🖼️ 효자마을 관련 이미지 · 7장
효자마을
25년차1998년 준공
경북 영주시 하망동 · 매매 8건 · 전월세 4건
효자마을은 경북 영주시 하망동 소재 1998년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 8,788만, 최고가 1.5억, 최저가 5,000만. 전세가 7,500만 (전세가율 83%). 월세 보증금 2,000만/월 40만원. 3개 면적 타입에서 8건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
효자마을 (경북)은(는) 최근 1년간 6건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 9,000만원이며, 평당가는 313만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
월세 시세
50만
💙 전세
7,500만
84.9484㎡ · 2024-10-01
🧡 월세
40만
보증 2,000만
📐 면적별 비교
82㎡4건
80㎡3건
85㎡1건
82㎡
평균 9,300만
4건 거래
평당 373만
80㎡
평균 5,917만
3건 거래
평당 246만
85㎡
평균 1.5억
1건 거래
평당 599만
📋 매매 거래 이력8건
날짜면적 · 층금액
2026-03-1382㎡(25평)· 2층9,000만
2026-03-1282㎡(25평)· 5층9,000만
2025-12-2680㎡(24평)· 6층7,500만
2025-12-2080㎡(24평)· 6층5,250만
2025-12-0882㎡(25평)· 3층1.0억
2025-11-1880㎡(24평)· 6층5,000만
2023-12-0882㎡(25평)· 3층9,000만
2023-05-0985㎡(26평)· 7층1.5억
🏠 전월세 이력4건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2025-11-10100㎡ · 6층
월세2,000만/40만
2024-10-0185㎡ · 5층
전세7,500만
2024-09-1082㎡ · 5층
월세1,000만/50만
2024-01-1685㎡ · 8층
전세1.0억
3
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →