품질이 믿을 만한가요?

우미건설은 중견 규모 시공사로, 서울 강남, 경기 일산 등에서 다수 준공 실적을 보유하고 있습니다. 건설사의 신뢰도는 회사 재무 상황, 기성 단지 하자 기록, 고객 민원 대응력 등을 통해 평가됩니다. 당사 공식 웹사이트, 아파트 커뮤니티 사이트 등에서 기존 우미건설 단지의 입주민 평가, 관리비 추이, 초기 하자 사례 등을 검색하여 객관적 판단을 내리시기 바랍니다.

Q. 분양가 4.7억이 적정한지 어떻게 판단하나요?

김포 지역의 2023~2024년 신축 아파트 분양가 평균을 기준으로 ㎡당 분양가를 환산하여 비교합니다(예: 84㎡ 기준 4.7억 ÷ 0.84만㎡ ≈ 5,595만원/㎡). 동시에 현재 김포의 기존 아파트(3~5년산) 매매가 ㎡당 가격과 비교하여 신축 프리미엄이 과도하지 않은지 확인합니다. 금융기관의 감정평가가 분양가보다 낮을 경우 대출이 제약받을 수 있으므로, 사전에 은행 담당자와 협의하여 대출 가능성을 확인하는 것이 필수입니다.

---

*본 분석은 제시된 기본 정보를 바탕으로 한 일반적 평가이며, 부동산 시장의 변동성, 개인의 재무상황, 입지 선호도에 따라 결론이 달라질 수 있습니다. 최종 투자 결정 전에 공식 분양안내서, 시공사 신뢰도 검증, 금융기관 상담, 해당 지자체 도시계획 확인 등을 통해 전문가의 의견을 구하시기를 권고드립니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
김포 북변 우미 린 파크리브 경기 김포시 분양가 4.7억 6.5억 세대수 831 시공사 우미건설 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
김포 북변 우미 린 파크리브 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

김포 북변 우미 린 파크리브 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

김포 북변 우미 린 파크리브 입주 예정일은?

입주 예정일은 202712입니다.

김포 북변 우미 린 파크리브 세대수는?

총 831세대 규모입니다.

김포 북변 우미 린 파크리브 주변 편의시설은?

경기 김포시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

김포 북변 우미 린 파크리브 투자 가치는?

경기 김포시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

김포 북변 우미 린 파크리브 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의
카카오톡방 입장

김포시 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체