새뜸마을1단지(메이저시티)
10년차2017년 준공
세종 새롬동 · 매매 50건 · 전월세 100건
실사진 준비 중
새뜸마을1단지(메이저시티)은 세종 새롬동 소재 2017년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 6.8억, 최고가 9.4억, 최저가 5.2억. 전세가 2.7억 (전세가율 39%). 월세 보증금 2.8억/월 6만원. 3개 면적 타입에서 50건의 거래가 확인됩니다.
전세
2.7억
84.9645㎡ · 2026-10-19
월세
6만
보증 2.8억
면적별 비교
85㎡36건
102㎡10건
121㎡4건
85㎡
평균 6.3억
36건 거래
평당 2,483만
102㎡
평균 7.8억
10건 거래
평당 2,549만
121㎡
평균 8.7억
4건 거래
평당 2,400만
매매 거래 이력50건
날짜면적 · 층금액
2026-10-2885㎡(26평)· 27층7억
2026-10-2285㎡(26평)· 2층6억
2026-10-1585㎡(26평)· 2층6.3억
2026-10-1285㎡(26평)· 6층6.5억
2026-10-11102㎡(31평)· 7층8억
2026-10-08102㎡(31평)· 8층8.1억
2026-09-28102㎡(31평)· 9층7.7억
2026-09-22102㎡(31평)· 14층9.1억
2026-09-2085㎡(26평)· 2층6억
2026-09-2085㎡(26평)· 5층7억
2026-09-1385㎡(26평)· 9층6.8억
2026-09-12102㎡(31평)· 7층7.8억
2026-09-1285㎡(26평)· 3층6.4억
2026-09-0685㎡(26평)· 5층6.8억
2026-09-0285㎡(26평)· 10층7억
2026-07-0785㎡(26평)· 7층6.7억
2026-07-04102㎡(31평)· 8층8억
2026-07-03121㎡(36평)· 8층8.8억
2026-06-1485㎡(26평)· 11층6.9억
2026-06-0385㎡(26평)· 25층7.2억
2026-04-1785㎡(26평)· 1층5.9억
2026-04-1685㎡(26평)· 4층6.7억
2026-03-0785㎡(26평)· 13층6.9억
2026-02-1085㎡(26평)· 4층6.8억
2026-02-0785㎡(26평)· 7층7.2억
2026-01-24121㎡(36평)· 3층8.4억
2026-01-1385㎡(26평)· 25층7억
2025-11-29121㎡(36평)· 2층9.4억
2025-11-2885㎡(26평)· 24층7.1억
2025-11-05102㎡(31평)· 5층8.3억
2025-01-2685㎡(26평)· 6층5.8억
2025-01-20102㎡(31평)· 2층6.9억
2025-01-1885㎡(26평)· 7층5.9억
2025-01-1785㎡(26평)· 16층6.1억
2025-01-1485㎡(26평)· 17층5.8억
2025-01-0985㎡(26평)· 12층5.9억
2024-02-25121㎡(36평)· 5층8.3억
2024-02-2485㎡(26평)· 8층6.3억
2024-02-1685㎡(26평)· 8층6.3억
2024-01-1785㎡(26평)· 3층5.9억
2024-01-1385㎡(26평)· 10층6.4억
2024-01-0585㎡(26평)· 12층6.3억
2023-01-3185㎡(26평)· 11층5.8억
2023-01-2885㎡(26평)· 29층5.9억
2023-01-2885㎡(26평)· 20층5.7억
2023-01-2085㎡(26평)· 4층5.5억
2023-01-1485㎡(26평)· 13층5.8억
2023-01-07102㎡(31평)· 3층7.2억
2023-01-07102㎡(31평)· 7층7.2억
2023-01-0285㎡(26평)· 2층5.2억
전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-10-2585㎡ · 14층
월세2.8억/6만
2026-10-1985㎡ · 10층
전세2.7억
2026-10-1785㎡ · 7층
월세3,000만/110만
2026-10-1685㎡ · 15층
전세3.4억
2026-10-01121㎡ · 5층
월세3억/100만
2026-09-30121㎡ · 14층
월세3,000만/180만
2026-09-2285㎡ · 19층
전세3.5억
2026-09-19121㎡ · 7층
전세4.4억
2026-09-1985㎡ · 25층
전세3억
2026-09-1485㎡ · 15층
전세2.7억
2026-09-1485㎡ · 11층
전세3.5억
2026-09-1485㎡ · 13층
월세5,000만/120만
2026-09-1285㎡ · 7층
전세2.9억
2026-08-2985㎡ · 8층
전세3.2억
2026-08-1785㎡ · 8층
전세3.6억
2026-08-1285㎡ · 6층
월세1.2억/75만
2026-08-0885㎡ · 8층
전세3.3억
2026-08-08102㎡ · 12층
전세3.5억
2026-08-0785㎡ · 7층
전세2.8억
2026-08-0585㎡ · 8층
전세3.3억
2026-08-0385㎡ · 20층
전세2.5억
2026-08-01121㎡ · 1층
전세4.1억
2026-07-2285㎡ · 10층
전세3.2억
2026-07-2185㎡ · 7층
전세3.5억
2026-07-2085㎡ · 10층
전세3억
2026-07-1885㎡ · 28층
전세2.7억
2026-07-16102㎡ · 7층
전세3.4억
2026-07-1585㎡ · 10층
전세3억
2026-07-1485㎡ · 5층
전세3억
2026-07-11121㎡ · 17층
월세5,000만/180만
+70건 더 있음
근처 분양 예정·청약 현장
세종 · 3곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 캐슬앤파밀리에 디아트(4-1생활권 P1구역 L2블록 수루배마을2단지)2026년 12월 입주 | 분양 예고 | 2.4억~ |
| 캐슬앤파밀리에 디아트(4-1생활권 P1구역 M1블록 수루배마을1단지)2026년 12월 입주 | 분양 예고 | 3.4억~ |
| 세종 리더스포레 나릿재마을 1단지2026년 12월 입주 | 당첨자 발표 | 3.4억~ |
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
실거래 검색에서 더 알아보기 →새뜸마을1단지(메이저시티) 자주 묻는 질문
- 새뜸마을1단지(메이저시티) 최근 실거래가는?
- 새뜸마을1단지(메이저시티)의 최근 매매가는 7억이며, 평균 6.8억입니다. 세종 새롬동 소재, 2017년 준공입니다.
- 새뜸마을1단지(메이저시티) 전세·월세 시세는?
- 새뜸마을1단지(메이저시티)의 전세가는 2.7억 (전세가율 39%)이며, 월세는 보증금 2.8억/월 6만원입니다.
- 새뜸마을1단지(메이저시티) 평당가는 얼마인가요?
- 새뜸마을1단지(메이저시티)의 평당 매매가는 2,359만입니다.
- 새뜸마을1단지(메이저시티) 준공연도와 세대수는?
- 새뜸마을1단지(메이저시티)은 2017년에 준공되었으며, 세대수 정보 미상입니다.
- 새뜸마을1단지(메이저시티) 전세가율은?
- 새뜸마을1단지(메이저시티)의 전세가율은 39%입니다. 전세가율이 낮아 매매 대비 전세가 저렴한 편입니다.
- 새뜸마을1단지(메이저시티) 최근 거래량은?
- 새뜸마을1단지(메이저시티)의 최근 거래 건수는 총 50건이며, 면적별로 85㎡ 36건, 102㎡ 10건, 121㎡ 4건입니다.
- 새뜸마을1단지(메이저시티) 어떤 면적이 있나요?
- 새뜸마을1단지(메이저시티)에는 85㎡, 102㎡, 121㎡ 면적의 세대가 있으며, 가장 거래가 활발한 면적은 85㎡입니다.
- 새뜸마을1단지(메이저시티) 가격 추이는?
- 새뜸마을1단지(메이저시티)의 최근 13개월 추이: 최저 6억에서 최고 8.2억.
- 새뜸마을1단지(메이저시티) 면적별 평당가는?
- 새뜸마을1단지(메이저시티)에는 3개 면적 타입이 있으며, 면적별 평당가와 거래 이력을 카더라에서 비교 분석할 수 있습니다.
- 새뜸마을1단지(메이저시티) 입주 연차는?
- 새뜸마을1단지(메이저시티)은 2017년 준공으로 현재 9년차(10년차)입니다.