본문으로 건너뛰기

운암동 아파트 실거래가43개 단지

평균 매매가
2.4억
전세가율
91.9%
1년 거래
313건

광주 북구 운암동에는 43개 아파트가 있습니다. 평균 매매가 2.4억, 전세가율 91.9%. 최고가 운암산아이파크(6.8억). 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템.

운암동 아파트 단지

운암동 아파트 단지
단지전세가율매매가
대주1995년 · 30년+75%1.9억
나산건강2000년 · 25년차60%3.9억
운암산아이파크2007년 · 20년차44%6.8억
운암신성포레힐아파트2016년 · 10년차113%2.6억
남양휴튼2007년 · 20년차83%4.6억
미라보(2차)1990년 · 30년+98%1.3억
운암프라자2006년 · 20년차96%6,750만
코아루렉시안2009년 · 15년차85%3.3억
블루시안2차2007년 · 20년차96%2.5억
중흥21991년 · 30년+124%1.4억
센텀플로라에듀2021년 · 5년차106%2.4억
유탑하늘세움2005년 · 20년차82%2.6억
우미31998년 · 25년차89%6,750만
무등맨션1981년 · 30년+—1.6억
운암대라수아파트2016년 · 10년차96%1.3억
운암동포레스-힐22014년 · 10년차98%7,175만
블루시안1차2006년 · 20년차78%2.3억
세명맨션1984년 · 30년+—1.0억
수하임아파트101동2017년 · 10년차85%2.0억
센트럴운암모아엘가트레뷰2025년 · 신축94%4.8억
중흥11991년 · 30년+111%1.4억
현대1992년 · 30년+—1.9억
삼호1990년 · 30년+149%1.7억
미라보31992년 · 30년+80%2.0억
운암동롯데캐슬1단지2006년 · 20년차100%3.8억
우미11989년 · 30년+70%6,900만
벽산블루밍메가씨티3단지2008년 · 15년차110%2.8억
벽산블루밍메가씨티2단지2008년 · 15년차88%5.1억
운암동롯데캐슬3단지2006년 · 20년차122%2.2억
중외공원모아미래도2022년 · 5년차63%4.3억
일신21991년 · 30년+121%1.0억
동일1992년 · 30년+122%1.2억
운암동롯데캐슬2단지2006년 · 20년차68%3.4억
상아맨션1983년 · 30년+—1.0억
운암해피아이유2018년 · 5년차87%1.9억
벽산블루밍메가씨티1단지2008년 · 15년차59%4.3억
광림빌라1988년 · 30년+85%8,850만
운암2차남양휴튼2019년 · 5년차87%3.6억
일신1989년 · 30년+——
우성1996년 · 30년+——
금호1991년 · 30년+——
운암동한국아델리움57에듀힐즈2023년 · 신축——
일신(임대)1990년 · 30년+——

자주 묻는 질문

운암동 아파트 평균 시세는?

운암동 평균 매매가 2.4억, 총 43개 단지.

운암동 전세가율은?

평균 전세가율 91.9%.

운암동 거래량은?

최근 1년 매매 313건.