🖼️ 형진타워 관련 이미지 · 5장
형진타워
30년+1991년 준공
경기 가평군 가평읍 읍내리 · 매매 9건 · 전월세 8건
형진타워은 경기 가평군 가평읍 읍내리 소재 1991년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 9,356만, 최고가 1.1억, 최저가 7,000만. 전세가 7,500만 (전세가율 79%). 월세 보증금 1,000만/월 55만원. 2개 면적 타입에서 9건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
형진타워 (경기)은(는) 최근 1년간 9건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 9,500만원이며, 평당가는 460만원 수준입니다. 전세가율은 약 125% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
125%
월세 시세
55만
💙 전세
7,500만
81.84㎡ · 2026-03-04
🧡 월세
55만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
60㎡6건
82㎡3건
60㎡
평균 8,617만
6건 거래
평당 475만
82㎡
평균 1.1억
3건 거래
평당 438만
📋 매매 거래 이력9건
날짜면적 · 층금액
2026-01-1560㎡(18평)· 11층9,500만
2025-12-0382㎡(25평)· 13층1.1억
2025-05-3182㎡(25평)· 7층1.1억
2025-04-2382㎡(25평)· 2층1.1억
2025-03-0660㎡(18평)· 5층7,800만
2024-10-2360㎡(18평)· 10층9,000만
2024-09-2860㎡(18평)· 10층9,000만
2024-08-0660㎡(18평)· 4층7,000만
2024-02-0560㎡(18평)· 13층9,400만
🏠 전월세 이력8건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-03-0482㎡ · 7층
전세7,500만
2026-02-0482㎡ · 7층
전세7,500만
2025-10-1382㎡ · 5층
전세1.1억
2025-05-3160㎡ · 11층
월세1,000만/55만
2024-10-0582㎡ · 6층
전세9,000만
2024-06-0860㎡ · 4층
전세7,500만
2024-03-0982㎡ · 12층
월세5,000만/40만
2023-06-1382㎡ · 2층
전세1.2억
92
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →

![[기획] 인허가·공사비 부담에 설계 축소 불가피…조감도 논란 해법은?](https://imgnews.naver.net/image/5385/2025/07/15/0000779559_001_20250715152414947.jpg)