🖼️ e편한세상옥정메트로포레 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
e편한세상옥정메트로포레
5년차2020년 준공
경기 양주시 옥정동 · 매매 196건 · 전월세 100건
e편한세상옥정메트로포레은 경기 양주시 옥정동 소재 2020년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 4.1억, 최고가 5.8억, 최저가 3.0억. 전세가 1.9억 (전세가율 51%). 월세 보증금 3,000만/월 130만원. 4개 면적 타입에서 196건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
e편한세상옥정메트로포레 (경기)은(는) 최근 1년간 165건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 3.8억원 수준이며, 평당가는 1,717만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
68%
월세 시세
130만
💙 전세
1.9억
66.973㎡ · 2026-05-13
🧡 월세
130만
보증 3,000만
📐 면적별 비교
85㎡95건
75㎡63건
67㎡23건
68㎡15건
85㎡
평균 4.4억
95건 거래
평당 1,695만
75㎡
평균 3.9억
63건 거래
평당 1,728만
67㎡
평균 3.6억
23건 거래
평당 1,758만
68㎡
평균 3.8억
15건 거래
평당 1,850만
📋 매매 거래 이력196건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0668㎡(20평)· 7층3.8억
2026-05-0185㎡(26평)· 20층4.3억
2026-04-2885㎡(26평)· 2층4.1억
2026-04-2785㎡(26평)· 2층4.1억
2026-04-2567㎡(20평)· 16층3.7억
2026-04-2475㎡(23평)· 25층3.9억
2026-04-2385㎡(26평)· 8층4.0억
2026-04-2285㎡(26평)· 13층4.3억
2026-04-1885㎡(26평)· 4층4.3억
2026-04-1885㎡(26평)· 8층4.2억
2026-04-1667㎡(20평)· 14층3.7억
2026-04-1385㎡(26평)· 7층4.3억
2026-04-1375㎡(23평)· 9층4.0억
2026-04-1385㎡(26평)· 18층4.5억
2026-04-0467㎡(20평)· 3층3.2억
2026-03-2885㎡(26평)· 8층4.2억
2026-03-1085㎡(26평)· 15층4.5억
2026-03-1075㎡(23평)· 10층3.9억
2026-03-1085㎡(26평)· 13층4.2억
2026-02-2868㎡(20평)· 19층3.8억
2026-02-2875㎡(23평)· 19층4.0억
2026-02-1068㎡(20평)· 20층3.7억
2026-02-0885㎡(26평)· 20층5.8억
2026-02-0485㎡(26평)· 19층4.2억
2026-01-3185㎡(26평)· 9층4.3억
2026-01-3167㎡(20평)· 12층3.8억
2026-01-2985㎡(26평)· 7층4.3억
2026-01-2668㎡(20평)· 15층3.8억
2026-01-2485㎡(26평)· 25층4.5억
2026-01-1385㎡(26평)· 21층4.5억
2026-01-0368㎡(20평)· 24층3.9억
2025-03-2675㎡(23평)· 15층3.8억
2025-03-2567㎡(20평)· 3층3.9억
2025-03-1985㎡(26평)· 4층4.6억
2025-03-1567㎡(20평)· 15층3.6억
2025-03-1168㎡(20평)· 6층3.8억
2025-03-0685㎡(26평)· 1층4.2억
2025-03-0185㎡(26평)· 7층4.6억
2025-02-2275㎡(23평)· 15층4.0억
2025-02-2285㎡(26평)· 8층4.5억
2025-02-1975㎡(23평)· 14층4.2억
2025-02-1585㎡(26평)· 4층4.6억
2025-02-1175㎡(23평)· 19층4.1억
2025-02-1067㎡(20평)· 8층3.8억
2025-02-0868㎡(20평)· 25층4.0억
2025-02-0775㎡(23평)· 18층3.9억
2025-02-0685㎡(26평)· 6층4.5억
2025-02-0668㎡(20평)· 5층3.9억
2025-01-2068㎡(20평)· 6층3.9억
2025-01-1785㎡(26평)· 15층4.5억
+146건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1367㎡ · 24층
전세1.9억
2026-05-0775㎡ · 8층
전세2.2억
2026-05-0475㎡ · 2층
전세2.7억
2026-05-0267㎡ · 4층
전세1.9억
2026-04-3085㎡ · 5층
전세2.5억
2026-04-2785㎡ · 20층