관심 단지로 저장마감
힐스테이트 몬테로이 1BL 청약·일정 알림 받기
award_announced경기 용인시 고림동
힐스테이트 몬테로이 1BL
현대건설(주) · 1,043세대
단지 진행 단계CARDERA ONLY
사전계획
분양예고
모델하우스
청약
발표
계약
입주
예고
모델
청약
입주
PHASE 5
내 가점으로 힐스테이트 몬테로이 1BL 당첨 가능?
로그인 후 가점 입력 → 매칭 단지 자동 알림
인근 시세 트렌드CARDERA
용인시 평당 평균
1,758만↑ 14.7%
최근 1년 거래 2,269건
분양 추정 평당 4,854만 (힐스테이트 몬테로이 1BL) → 시군구 평균의 2.8배
분양마감
힐스테이트 몬테로이 1BL
🤖 AI 분석
경기 힐스테이트 몬테로이 1BL · 총 1043세대 (일반543·특별500) · 현대건설(주) 시공
🏢
총세대수
1,043세대
일반543·특별500
💰
분양가
3.6억~
16.5억
📅
입주예정
2024년 11월
👁️
조회수
1
💬
댓글
0
클릭하여 작성
❤️
관심
1명
클릭하여 등록
🏗️단지 규모
단지 전체 총세대수
1,043세대
이번 분양 공급세대수
1,043세대
일반공급
543
특별공급
500
동수
11개동
분양가
3.6억~16.5억
세대수
1,043
입주
2024-11
특별미정
1순위2022-02-03
2순위2022-02-07
발표2022-02-15
📍
경기도 용인시 처인구 모현읍 왕산리 산25
분양 1043세대현대건설(주) 시공202411 입주경기 용인시
💰 분양가🏅 9억대
3.6억
16.5억
평균 10.1억평당 1,544~1,992만(평균 1,816만)
📅 입주예정까지
진행중
2024-11-01
실입주 총비용 시뮬레이터
분양가 (059.9910A )34,033만
취득세 (1주택 기준)+ 374만
예상 총비용34,407만평당 1,896만
* 1주택 기준 취득세 추정치입니다. 정확한 세금은 세무 전문가 상담을 권장합니다.
📍 경기 시세 비교 (100개 현장)+122% 고가
1,748만평균 4.5억21.9억
📅 분양 일정
✓
특별공급
02/03
✓
1순위
02/03
✓
2순위
02/07
✓
당첨발표
02/15
✓
계약
03/10
✓
입주
11월
시행사(주)무궁화신탁
시공사현대건설(주)
특별공급2022-02-03 ~ 2022-02-03
1순위2022-02-03
2순위2022-02-07
당첨자발표2022-02-15
계약2022-03-10 ~ 2022-03-23
입주예정2024년 11월
총공급1,043세대 (일반 543 · 특별 500)
분양가상한제미적용
📄 모집공고 핵심 요약
🏢
대단지
1,043세대 · 1,000세대+
🏡 입주까지
입주 완료/임박
브랜드힐스테이트
사업유형민간
총세대수1,043세대 (단지 전체)
공급세대1,043세대 (일반543 · 특별500)
동수11개 동
💰 납부일정 (최고 분양가 기준)
계약금 (10%)1.7억
중도금 (60%) — 확인필요9.9억
잔금 (30%)5.0억
예상 취득세약 5,446만
📋 청약 조건
🪟 발코니확장가능
📐 평형별 공급 · 분양가총 1043세대 (일반543 · 특별500)
| 타입 | 전용(㎡) | 공급(㎡) | 일반 | 특별 | 합계 | 최고분양가 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 059.9910A | 60.0 | 78.8 전용률 76% | 54 | 54 | 108 | 3.1억~3.6억 평당 1,875만 (평균) |
| 076.7750A | 76.8 | 99.8 전용률 77% | 56 | 58 | 114 | 4.6억 평당 2,006만 (평균) |
| 084.8460A | 84.8 | 110.6 전용률 77% | 104 | 112 | 216 | 3.1억~5.0억 평당 1,628만 (평균) |
| 084.8460B | 84.8 | 110.6 전용률 77% | 149 | 160 | 309 | 3.1억~5.0억 평당 1,628만 (평균) |
| 084.8990C | 84.9 | 111.6 전용률 76% | 14 | 10 | 24 | 3.1억~4.8억 평당 1,605만 (평균) |
| 084.5220D | 84.5 | 110.6 전용률 76% | 75 | 79 | 154 | 3.1억~4.8억 평당 1,612만 (평균) |
| 084.6540E | 84.7 | 110.6 전용률 77% | 17 | 11 | 28 | 3.1억~4.7억 평당 1,598만 (평균) |
| 084.8380F | 84.8 | 110.3 전용률 77% | 13 | 10 | 23 | 3.1억~4.9억 평당 1,622만 (평균) |
| 084.4590G | 84.5 | 110.3 전용률 77% | 2 | 0 | 2 | 3.1억~4.6억 평당 1,589만 (평균) |
| 084.4590H | 84.5 | 110.3 전용률 77% | 5 | 1 | 6 | 3.1억~4.6억 평당 1,589만 (평균) |
| 109.9610A | 110.0 | 142.8 전용률 77% | 34 | 4 | 38 | 5.3억~5.7억 평당 1,628만 (평균) |
| 109.9090B | 109.9 | 142.1 전용률 77% | 18 | 1 | 19 | 5.0억~5.6억 평당 1,634만 (평균) |
| 143.5690D | 143.6 | 189.5 전용률 76% | 1 | 0 | 1 | 10.5억~11.1억 평당 2,529만 (평균) |
| 185.6160 | 185.6 | 246.5 전용률 75% | 1 | 0 | 1 | 15.8억~16.5억 평당 2,876만 (평균) |
| 합계 | 543 | 500 | 1043 |
출처: 청약홈 모집공고 · 최고 분양가 기준 (만원)
🏗️ 현대건설 분양가 비교
📊 용인시 아파트 시세 비교
단지백과 데이터 기반. 같은 지역 기존 아파트와 분양가를 비교합니다.
지역 평당가 (실거래 평균)
2,255만
기존 아파트
이 분양 평당가 (평균가)
1,875만
-17%
지역 전세가율
70%
기존 아파트
| 단지명 | 준공 | 매매가 | 평당가(실거래) | 전세가율 | 전년대비 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 6.3억 | 2,451만 | 49% | +4.5% | |
| 2017 | 6.2억 | 2,426만 | 64% | -14.9% | |
| 2013 | 6.1억 | 1,695만 | 98% | +10.3% | |
| 2025 | 5.8억 | 2,172만 | 88% | - | |
| 2009 | 5.5억 | 1,747만 | 47% | +1.7% | |
| 2018 | 5.4억 | 2,061만 | 57% | +7.5% | |
| 힐스테이트 몬테로이 1BL | 분양중 | 16.5억 | 1,875만 | - | - |
출처: 단지백과 · 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 용인시 최근 실거래 비교
같은 지역 아파트 최근 실거래가와 비교합니다.
| 단지명 | 거래일 | 면적(㎡) | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 84.233 | 4.3억 | 19층 | |
| 2026-05-12 | 59.9611 | 5.2억 | 13층 | |
| 2026-05-11 | 120.84 | 5.8억 | 13층 | |
| 2026-05-11 | 84.92 | 3.2억 | 15층 | |
| 2026-05-10 | 84.846 | 6.3억 | 7층 | |
| 2026-05-10 | 84.6 | 1.8억 | 8층 | |
| 2026-05-09 | 59.9957 | 4.1억 | 8층 | |
| 2026-05-09 | 64.9948 | 3.8억 | 2층 |
출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템
❓ 자주 묻는 질문
힐스테이트 몬테로이 1BL 분양가는 얼마인가요?+
최신 분양가 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
힐스테이트 몬테로이 1BL 입주 예정일은?+
입주 예정일은 202411입니다.
힐스테이트 몬테로이 1BL 세대수는?+
총 1043세대 규모입니다.
힐스테이트 몬테로이 1BL 주변 편의시설은?+
경기 용인시 일대에 위치하며, 주변 마트, 병원, 공원, 학교 등 편의시설 정보는 카더라 현장 페이지에서 확인할 수 있습니다.
힐스테이트 몬테로이 1BL 투자 가치는?+
경기 용인시 지역의 개발 호재, 교통 개선 계획, 인구 유입 추이 등을 종합적으로 고려하여 투자 판단에 참고하세요. 카더라에서 지역 시세 비교 데이터를 제공합니다.
🏗️ 경기 다른 현장
🏘 비슷한 단지
⚠️ 본 정보는 참고용이며 투자 권유가 아닙니다. 투자에 따른 손익은 투자자 본인에게 귀속됩니다.
📊 청약: 공공데이터포털(data.go.kr) · 실거래: 국토교통부 실거래가 공개시스템
📊 데이터 출처: 국토교통부 · 청약홈 · 한국부동산원 · 각 지자체