실사진 준비 중
문흥동대주3
30년+1994년 준공
광주 북구 문흥동 · 매매 32건 · 전월세 59건
문흥동대주3은 광주 북구 문흥동 소재 1994년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 8,792만, 최고가 1.1억, 최저가 6,800만. 전세가 9,300만 (전세가율 116%). 월세 보증금 2,000만/월 35만원. 1개 면적 타입에서 32건의 거래가 확인됩니다.
전세
9,300만
49.95㎡ · 2026-08-31
월세
35만
보증 2,000만
매매 거래 이력32건
날짜면적 · 층금액
2026-03-2350㎡(15평)· 13층8,000만
2026-03-0550㎡(15평)· 12층8,000만
2026-02-2550㎡(15평)· 6층8,500만
2026-01-2150㎡(15평)· 4층8,400만
2025-12-0650㎡(15평)· 5층8,500만
2025-10-2450㎡(15평)· 11층1.1억
2025-09-0550㎡(15평)· 8층8,800만
2025-09-0350㎡(15평)· 7층8,400만
2025-09-0350㎡(15평)· 4층8,400만
2025-08-1650㎡(15평)· 7층7,500만
2025-08-0950㎡(15평)· 9층9,600만
2025-07-3150㎡(15평)· 1층6,800만
2025-07-2550㎡(15평)· 11층8,900만
2025-07-2350㎡(15평)· 2층8,000만
2025-07-1450㎡(15평)· 1층9,600만
2025-04-2450㎡(15평)· 9층1.1억
2025-03-2250㎡(15평)· 9층9,500만
2025-02-2050㎡(15평)· 13층9,000만
2025-01-1150㎡(15평)· 12층7,900만
2024-12-0550㎡(15평)· 13층1.0억
2024-11-2650㎡(15평)· 12층9,600만
2024-11-2050㎡(15평)· 5층8,000만
2024-09-2550㎡(15평)· 11층9,000만
2024-09-2450㎡(15평)· 2층9,000만
2024-06-2550㎡(15평)· 4층8,900만
2024-06-0350㎡(15평)· 4층9,000만
2024-05-2250㎡(15평)· 12층7,200만
2024-05-1450㎡(15평)· 6층9,000만
2024-03-2650㎡(15평)· 9층8,900만
2024-02-1550㎡(15평)· 12층8,200만
2024-01-1250㎡(15평)· 1층9,100만
2024-01-0350㎡(15평)· 10층9,500만
전월세 이력59건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-09-0750㎡ · 10층
월세2,000만/35만
2026-08-3150㎡ · 1층
전세9,300만
2026-08-2550㎡ · 10층
월세7,500만/22만
2026-07-2850㎡ · 6층
전세8,000만
2026-07-2150㎡ · 10층
전세9,200만
2026-03-0750㎡ · 4층
월세2,000만/35만
2026-02-2150㎡ · 2층
월세3,000만/25만
2025-12-1750㎡ · 1층
월세1,000만/40만
2025-12-0950㎡ · 14층
전세7,560만
2025-12-0250㎡ · 2층
월세500만/40만
2025-11-0350㎡ · 4층
월세1,000만/45만
2025-07-1750㎡ · 12층
전세9,870만
2025-07-1650㎡ · 3층
월세1,000만/40만
2025-05-2350㎡ · 9층
월세8,500만/10만
2025-03-1850㎡ · 1층
전세8,700만
2025-03-1250㎡ · 4층
전세8,300만
2025-02-2850㎡ · 10층
월세1,000만/40만
2025-01-0750㎡ · 11층
전세9,450만
2024-12-2050㎡ · 7층
전세9,000만
2024-10-2650㎡ · 7층
월세500만/45만
2024-09-1250㎡ · 10층
월세7,500만/20만
2024-09-1150㎡ · 6층
전세9,500만
2024-08-2150㎡ · 1층
전세9,300만
2024-07-2950㎡ · 5층
월세1,000만/40만
2024-07-0550㎡ · 10층
전세9,200만
2024-07-0250㎡ · 2층
전세9,300만
2024-07-0250㎡ · 3층
월세300만/40만
2024-04-2750㎡ · 8층
월세2,000만/30만
2024-03-2250㎡ · 3층
전세8,500만
2024-03-1950㎡ · 2층
월세3,000만/20만
+29건 더 있음
이 동네 분양·선착순 현장
광주 북구 · 2곳| 현장 | 단계 | 분양가 |
|---|---|---|
| 광주 북구 미분양 | 미분양 | — |
| 올 뉴 챔피언스시티 1차3,216세대 · 2030년 11월 입주 | 당첨자 발표 | 8.4억~ |
국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
실거래 검색에서 더 알아보기 →