실사진 준비 중
미라보(2차)
30년+1990년 준공
광주 북구 운암동 · 매매 28건 · 전월세 26건
미라보(2차)은 광주 북구 운암동 소재 1990년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.5억, 최고가 2.0억, 최저가 1.1억. 전세가 1.3억 (전세가율 109%). 월세 보증금 2,000만/월 55만원. 2개 면적 타입에서 28건의 거래가 확인됩니다.
단지 분석
미라보(2차) (광주)은(는) 최근 1년간 21건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.3억원 수준이며, 평당가는 691만원 수준입니다. 전세가율은 약 121% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
단지 데이터
전세가율
98%
월세 시세
75만
전세
1.3억
71.715㎡ · 2026-09-09
월세
55만
보증 2,000만
면적별 비교
72㎡22건
85㎡6건
72㎡
평균 1.5억
22건 거래
평당 670만
85㎡
평균 1.7억
6건 거래
평당 679만
매매 거래 이력28건
날짜면적 · 층금액
2026-08-2272㎡(22평)· 9층1.2억
2026-06-1772㎡(22평)· 13층1.1억
2026-06-1485㎡(26평)· 13층1.4억
2026-06-1372㎡(22평)· 13층1.4억
2026-04-1772㎡(22평)· 4층1.6억
2026-03-0572㎡(22평)· 4층1.6억
2026-02-0972㎡(22평)· 3층1.3억
2025-11-1272㎡(22평)· 2층1.3억
2025-11-0172㎡(22평)· 3층1.3억
2025-10-2385㎡(26평)· 7층1.7억
2025-09-2472㎡(22평)· 2층1.2억
2025-08-2572㎡(22평)· 6층1.8억
2025-08-2172㎡(22평)· 2층1.8억
2025-01-0972㎡(22평)· 9층1.4억
2024-12-2272㎡(22평)· 10층1.5억
2024-12-1772㎡(22평)· 11층1.4억
2024-11-0785㎡(26평)· 1층1.9억
2024-09-2072㎡(22평)· 9층1.7억
2024-09-0685㎡(26평)· 14층2.0억
2024-08-0572㎡(22평)· 3층1.3억
2024-05-1785㎡(26평)· 4층1.7억
2024-04-2372㎡(22평)· 3층1.4억
2024-04-1572㎡(22평)· 7층1.5억
2024-04-1285㎡(26평)· 10층1.7억
2024-03-0672㎡(22평)· 13층1.4억
2024-03-0672㎡(22평)· 7층1.7억
2023-09-0572㎡(22평)· 5층1.7억
2023-01-0372㎡(22평)· 1층1.4억
전월세 이력26건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-09-1072㎡ · 11층
월세2,000만/55만
2026-09-0972㎡ · 6층
전세1.3억
2026-09-0772㎡ · 13층
전세1.3억
2026-08-1772㎡ · 13층
월세2,000만/85만
2026-08-1572㎡ · 6층
월세2,000만/60만
2026-07-1385㎡ · 2층
월세1,000만/75만
2026-07-1172㎡ · 7층
월세2,000만/60만
2026-05-0985㎡ · 11층
전세1.5억
2026-03-2072㎡ · 5층
전세1.3억
2026-02-2772㎡ · 11층
월세1.4억/5만
2025-11-0872㎡ · 15층
월세1.4억/10만
2025-09-2972㎡ · 2층
월세3,000만/60만
2025-07-2485㎡ · 3층
월세3,000만/60만
2025-07-1285㎡ · 5층
전세1.4억
2025-06-2872㎡ · 13층
전세1.5억
2025-05-1372㎡ · 7층
월세2,000만/50만
2024-10-0972㎡ · 3층
월세1,000만/60만
2024-06-2772㎡ · 8층
전세1.6억
2024-06-2272㎡ · 13층
전세1.5억
2024-04-2972㎡ · 4층
월세1,000만/57만
2024-04-2785㎡ · 13층
전세1.5억
2024-04-1172㎡ · 9층
전세1.5억
2023-11-1672㎡ · 15층
전세1.6억
2023-06-0972㎡ · 14층
월세2,000만/55만
2023-01-2172㎡ · 15층
전세1.2억
2023-01-0372㎡ · 1층
전세1.1억
이 동네 분양·선착순 현장
광주 북구 · 2곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 광주 북구 미분양 | 미분양 | — |
| 올 뉴 챔피언스시티 1차3,216세대 · 2030년 11월 입주 | 당첨자 발표 | 8.4억~ |
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
실거래 검색에서 더 알아보기 →