🖼️ e편한세상봉황역 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
e편한세상봉황역
10년차2017년 준공
경남 김해시 봉황동 · 매매 49건 · 전월세 100건
e편한세상봉황역은 경남 김해시 봉황동 소재 2017년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.8억, 최고가 10.0억, 최저가 2.7억. 전세가 2.4억 (전세가율 62%). 월세 보증금 4,000만/월 100만원. 5개 면적 타입에서 49건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
e편한세상봉황역 (경남)은(는) 최근 1년간 28건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 3.8억원 수준이며, 평당가는 1,691만원 수준입니다. 전세가율은 약 77% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
77%
💙 전세
2.4억
59.9612㎡ · 2026-04-16
🧡 월세
100만
보증 4,000만
📐 면적별 비교
85㎡22건
60㎡19건
84㎡5건
74㎡2건
145㎡1건
85㎡
평균 4.1억
22건 거래
평당 1,579만
60㎡
평균 3.1억
19건 거래
평당 1,711만
84㎡
평균 4.0억
5건 거래
평당 1,569만
74㎡
평균 3.8억
2건 거래
평당 1,711만
145㎡
평균 10.0억
1건 거래
평당 2,273만
📋 매매 거래 이력49건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0485㎡(26평)· 7층3.9억
2026-04-2860㎡(18평)· 20층3.1억
2026-04-1485㎡(26평)· 31층4.2억
2026-04-0660㎡(18평)· 4층2.9억
2026-03-1785㎡(26평)· 25층3.7억
2026-03-1384㎡(26평)· 31층4.0억
2026-03-1260㎡(18평)· 27층3.1억
2026-03-0860㎡(18평)· 27층3.2억
2026-03-0660㎡(18평)· 21층3.1억
2026-03-0585㎡(26평)· 13층4.1억
2026-03-0184㎡(26평)· 19층3.9억
2026-02-2785㎡(26평)· 18층4.1억
2026-02-2485㎡(26평)· 23층4.2억
2026-02-1960㎡(18평)· 6층2.9억
2026-02-1385㎡(26평)· 7층3.9억
2026-02-0785㎡(26평)· 29층4.2억
2026-01-1685㎡(26평)· 19층4.0억
2026-01-1160㎡(18평)· 33층3.2억
2026-01-0585㎡(26평)· 7층4.0억
2026-01-0385㎡(26평)· 5층3.6억
2026-01-0260㎡(18평)· 5층3.0억
2025-12-0885㎡(26평)· 27층3.8억
2025-12-0684㎡(26평)· 8층3.9억
2025-01-2585㎡(26평)· 20층4.2억
2025-01-2260㎡(18평)· 20층3.3억
2025-01-1885㎡(26평)· 14층4.1억
2025-01-1260㎡(18평)· 29층2.9억
2025-01-1260㎡(18평)· 29층3.2억
2025-01-1160㎡(18평)· 6층2.7억
2024-12-2385㎡(26평)· 17층4.1억
2024-12-16145㎡(44평)· 31층10.0억
2024-11-2785㎡(26평)· 25층4.3억
2024-11-2460㎡(18평)· 4층2.8억
2024-11-2385㎡(26평)· 11층4.2억
2024-11-1684㎡(26평)· 5층4.0억
2024-10-2185㎡(26평)· 9층4.0억
2024-10-2060㎡(18평)· 18층3.0억
2024-10-1974㎡(22평)· 11층3.8억
2024-01-1860㎡(18평)· 21층3.2억
2023-12-3074㎡(22평)· 29층3.9억
2023-12-0985㎡(26평)· 32층4.4억
2023-12-0985㎡(26평)· 6층4.2억
2023-12-0484㎡(26평)· 19층4.3억
2023-12-0360㎡(18평)· 19층3.3억
2023-01-3160㎡(18평)· 33층3.5억
2023-01-2885㎡(26평)· 31층4.1억
2023-01-2785㎡(26평)· 4층3.8억
2023-01-1560㎡(18평)· 26층3.1억
2023-01-1060㎡(18평)· 30층3.5억
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-1660㎡ · 8층
전세2.4억
2026-04-1585㎡ · 8층
월세4,000만/100만
2026-04-1285㎡ · 18층
전세2.8억