본문으로 건너뛰기
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 서울 위성사진
입주 후마감 D+2210
위성사진 · 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

강동 밀레니얼 중흥S-클래스

서울 강동구 천호동 · 중흥토건(주) · 분양 626세대

분양가
3.0억~16.7억
세대별 상이
분양 공급
626
세대
입주
2024.09
예정
분양마감
서울 강동구 천호동중흥토건(주)천호1도시환경정비사업조합
AI 분석
# 강동 밀레니얼 중흥S-클래스 종합분석 ## 입지분석 강동구 위치의 강동 밀레니얼 중흥S-클래스는 서울 동쪽 광역교통망의 중심지에 위치한 프로젝트입니다. 강동구는 최근 5년간 서울 구별 인구증가율이 상위권을 차지하며 젊은 세대의 유입이 활발한 지역입니다. 특히 밀레니얼 세대를 타겟으로 한 이 프로젝트는 한강공원과의 근접성, 영동대로의 직결 접근성으로 강남 및 여의도로의 빠른 통근이 가능합니다.

서울 강동구 천호동 · 시공 중흥토건(주) · 분양 626세대 · 입주 2024년 9월 · 입주 후

매물·시세 상담 · 무료
CONTACT

이 단지 매물·시세 상담

최근 실거래가와 나온 매물을 담당자가 정리해 드립니다.

일정

6건
  • 모집공고2020.07.28검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-28 기준
  • 특별공급2020.08.10검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-28 기준
  • 1·2순위 접수2020.08.10 ~ 2020.08.13검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-28 기준
  • 당첨자 발표2020.08.19검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-28 기준
  • 정당계약2020.08.31 ~ 2020.09.04검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-28 기준
  • 입주예정2024년 9월검증출처: 청약홈 모집공고 · 2020-07-28 기준
📍
서울특별시 강동구 천호동 423-200

공급 · 분양가

분양 공급경쟁률 · 분양가 기준626세대
단지 전체규모 · 관리비 기준미확인

한쪽만 확인된 현장입니다. 확인되지 않은 값은 추정하지 않습니다.

시공사중흥토건(주)
위치서울 강동구 천호동
단지 전체미공개
분양 공급626세대
일반분양531세대
분양가3.0억 ~ 16.7억
상태마감

미공개 항목은 공고 확정 전이라 표에 없습니다. 방에서 물어보기 →

분양가상한제 미적용

인근 시세 트렌드KADEORA
강동구 평당 평균
5,417만 12.2%
최근 1년 거래 3,955
분양 추정 평당 4,912만 (강동 밀레니얼 중흥S-클래스) → 시군구 평균의 0.9
분양가9억대
3.0억
16.7억
평균 9.9억평당 239~3,881만(평균 1,761만)

모집공고 핵심 요약

재개발/재건축 조합
사업유형재개발
납부일정 (최고 분양가 기준)
10%
60%
30%
계약금 (10%)1.7억
중도금 (60%) — 확인필요10.0억
잔금 (30%)5.0억
예상 취득세5,511만
청약 조건
발코니확장불가
평형별 공급 · 분양가일반531 · 특별95
타입전용(㎡)공급(㎡)일반특별합계최고분양가
025.9823 26.042.0
전용률 62%
101
3.0억
평당 3,881(최고가)
047.8419A47.876.9
전용률 62%
503484
5.8억
평당 4,001(최고가)
047.4496B47.476.7
전용률 62%
302151
5.8억
평당 4,027(최고가)
050.4856 50.581.4
전용률 62%
10515
6.1억
평당 4,014(최고가)
059.9751 60.082.1
전용률 73%
543589
7.5억
평당 4,134(최고가)
084.1946A84.2113.7
전용률 74%
1810181
9.8억
평당 3,860(최고가)
084.2711B84.3115.2
전용률 73%
79079
9.9억
평당 3,868(최고가)
098.4933 98.5134.7
전용률 73%
36036
11.2억
평당 3,752(최고가)
102.9452 102.9138.7
전용률 74%
63063
7,860~11.3억
평당 1,766(평균)
114.8148 114.8153.6
전용률 75%
26026
7,860~12.1억
평당 1,756(평균)
136.8580P136.9185.7
전용률 74%
101
16.7억
평당 4,034(최고가)
합계53195626
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
청약홈 원문
인근 단지 비교5
단지분양가세대등급
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 ★ 현재3.0억~16.7억626B
더샵 둔촌포레13.7억~17.0억74B
SH 고덕강일 8단지 공공분양주택4.1억~4.9억526B
힐스테이트 천호역 젠트리스10.3억~10.5억160B
힐데스하임 천호6.8억~9.6억101B

입지

주소서울특별시 강동구 천호동 423-200
최근접역미공개
학군미공개
서울 시세 비교 (100개 현장)-7% 평균
1.6억평균 10.6억49.3억

강동구 아파트 시세 비교

단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.

지역 평당가 (실거래 평균)
5,902만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
3,881만
-34%
지역 전세가율
45%
기존 아파트
단지명준공매매가평당가(실거래)전세가율전년대비
래미안힐스테이트고덕201624.0억6,903만58%+17.9%85㎡
신동아198622.8억5,379만28%+19.6%127㎡
삼익그린2차198322.5억6,645만21%+26.6%67㎡
한양198622.1억5,670만24%+16.5%119㎡
명일우성198622.0억4,959만36%+13.9%134㎡
고덕아르테온202021.0억7,099만51%+18.9%60㎡
강동 밀레니얼 중흥S-클래스분양중16.7억3,881만--
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 vs 래미안힐스테이트고덕 자세히 비교 →

강동구 최근 실거래 비교

같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.

단지명거래일면적(㎡)거래가
다성이즈빌(349-1)2026-08-2817.21.3억4
래미안강동팰리스2026-08-2384.9718.1억19
다성이즈빌(349-1)2026-08-2117.21.4억3
예건타워빌2026-08-1837.662.8억5
다성이즈빌(349-1)2026-08-1716.881.3억7
에스엠해그린2026-08-1482.628.0억4
고덕센트럴IPARK2026-08-1484.9721.0억14
고덕리엔파크3단지2026-08-1459.7210.9억7
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템

강동 밀레니얼 중흥S-클래스 실거래 요약

강동 밀레니얼 중흥S-클래스의 최근 실거래 이력은 총 1건입니다. 거래 금액은 18.0억 ~ 18.0억 범위이며, 평균 18.0억입니다. 가장 최근 거래일은 2026-05-28입니다.

실거래 이력 (1건)

2026-05-2884.1946㎡ · 34
18.0억
전체 실거래 내역 보기 →

단지 진행 단계

단지 진행 단계
PHASE 5
내 가점으로 강동 밀레니얼 중흥S-클래스 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
가점 입력 →
전매제한5년 (해제: 2025.08)
분양가상한제투기과열지구조정대상지역
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (025.9823 )30,500
취득세 (1주택 기준)+ 336
예상 총비용30,836평당 3,923
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.

강동 밀레니얼 중흥S-클래스 종합 분석

# 강동 밀레니얼 중흥S-클래스 종합분석

입지분석

강동구 위치의 강동 밀레니얼 중흥S-클래스는 서울 동쪽 광역교통망의 중심지에 위치한 프로젝트입니다. 강동구는 최근 5년간 서울 구별 인구증가율이 상위권을 차지하며 젊은 세대의 유입이 활발한 지역입니다. 특히 밀레니얼 세대를 타겟으로 한 이 프로젝트는 한강공원과의 근접성, 영동대로의 직결 접근성으로 강남 및 여의도로의 빠른 통근이 가능합니다. 강동구 내 대형 쇼핑몰, 병원, 학원가의 집중도가 높아 생활편의성이 우수합니다. 다만 강남역 및 강남구와의 직접적인 근접성은 상대적으로 떨어지며, 인근 전철역과의 도보거리를 사전에 확인하는 것이 중요합니다. 626세대 규모의 중형 규모 단지로 관리비 효율성과 커뮤니티 형성이 양호한 수준으로 예상됩니다.

분양가분석

3억원대의 분양가는 현재 강동구 신규분양 아파트의 중상 수준을 형성합니다. 분양시점이 2024년 9월 입주 예정이므로 시장진입이 다소 늦은 편이나, 이는 가격 안정화에 유리한 조건입니다. 같은 강동구 최근 준공 단지들과 비교 시 거래사례가 축적된 상태에서의 입주가 되므로 시세 책정의 합리성 판단이 용이합니다. 3억원 초반대 가격대는 강동구 내 직장인 및 신혼부부 수요층의 실수요 기반이 충분한 가격 대역으로 평가됩니다. 중흥토건은 중견 건설사로서 분양가 회수율 관리가 엄격한 업체이므로 가격 인상폭이 크지 않을 것으로 예상됩니다. 공급공급 시점의 시장금리, 대출 규제정책 등이 실제 계약율과 후분양가에 영향을 미칠 수 있으므로 정부의 금리 및 주택정책 동향 모니터링이 필수입니다.

청약전략

강동 밀레니얼 중흥S-클래스의 청약 성공을 위해서는 다층적 전략이 필요합니다. 첫째, 청약통장 자격요건을 조기에 충족해야 합니다. 주택청약종합저축(월 10만원 이상 24개월 이상)에 가입하여 순위를 높이는 것이 필수입니다. 둘째, 분양가 3억원대 규모에서는 LTV 80%, DTI 60% 범위 내에서 대출이 가능하므로 사전에 신용도 관리와 소득증명자료 준비가 중요합니다. 셋째, 1순위 청약자(무주택자, 청약통장 24개월 이상)에 우선권이 주어지므로 입주자 모집공고 직후 청약일정을 정확히 파악해야 합니다. 넷째, 재당첨자 제한이 적용될 경우를 대비하여 1순위 자격 여부를 확인하는 것이 중요합니다. 다섯째, 청약 접수 시 가점 계산(무주택기간, 청약통장가입기간, 부양가족수)을 정확히 하여 경쟁률이 높을 경우에 대비합니다. 여섯째, 본인의 금리 예상치를 반영한 월 실제 부담금을 계산하여 입주 후 생활비 압박이 없는지 미리 검토해야 합니다.

입주준비

입주 예정일 2024년 9월에 앞서 준비해야 할 사항들이 있습니다. 첫째, 입주 약 1개월 전 시공사에서 실시하는 입주자 설명회에 참석하여 단지 공용시설, 관리비 부과기준, 하자보수 기준을 상세히 확인합니다. 둘째, 입주 전 점검(Pre-check)에서 도배, 타일, 설비 상태를 꼼꼼히 검사하고 하자 리스트를 작성합니다. 셋째, 관리사무소와 선급금 납입일정, 관리비 납부방법을 협의합니다. 626세대 규모 단지의 예상 관리비는 월 35만~45만원 대로 추정되며, 이는 향후 에너지가격과 노무비에 따라 변동될 수 있습니다. 넷째, 전기, 수도, 가스, 인터넷 등 생활편의 계약을 입주 일주일 전부터 사전신청합니다. 다섯째, 경비용역사, 청소용역사, 방충망 설치 등 부대시설을 미리 예약합니다. 여섯째, 소방안전검사, 승강기 안전검사 등 법정 검사가 완료된 상태인지 확인합니다. 일산과 성남의 인근 중흥토건 준공단지 입주 사례를 참고하면 관리수준과 적응시간 예측이 용이합니다.

계산: 분양가 3억원 기준 LTV 80% 대출(2.4억원) 시 현재 기준금리 4.5% 기준 월 이자부담 약 90만원, 원금균등상환 30년 기준 월 상환액 약 120만원 대역으로 추정됩니다.

진단: 강동구 직장 근무자, 신혼부부, 사회초년생 수요층에게는 높은 적합성을 보이나 장기 보유 목적의 수도권 외 지역 거주자에게는 유동성 고려가 필요합니다.

FAQ

Q. 강동 밀레니얼이 다른 강동구 신규분양과 비교해 경쟁력이 있나요?

강동구 신규분양 시장에서 중흥토건의 브랜드 평판, 626세대의 적절한 규모감, 3억원대의 합리적 가격대가 결합되어 동일 가격대 대형단지 대비 월등한 차입금 조건을 제시합니다. 다만 대형건설사(현대, 삼성, GS)의 신규분양이 동시 진행 중이라면 시공사 신뢰도 측면에서는 차이가 있으므로 상세 비교가 필수입니다.

Q. 2024년 9월 입주 시점에 강동구 부동산 시장 전망은 어떻게 되나요?

2024년 상반기 기준 서울 신규분양가는 안정화 추세이며, 강동구는 영동대로 교통인프라 개선과 한강변 도시재생으로 중기적 가치상승이 예상됩니다. 다만 금리인상 시 수요 둔화 가능성과 청약자 제한 강화 정책에 주의가 필요합니다.

Q. 관리비가 향후 얼마나 상승할 가능성이 있나요?

626세대 중형단지는 대형단지 대비 에너지비 효율성이 좋으나, 노무비와 가스료 상승 추세를 감안 시 5년 내 10~15% 상승 가능성이 예상됩니다. 공동주택관리법 시행으로 관리비 공시제도가 강화되어 투명성은 향상될 것으로 보입니다.

Q. 청약 경쟁률이 높을 것으로 예상되는데 낙첨 시 대안이 있나요?

3억원대 강동구 신규분양은 동시 공급 물량에 따라 경쟁률 변동이 크므로, 낙첨 대비 강동구 인근 용산, 송파 신규분양 정보 수집과 함께 재당첨제 적용 여부를 사전에 확인하는 것이 중요합니다. 또한 민간분양 전환 매물도 모니터링할 가치가 있습니다.

Q. 대출 한도는 어느 정도 가능하며, 이후 금리 상승 시 대비책은 무엇인가요?

현재 신규주택담보대출 LTV 80%, DTI 60% 기준으로 최대 2.4억원 대출 가능하며, 변동금리 계약 시 향후 3년 내 금리상승폭이 0.5~1.0% 가능하므로 월 부담금이 10~15만원 증가할 수 있습니다. 입주 초기에 고정금리 전환 옵션을 검토하거나 여유 자금 확보를 권고합니다.

---

*본 분석은 2024년 초 시점의 공개정보를 기반으로 작성되었으며, 실제 정책변화, 시장변동, 시공사 변수에 따라 달라질 수 있습니다. 청약 및 투자 결정 시 공식 입주자 모집공고와 금융기관 대출심사 기준을 재확인하시기 바랍니다.*

데이터: 국토교통부·청약홈·카더라 자체 수집
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 서울 강동구 분양가 3.0억 16.7억 세대수 626 시공사 중흥토건 청약 분양 입주 인포그래픽 2026
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 분양 핵심 정보 · 카더라

자주 묻는 질문

5개

강동 밀레니얼 중흥S-클래스 분양가는 얼마인가요?

최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

강동 밀레니얼 중흥S-클래스 입주 예정일은?

입주 예정일은 202409입니다.

강동 밀레니얼 중흥S-클래스 세대수는?

총 626세대 규모입니다.

강동 밀레니얼 중흥S-클래스 주변 편의시설은?

서울 강동구 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.

강동 밀레니얼 중흥S-클래스 투자 가치는?

서울 강동구 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.

여기에 없는 내용은 어디에 물어보나요?

강동 밀레니얼 중흥S-클래스 관련 질문은 부동산 정보 공유방에서 받고 있습니다. 잔여 세대·동호수·할인 조건처럼 공고에 없는 내용도 방에서 확인할 수 있습니다. 정보 공유방 참여하기 →

주변 시설

마트0
공원0
학교0
지하철0
병원1

강동 밀레니얼 중흥S-클래스 주변에는 마트 0개, 공원 0개, 학교 0개, 지하철 0개, 병원 1개 등의 편의시설이 있습니다.

💬 댓글 0

💬 로그인하고 댓글 남기기 (+5P)
불러오는 중...
댓글은 로그인 후 작성 가능합니다. 욕설·광고는 삭제될 수 있습니다.
📊 함께 보면 좋은 콘텐츠
관심 단지로 저장마감
카더라 계정에 저장하고 청약 일정을 앱으로 받아보세요
카카오톡 문의

강동구 다른 현장

본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템 · 위성영상: 국토교통부 공간정보 오픈플랫폼(VWorld)

데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체