🖼️ 힐스테이트청계 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
힐스테이트청계
5년차2018년 준공
서울 동대문구 답십리동 · 매매 111건 · 전월세 100건
힐스테이트청계은 서울 동대문구 답십리동 소재 2018년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 11.4억, 최고가 16.5억, 최저가 7.3억. 전세가 7.0억 (전세가율 54%). 월세 보증금 1.4억/월 23만원. 3개 면적 타입에서 111건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
힐스테이트청계 (서울)은(는) 최근 1년간 102건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 15.8억원 수준이며, 평당가는 5,564만원 수준입니다. 전세가율은 약 43% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
43%
💙 전세
7.0억
59.86㎡ · 2026-04-30
🧡 월세
23만
보증 1.4억
📐 면적별 비교
60㎡44건
85㎡39건
49㎡28건
60㎡
평균 11.2억
44건 거래
평당 6,182만
85㎡
평균 13.3억
39건 거래
평당 5,191만
49㎡
평균 9.1억
28건 거래
평당 6,108만
📋 매매 거래 이력111건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0249㎡(15평)· 8층12.9억
2026-05-0149㎡(15평)· 12층12.7억
2026-03-2849㎡(15평)· 3층12.5억
2026-03-2760㎡(18평)· 16층14.9억
2026-03-1485㎡(26평)· 10층16.5억
2026-02-2760㎡(18평)· 16층14.5억
2026-02-2060㎡(18평)· 5층15.4억
2026-01-1285㎡(26평)· 26층16.1억
2026-01-1185㎡(26평)· 18층16.4억
2025-09-3085㎡(26평)· 17층15.8억
2025-09-2785㎡(26평)· 17층15.1억
2025-09-2085㎡(26평)· 3층14.3억
2025-09-2060㎡(18평)· 4층12.9억
2025-09-2060㎡(18평)· 9층13.2억
2025-09-1960㎡(18평)· 8층12.3억
2025-09-1985㎡(26평)· 19층15.0억
2025-09-1860㎡(18평)· 19층13.1억
2025-09-1860㎡(18평)· 10층13.3억
2025-09-1685㎡(26평)· 7층15.0억
2025-09-1685㎡(26평)· 18층15.1억
2025-09-1360㎡(18평)· 19층13.2억
2025-09-1385㎡(26평)· 19층15.1억
2025-09-0260㎡(18평)· 10층13.3억
2025-09-0185㎡(26평)· 23층14.5억
2025-03-3085㎡(26평)· 19층13.7억
2025-03-2360㎡(18평)· 14층12.0억
2025-03-1960㎡(18평)· 22층12.7억
2025-03-1460㎡(18평)· 15층12.4억
2025-03-1485㎡(26평)· 8층13.7억
2025-03-1285㎡(26평)· 8층13.7억
2025-03-0849㎡(15평)· 10층9.5억
2025-02-2349㎡(15평)· 18층9.6억
2025-02-1560㎡(18평)· 1층10.3억
2025-02-1560㎡(18평)· 11층11.7억
2025-02-1449㎡(15평)· 14층9.3억
2025-02-1349㎡(15평)· 10층9.4억
2025-02-0149㎡(15평)· 5층9.2억
2025-01-3185㎡(26평)· 28층13.9억
2025-01-1160㎡(18평)· 25층10.9억
2025-01-0749㎡(15평)· 7층9.0억
2025-01-0449㎡(15평)· 17층9.5억
2025-01-0485㎡(26평)· 6층12.8억
2024-11-1785㎡(26평)· 12층13.2억
2024-11-1160㎡(18평)· 18층12.2억
2024-07-3160㎡(18평)· 1층10.2억
2024-07-2485㎡(26평)· 6층13.0억
2024-07-2049㎡(15평)· 15층9.5억
2024-07-2049㎡(15평)· 5층9.2억
2024-07-1360㎡(18평)· 8층11.5억
2024-07-0885㎡(26평)· 30층13.6억
+61건 더 있음
🏠 전월세 이력100건