🖼️ 래미안위브 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
래미안위브
10년차2014년 준공
서울 동대문구 답십리동 · 매매 200건 · 전월세 100건
래미안위브은 서울 동대문구 답십리동 소재 2014년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 13.3억, 최고가 19.0억, 최저가 9.0억. 전세가 10.5억 (전세가율 60%). 월세 보증금 3.5억/월 190만원. 4개 면적 타입에서 200건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
래미안위브 (서울)은(는) 최근 1년간 265건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 14.1억원 수준이며, 평당가는 4,953만원 수준입니다. 전세가율은 약 72% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
72%
월세 시세
221만
💙 전세
10.5억
140.62㎡ · 2026-05-11
🧡 월세
190만
보증 3.5억
📐 면적별 비교
85㎡98건
60㎡72건
122㎡22건
141㎡8건
85㎡
평균 13.4억
98건 거래
평당 5,197만
60㎡
평균 12.0억
72건 거래
평당 6,620만
122㎡
평균 16.0억
22건 거래
평당 4,335만
141㎡
평균 17.8억
8건 거래
평당 4,183만
📋 매매 거래 이력200건
날짜면적 · 층금액
2026-04-28122㎡(37평)· 8층17.5억
2026-04-1885㎡(26평)· 9층16.9억
2026-04-1760㎡(18평)· 7층15.4억
2026-04-15122㎡(37평)· 21층17.4억
2026-04-11122㎡(37평)· 16층17.8억
2026-04-1160㎡(18평)· 10층15.6억
2026-04-11122㎡(37평)· 14층17.4억
2026-04-09122㎡(37평)· 4층17.2억
2026-04-04122㎡(37평)· 5층17.2억
2026-03-28122㎡(37평)· 22층18.1억
2026-03-2660㎡(18평)· 4층14.5억
2026-03-2560㎡(18평)· 12층15.6억
2026-03-14141㎡(43평)· 5층18.4억
2026-03-1485㎡(26평)· 19층17.1억
2026-03-1385㎡(26평)· 7층16.7억
2026-03-1385㎡(26평)· 19층16.8억
2026-03-09141㎡(43평)· 7층19.0억
2026-03-0360㎡(18평)· 9층16.1억
2026-02-25141㎡(43평)· 20층19.0억
2026-02-1385㎡(26평)· 8층17.0억
2026-02-0960㎡(18평)· 12층15.9억
2026-02-0685㎡(26평)· 16층17.0억
2026-02-0360㎡(18평)· 5층15.8억
2026-02-0360㎡(18평)· 9층15.9억
2026-01-20122㎡(37평)· 11층17.4억
2026-01-2085㎡(26평)· 11층16.9억
2026-01-17141㎡(43평)· 19층18.5억
2026-01-1685㎡(26평)· 2층16.0억
2026-01-0860㎡(18평)· 2층14.7억
2025-09-30122㎡(37평)· 7층17.0억
2025-09-3085㎡(26평)· 4층14.5억
2025-09-3060㎡(18평)· 4층14.1억
2025-09-3060㎡(18평)· 8층14.0억
2025-09-2985㎡(26평)· 7층15.1억
2025-09-29141㎡(43평)· 6층17.3억
2025-09-2960㎡(18평)· 3층13.0억
2025-09-2760㎡(18평)· 3층13.0억
2025-09-2785㎡(26평)· 7층14.8억
2025-09-2760㎡(18평)· 1층12.6억
2025-09-2785㎡(26평)· 8층15.5억
2025-09-2785㎡(26평)· 13층15.1억
2025-09-2685㎡(26평)· 6층15.5억
2025-09-2660㎡(18평)· 14층12.9억
2025-09-25122㎡(37평)· 12층16.5억
2025-09-2585㎡(26평)· 17층14.8억
2025-09-2585㎡(26평)· 5층14.5억
2025-09-2585㎡(26평)· 13층15.0억
2025-09-2485㎡(26평)· 2층14.5억
2025-09-2460㎡(18평)· 1층12.0억
2025-09-2385㎡(26평)· 14층14.5억
+150건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액