실사진 준비 중
미라보3
30년+1992년 준공
광주 북구 운암동 · 매매 39건 · 전월세 33건
미라보3은 광주 북구 운암동 소재 1992년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.1억, 최고가 3.8억, 최저가 1.4억. 전세가 1.8억 (전세가율 88%). 월세 보증금 3,500만/월 85만원. 3개 면적 타입에서 39건의 거래가 확인됩니다.
단지 분석
미라보3 (광주)은(는) 최근 1년간 32건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 2.9억원 수준이며, 평당가는 716만원 수준입니다. 전세가율은 약 53% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
단지 데이터
전세가율
80%
월세 시세
85만
전세
1.8억
84.98㎡ · 2026-07-28
월세
85만
보증 3,500만
면적별 비교
85㎡27건
118㎡8건
164㎡4건
85㎡
평균 1.9억
27건 거래
평당 746만
118㎡
평균 2.4억
8건 거래
평당 667만
164㎡
평균 3.2억
4건 거래
평당 652만
매매 거래 이력39건
날짜면적 · 층금액
2026-10-0685㎡(26평)· 11층2.0억
2026-09-1685㎡(26평)· 1층2.2억
2026-07-2285㎡(26평)· 20층1.7억
2026-05-1885㎡(26평)· 4층1.8억
2026-05-0185㎡(26평)· 8층1.8억
2026-04-22118㎡(36평)· 12층1.8억
2026-04-0885㎡(26평)· 12층1.8억
2025-11-15118㎡(36평)· 4층2.9억
2025-10-31118㎡(36평)· 3층2.7억
2025-06-2885㎡(26평)· 13층2.3억
2025-06-26164㎡(49평)· 9층3.2억
2025-06-2485㎡(26평)· 16층1.9억
2025-06-0985㎡(26평)· 18층1.9억
2025-04-2185㎡(26평)· 16층2.2억
2025-03-2185㎡(26평)· 10층2.1억
2025-02-2485㎡(26평)· 6층1.9억
2025-02-1985㎡(26평)· 18층1.9억
2025-02-0385㎡(26평)· 1층2.0억
2025-01-13164㎡(49평)· 1층2.8억
2025-01-10118㎡(36평)· 6층2.5억
2024-12-0485㎡(26평)· 18층1.8억
2024-11-2885㎡(26평)· 19층2.0억
2024-11-22118㎡(36평)· 13층2.0억
2024-08-1785㎡(26평)· 11층2.3억
2024-08-0985㎡(26평)· 9층1.8억
2024-06-0385㎡(26평)· 1층1.4억
2024-06-01118㎡(36평)· 1층2.5억
2024-05-13164㎡(49평)· 8층3.8억
2024-05-0285㎡(26평)· 6층2.1억
2024-03-2785㎡(26평)· 9층2.0억
2024-03-21118㎡(36평)· 18층2.4억
2024-01-3085㎡(26평)· 4층2.1억
2024-01-1085㎡(26평)· 1층1.6억
2023-09-18118㎡(36평)· 18층2.3억
2023-08-3185㎡(26평)· 20층1.8억
2023-08-19164㎡(49평)· 15층3.1억
2023-08-1185㎡(26평)· 14층2.0억
2023-08-1185㎡(26평)· 4층1.7억
2023-08-0385㎡(26평)· 4층1.7억
전월세 이력33건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-09-28164㎡ · 1층
월세3,500만/85만
2026-07-2885㎡ · 13층
전세1.8억
2026-07-2885㎡ · 13층
월세2,000만/60만
2026-04-2485㎡ · 6층
전세1.5억
2026-04-1085㎡ · 8층
전세1.5억
2026-03-2485㎡ · 5층
전세1.6억
2026-03-2485㎡ · 5층
전세1.6억
2025-11-0585㎡ · 6층
전세1.6억
2025-09-2985㎡ · 5층
전세1.7억
2025-08-2285㎡ · 3층
월세9,000만/20만
2025-08-0985㎡ · 3층
월세3,000만/70만
2025-07-3185㎡ · 9층
월세9,000만/35만
2025-01-1685㎡ · 11층
전세1.5억
2024-11-2585㎡ · 11층
전세1.7억
2024-10-0585㎡ · 5층
월세4,000만/50만
2024-08-2385㎡ · 8층
월세3,000만/55만
2024-05-2785㎡ · 20층
월세6,500만/35만
2024-04-27118㎡ · 3층
월세3,000만/95만
2024-04-22118㎡ · 10층
전세1.8억
2024-03-2385㎡ · 8층
전세1.6억
2024-02-1485㎡ · 5층
월세2,000만/70만
2023-09-0785㎡ · 3층
월세9,000만/20만
2023-07-0585㎡ · 20층
월세5,500만/35만
2023-07-0385㎡ · 6층
전세1.6억
2023-06-2785㎡ · 20층
전세1.6억
2023-06-2385㎡ · 13층
전세1.8억
2023-06-1985㎡ · 20층
월세6,000만/45만
2023-05-2985㎡ · 6층
월세2,000만/65만
2023-04-0185㎡ · 5층
월세2,000만/70만
2023-03-2785㎡ · 2층
월세5,000만/55만
+3건 더 있음
이 동네 분양·선착순 현장
광주 북구 · 2곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 광주 북구 미분양 | 미분양 | — |
| 올 뉴 챔피언스시티 1차3,216세대 · 2030년 11월 입주 | 당첨자 발표 | 8.4억~ |
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
실거래 검색에서 더 알아보기 →