🖼️ 장안현대홈타운(336) 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
장안현대홈타운(336)
20년차2003년 준공
서울 동대문구 장안동 · 매매 161건 · 전월세 100건
장안현대홈타운(336)은 서울 동대문구 장안동 소재 2003년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 9.4억, 최고가 14.9억, 최저가 6.6억. 전세가 11.0억 (전세가율 116%). 월세 보증금 3.5억/월 55만원. 5개 면적 타입에서 161건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
장안현대홈타운(336) (서울)은(는) 최근 1년간 120건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 8.2억원 수준이며, 평당가는 3,472만원 수준입니다. 전세가율은 약 73% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
73%
월세 시세
180만
💙 전세
11.0억
133.72㎡ · 2026-05-08
🧡 월세
55만
보증 3.5억
📐 면적별 비교
85㎡73건
113㎡34건
60㎡28건
58㎡22건
134㎡4건
85㎡
평균 9.5억
73건 거래
평당 3,711만
113㎡
평균 10.6억
34건 거래
평당 3,120만
60㎡
평균 8.2억
28건 거래
평당 4,575만
58㎡
평균 8.1억
22건 거래
평당 4,564만
134㎡
평균 12.7억
4건 거래
평당 3,133만
📋 매매 거래 이력161건
날짜면적 · 층금액
2026-05-04134㎡(40평)· 3층9.5억
2026-04-28113㎡(34평)· 2층12.0억
2026-04-2485㎡(26평)· 12층11.9억
2026-04-2485㎡(26평)· 21층12.0억
2026-04-2285㎡(26평)· 26층11.7억
2026-04-21113㎡(34평)· 14층12.4억
2026-04-2185㎡(26평)· 1층10.8억
2026-04-2085㎡(26평)· 2층11.5억
2026-04-17113㎡(34평)· 11층12.6억
2026-04-11113㎡(34평)· 9층12.8억
2026-04-1158㎡(18평)· 9층10.6억
2026-04-1185㎡(26평)· 8층11.1억
2026-04-1185㎡(26평)· 14층12.2억
2026-04-09134㎡(40평)· 20층13.7억
2026-03-3185㎡(26평)· 4층11.2억
2026-03-23113㎡(34평)· 17층12.4억
2026-03-2060㎡(18평)· 6층10.2억
2026-03-1858㎡(18평)· 11층10.2억
2026-03-1885㎡(26평)· 13층11.6억
2026-03-1460㎡(18평)· 3층10.0억
2026-02-2885㎡(26평)· 2층11.3억
2026-02-2858㎡(18평)· 1층9.0억
2026-02-2485㎡(26평)· 15층11.8억
2026-02-2085㎡(26평)· 16층12.4억
2026-02-13113㎡(34평)· 5층13.0억
2026-02-1385㎡(26평)· 10층11.9억
2026-02-1285㎡(26평)· 8층11.3억
2026-02-1158㎡(18평)· 8층10.0억
2026-02-0685㎡(26평)· 14층10.5억
2026-02-0558㎡(18평)· 19층10.3억
2026-02-0460㎡(18평)· 2층8.9억
2026-01-3160㎡(18평)· 1층8.5억
2026-01-2960㎡(18평)· 9층9.9억
2026-01-2885㎡(26평)· 4층11.7억
2026-01-2860㎡(18평)· 21층9.9억
2026-01-2858㎡(18평)· 1층8.9억
2026-01-2760㎡(18평)· 11층10.0억
2026-01-24113㎡(34평)· 17층12.2억
2026-01-2385㎡(26평)· 11층11.5억
2026-01-1960㎡(18평)· 13층10.5억
2026-01-0985㎡(26평)· 6층10.9억
2025-09-2958㎡(18평)· 2층8.2억
2025-09-2685㎡(26평)· 5층9.7억
2025-09-2260㎡(18평)· 13층8.7억
2025-09-1760㎡(18평)· 11층8.6억
2025-09-1185㎡(26평)· 13층9.7억
2025-09-0985㎡(26평)· 11층9.7억
2025-09-0685㎡(26평)· 12층9.5억
2025-09-0585㎡(26평)· 15층9.9억
2025-03-2785㎡(26평)· 12층9.5억
+111건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-08134㎡ · 18층