🖼️ 해모로월드뷰 관련 이미지 · 4장
해모로월드뷰
15년차2012년 준공
인천 연수구 송도동 · 매매 44건 · 전월세 100건
해모로월드뷰은 인천 연수구 송도동 소재 2012년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 7.6억, 최고가 9.0억, 최저가 6.4억. 전세가 5.8억 (전세가율 70%). 월세 보증금 5,000만/월 200만원. 2개 면적 타입에서 44건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
해모로월드뷰 (인천)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 8.1억원 수준이며, 평당가는 2,351만원 수준입니다. 전세가율은 약 72% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
72%
💙 전세
5.8억
113.9066㎡ · 2026-04-10
🧡 월세
200만
보증 5,000만
📐 면적별 비교
85㎡26건
114㎡18건
85㎡
평균 7.2억
26건 거래
평당 2,792만
114㎡
평균 8.2억
18건 거래
평당 2,366만
📋 매매 거래 이력44건
날짜면적 · 층금액
2026-05-08114㎡(34평)· 27층8.3억
2026-05-0885㎡(26평)· 3층6.4억
2026-05-0585㎡(26평)· 16층6.7억
2026-04-2985㎡(26평)· 35층7.5억
2026-04-05114㎡(34평)· 12층7.8억
2026-04-01114㎡(34평)· 13층8.1억
2026-03-14114㎡(34평)· 30층6.7억
2026-03-0985㎡(26평)· 12층7.0억
2026-03-0485㎡(26평)· 14층6.8억
2026-02-2785㎡(26평)· 25층7.2억
2026-02-22114㎡(34평)· 31층8.0억
2026-01-3185㎡(26평)· 10층7.2억
2026-01-15114㎡(34평)· 7층6.5억
2025-12-0485㎡(26평)· 13층7.5억
2025-11-1685㎡(26평)· 16층7.2억
2025-11-1385㎡(26평)· 22층7.1억
2025-10-3085㎡(26평)· 7층7.0억
2025-10-28114㎡(34평)· 2층7.8억
2025-09-20114㎡(34평)· 3층7.6억
2025-09-02114㎡(34평)· 19층7.6억
2025-06-0685㎡(26평)· 24층7.5억
2025-05-2885㎡(26평)· 9층7.2억
2025-05-25114㎡(34평)· 7층8.8억
2025-05-24114㎡(34평)· 9층8.5억
2025-04-15114㎡(34평)· 16층8.6억
2025-03-1785㎡(26평)· 20층7.2억
2025-02-0885㎡(26평)· 5층7.4억
2025-01-1885㎡(26평)· 12층7.3억
2025-01-1385㎡(26평)· 17층7.0억
2024-12-0785㎡(26평)· 22층7.5억
2024-10-28114㎡(34평)· 19층8.8억
2024-10-23114㎡(34평)· 11층8.6억
2024-10-2285㎡(26평)· 30층7.6억
2024-10-1885㎡(26평)· 28층7.1억
2024-10-1485㎡(26평)· 13층7.3억
2024-09-12114㎡(34평)· 8층8.8억
2024-08-0685㎡(26평)· 12층6.9억
2024-06-1885㎡(26평)· 8층6.9억
2024-06-18114㎡(34평)· 17층8.6억
2024-04-1585㎡(26평)· 28층7.2억
2024-04-0885㎡(26평)· 22층7.3억
2024-03-22114㎡(34평)· 17층9.0억
2024-01-11114㎡(34평)· 22층8.8억
2024-01-0585㎡(26평)· 25층7.4억
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-30114㎡ · 2층
월세5,000만/200만
2026-04-10114㎡ · 24층
전세5.8억
2026-04-08114㎡ · 10층
월세5,000만/210만