관심 단지로 저장마감
신진주역세권 데시앙 청약·일정 알림 받기
award_announced경남 진주시 가좌동
신진주역세권 데시앙
주식회사태영건설 · 810세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 신진주역세권 데시앙 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
진주시 평당 평균
1,318만
최근 1년 거래 1,605건
분양 추정 평당 2,020만 (신진주역세권 데시앙) → 시군구 평균의 1.5배
분양마감
신진주역세권 데시앙
🤖 AI 분석
경남 신진주역세권 데시앙 · 총 810세대 (일반371·특별439) · 주식회사태영건설 시공
🏢
총세대수
810세대
일반371·특별439
💰
분양가
4.5억~
6.9억
📅
입주예정
2024년 5월
👁️
조회수
26
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
26명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
810세대
이번 분양 공급세대수
810세대
일반공급
371
특별공급
439
동수
11개동
분양가
4.5억~6.9억
세대수
810
입주
2024-05
특별미정
1순위2021-10-26
2순위2021-10-28
발표2021-11-03
📍
경상남도 진주시 가좌동 2092
분양 810세대주식회사태영건설 시공202405 입주경남 진주시
💰 분양가🏠 3억대
4.5억
6.9억
평균 5.7억평당 1,425~1,791만(평균 1,589만)
📅 입주예정까지
진행중
2024-05-01
중도금 대출유이자
✓ 분양가상한제✓ 투기과열지구
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (084.9301A )42,880만
취득세 (1주택 기준)+ 472만
예상 총비용43,352만평당 1,687만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 경남 시세 비교 (100개 현장)+301% 고가
2,900만평균 1.4억5.1억
📅 분양 일정
✓
특별공급
10/26
✓
1순위
10/26
✓
2순위
10/28
✓
당첨발표
11/03
✓
계약
11/15
✓
입주
5월
시행사아시아신탁주식회사
시공사주식회사태영건설
특별공급2021-10-26 ~ 2021-10-26
1순위2021-10-26
2순위2021-10-28
당첨자발표2021-11-03
계약2021-11-15 ~ 2021-11-17
입주예정2024년 5월
총공급810세대 (일반 371 · 특별 439)
분양가상한제적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏗️
중단지
810세대 · 300세대+
🏡 입주까지
입주 완료/임박
브랜드데시앙
사업유형민간
총세대수810세대 (단지 전체)
공급세대810세대 (일반371 · 특별439)
동수11개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)6,868만
중도금 (60%) — 유이자4.1억
잔금 (30%)2.1억
예상 취득세약 1,511만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장불가
📐 평형별 공급 · 분양가총 810세대 (일반371 · 특별439)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 084.9301A | 84.9 | 112.7 전용률 75% | 294 | 400 | 694 | 4.1억~4.5억 평당 1,669만 (평균) |
| 084.9786B | 85.0 | 113.4 전용률 75% | 20 | 30 | 50 | 4.1억~4.5억 평당 1,667만 (평균) |
| 121.9504 | 122.0 | 160.1 전용률 76% | 57 | 9 | 66 | 4.1억~6.9억 평당 1,431만 (평균) |
| 합계 | 371 | 439 | 810 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
📊 진주시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
1,952만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,669만
-14%
지역 전세가율
86%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 8.5억 | 2,391만 | 74% | +15.6% | |
| 2018 | 6.7억 | 2,242만 | 93% | +6.8% | |
| 2020 | 6.5억 | 1,978만 | 92% | +26.7% | |
| 2018 | 6.2억 | 1,750만 | 67% | +27.6% | |
| 2019 | 6.0억 | 1,996만 | 94% | +13.4% | |
| 2020 | 5.8억 | 2,056만 | 96% | +20.3% | |
| 신진주역세권 데시앙 | 분양중 | 6.9억 | 1,669만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 진주시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 58.4018 | 3.9억 | 8층 | |
| 2026-05-10 | 84.9671 | 4.8억 | 14층 | |
| 2026-05-09 | 84.9 | 3.0억 | 5층 | |
| 2026-05-08 | 84.99 | 2.7억 | 11층 | |
| 2026-05-08 | 84.9941 | 5.2억 | 7층 | |
| 2026-05-08 | 59.92 | 2.1억 | 1층 | |
| 2026-05-08 | 84.6814 | 3.1억 | 7층 | |
| 2026-05-07 | 59.94 | 9,100만 | 4층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
신진주역세권 데시앙 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
신진주역세권 데시앙 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202405입니다.
신진주역세권 데시앙 세대수는?+
총 810세대 규모입니다.
신진주역세권 데시앙 주변 편의시설은?+
경남 진주시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
신진주역세권 데시앙 투자 가치는?+
경남 진주시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 경남 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체