광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰
경기 광주시 · 중흥토건(주) · 총 840세대
경기 광주시 · 시공 중흥토건(주) · 분양 840 / 총 840세대 · 입주 2026년 6월 · 입주중
분양 정보 안내 신청
담당자가 직접 연락드려 잔여 세대·일정을 안내합니다.
일정
- 모집공고2022.12.02검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-12-02 기준
- 특별공급2022.12.12검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-12-02 기준
- 1·2순위 접수2022.12.12 ~ 2022.12.14검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-12-02 기준
- 당첨자 발표2022.12.20검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-12-02 기준
- 정당계약2023.01.02 ~ 2023.01.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-12-02 기준
- 입주예정2026년 6월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2022-12-02 기준
공급 · 분양가
차이는 조합원 분양분입니다. 경쟁률·분양가는 이번 분양 공급 기준, 단지 규모·관리비는 단지 전체 기준입니다.
| 시공사 | 중흥토건(주) |
|---|---|
| 위치 | 경기 광주시 |
| 단지 전체 | 840세대 |
| 분양 공급 | 840세대 |
| 일반분양 | 406세대 |
| 분양가 | 4.1억 ~ 5.8억 |
| 상태 | 마감 |
분양가상한제 미적용
모집공고 핵심 요약
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.8670A | 59.9 | 79.5 전용률 75% | 63 | 68 | 131 | 3.7억~4.2억 평당 2,271만 (평균) |
| 059.6827B | 59.7 | 79.9 전용률 75% | 34 | 37 | 71 | 3.7억~4.1억 평당 2,163만 (평균) |
| 059.7670C | 59.8 | 79.9 전용률 75% | 62 | 68 | 130 | 3.7억~4.1억 평당 2,158만 (평균) |
| 074.8101A | 74.8 | 98.2 전용률 76% | 65 | 70 | 135 | 4.2억~5.0억 평당 1,931만 (평균) |
| 084.6234A | 84.6 | 110.3 전용률 77% | 101 | 111 | 212 | 5.8억 평당 2,254만 (최고가) |
| 084.6150B | 84.6 | 112.3 전용률 75% | 26 | 22 | 48 | 5.7억 평당 2,219만 (최고가) |
| 084.8425C | 84.8 | 111.5 전용률 76% | 55 | 58 | 113 | 5.7억 평당 2,217만 (최고가) |
| 합계 | 406 | 434 | 840 |
입지
광주시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2002 | 8.0억 | 1,329만 | 65% | -3.4%151㎡ | |
| 2010 | 8.0억 | 1,775만 | 69% | - | |
| 2021 | 7.1억 | 2,941만 | 66% | +17.6%85㎡ | |
| 2017 | 7.0억 | 2,672만 | 41% | +17.3%60㎡ | |
| 2023 | 6.9억 | 3,017만 | 29% | - | |
| 2008 | 6.9억 | 1,518만 | 87% | - | |
| 광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 | 분양중 | 5.8억 | 2,271만 | - | - |
광주시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-08-29 | 118.3 | 4.9억 | 11층 | |
| 2026-08-29 | 59.84 | 2.5억 | 1층 | |
| 2026-08-29 | 84.9401 | 7.0억 | 10층 | |
| 2026-08-29 | 84.9401 | 6.6억 | 12층 | |
| 2026-08-29 | 72.8566 | 5.7억 | 9층 | |
| 2026-08-29 | 72.8566 | 5.5억 | 15층 | |
| 2026-08-29 | 84.8061 | 6.0억 | 6층 | |
| 2026-08-29 | 77.32 | 6.5억 | 19층 |
단지 진행 단계
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 종합 분석
입지분석
광주시 송정동에 위치한 본 프로젝트는 경기 남부권 신도심 확장지역의 특성을 반영하고 있습니다. 송정동은 광주시에서 최근 재개발 수요가 증가하고 있는 지역으로, 서울과의 거리(약 40-50km)를 감안할 때 광역 알짜 주거지로 평가됩니다. 대중교통이 다소 제한적인 점이 약점이지만, 송정 인근 도로망 정비가 진행 중이며 광주-이천 간선도로 접근성이 향상되고 있습니다.
지역 내 교육시설과 의료기관이 기본 수준으로 갖추어져 있으나, 광주 중심가 대비 문화·상업시설은 부족한 상황입니다. 다만 택지지구 지정으로 향후 도시기반시설 확충이 예상되며, 장기적으로 신도시 형성에 따른 부동산 수요 증가 가능성이 있습니다. 인접한 경안천과 송정공원 등 자연환경 자산이 주거환경 질적 향상에 긍정적 요소로 작용할 것으로 판단됩니다.
분양가분석
4.1억 원의 분양가는 2024년 중후반 경기 남부권 아파트 시장 평균 대비 합리적 수준으로 평가됩니다. 중흥토건의 S-클래스 브랜드는 준공 후 관리수준과 공사품질에 있어 중상위 평가를 받고 있어, 분양가 대비 가치 판단이 중요합니다.
광주시 기존 아파트 거래가(3-4룸 기준)가 3.5-4.3억대에 형성되어 있는 점을 고려하면, 신축 프리미엄을 감안한 적정 수준으로 볼 수 있습니다. 다만 인근 지역의 공급물량 증가(택지지구 개발)로 향후 신규분양 물량이 늘어날 경우 상대적 경쟁력 약화 가능성을 염두에 두어야 합니다.
분양 당시 금리 상황과 대출 가능 범위가 실제 구매력에 미치는 영향이 크므로, 개인의 자기자본 규모에 따라 가성비 판단이 달라질 수 있습니다. 조기분양 물량 확보 시 가격 협상 가능성이 있으므로, 분양사 직접 상담을 통한 옵션별 세부 가격 확인이 필수적입니다.
청약전략
840세대 규모의 대형 프로젝트이므로 다층적 청약기회 존재합니다. 청약통장 요건(12개월 이상 납입)을 충족한 일반인 청약과 함께, 해당 지역 거주자 우선공급(광주시청 확인 필수) 항목을 활용할 수 있습니다.
중흥토건 시공사 관계자 및 협력업체 종사자 대상 우선공급이 있을 수 있으므로, 직무관련성 확인을 통해 해당 여부를 판단해야 합니다. 신혼부부·다자녀·생애최초 구매자 등 정책금융지원 대상 확인이 장기 거주 시 재무적 유리함을 제공할 가능성이 높습니다.
청약 일정은 분양가 결정 후 공식 공지되므로, 중흥토건 공식 웹사이트 및 청약홈 사이트 수시 확인이 필수입니다. 특별공급(장애인·국가유공자) 대상자는 추가 서류 준비 기간을 충분히 확보해야 합니다. 1차 청약 낙첨 시 2차, 3차 기회가 있으므로, 인기도에 따라 경합 가능성이 높으므로 신청 전략 수립이 중요합니다.
입주준비
2026년 6월 입주 예정으로, 계약 후 약 18-24개월의 공사기간이 남아있습니다. 이 기간 중 분양금 납입 일정에 따른 자금계획 수립이 선행되어야 합니다.
계산: 분양가 4.1억 원 기준, 계약금(10%) 4,100만 원 → 기성부금(80%) 분할납입(통상 6-8회) → 준공금(10%) 입주 전 납입 구조입니다. 중흥토건 표준계약서 기준 선납금 우대율(0.3-0.5%) 적용 시 총 납입액 경감 효과가 발생합니다. 대출 감정가(분양가 대비 85-95% 범위) 확인 후 금융기관 사전협의가 필수입니다.
진단: 입주 6개월 전부터 하자보수 일정 공지, 입주 예정자 사전등록이 시작됩니다. 이 시기 하자보수 리스트 작성, 인수인계 체크리스트 준비가 필수입니다. 공급면적 대비 전용면적 확인, 발코니 확장 여부 확인, 마감재 품질 검수 등이 입주 후 분쟁 예방의 핵심입니다. 관리비 예상액, 장기수선충당금 기준, 입주 후 관리사무소 운영 체계 확인도 입주 전 검토 대상입니다.
FAQ
Q1. 광주 송정은 앞으로 개발가능성이 높은 지역인가요?
광주시 도시계획에 따르면 송정동 일대에 택지지구 개발이 진행 중이며, 향후 5-10년 내 주거시설 및 교통인프라 확충이 예상됩니다. 다만 서울까지의 거리, 기존 인프라 수준을 고려할 때 급격한 가격상승보다는 완만한 상승 시나리오가 더 현실적입니다. 장기 거주 목적의 구매자에게는 신축 주택의 품질 향상이 직접적 이득이 될 수 있습니다.
Q2. 분양가 4.1억으로 대출이 가능한가요?
은행 감정에 따라 대출 가능액이 결정되므로, 계약 전 금융기관 사전상담(주거래은행, 주택금융공사)이 필수입니다. 신혼부부·생애최초 구매 시 정책금융(디딤돌 대출) 활용 시 금리 0.2-0.5% 인하 가능하며, 최대 2억 원대 대출이 가능합니다. 개인의 신용등급, 소득 수준, 기존 부채에 따라 대출 가능 범위가 크게 달라지므로 사전 확인 필수입니다.
Q3. 입주 후 관리비가 어느 정도 책정될까요?
신축 아파트 관리비는 통상 전용면적 1m²당 월 3,000-5,000원대로 형성되며, 840세대 규모 단지는 규모의 경제로 인해 상대적으로 낮은 편입니다. 최종 관리비는 입주 후 입주자대표회의에서 결정되나, 분양사 예정안은 분양 시 공개되므로 확인 가능합니다. 초기 3년간은 시공사 관리로 운영되므로 관리 품질 확보가 가능합니다.
Q4. 역세권이 아니어도 거주에 문제 없을까요?
대중교통이 제한적인 점은 단점이나, 광주-이천 간선도로 접근, 송정동 내 버스노선 확충(지자체 계획)으로 점진적 개선이 예상됩니다. 현재로서는 자가용 필수 지역으로 평가되므로, 교통 불편함을 감수할 수 있는 거주자 대상의 프로젝트입니다.
Q5. 입주 후 재판매 시 유리한 지역인가요?
신축 프리미엄 감가상각(3-5년 내 5-15%), 이후 안정화 단계로 접어듭니다. 향후 지역 인프라 확충에 따른 수요 증가 가능성이 있으나, 서울 접근성 대비 장거리 지역이므로 급등 기대는 제한적입니다. 중·장기 거주 목적의 자가 구매자에게 적합한 프로젝트로, 단기 수익화를 목표로 한 투자 목적 구매는 신중해야 합니다.
---
*본 분석은 공개 정보 기반 일반적 해석이며, 부동산 시장 변동성, 금리, 규제 변화에 따라 실제 결과는 상이할 수 있습니다. 개별 투자 결정 전 전문가 상담 및 금융기관 확인을 권장합니다.*
자주 묻는 질문
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 분양가는 얼마인가요?
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 입주 예정일은?
입주 예정일은 202606입니다.
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 세대수는?
총 840세대 규모입니다.
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 주변 편의시설은?
경기 광주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 투자 가치는?
경기 광주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?
광주 송정 중흥S-클래스 파크뷰 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →
광주시 다른 현장
본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)
데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체