🖼️ 칠원동성 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
칠원동성
20년차2003년 준공
경남 함안군 칠원읍 구성리 · 매매 63건 · 전월세 15건
칠원동성은 경남 함안군 칠원읍 구성리 소재 2003년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 7,982만, 최고가 1.3억, 최저가 5,900만. 전세가 6,000만 (전세가율 74%). 월세 보증금 1,000만/월 35만원. 2개 면적 타입에서 63건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
칠원동성 (경남)은(는) 최근 1년간 57건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 6,830만원이며, 평당가는 397만원 수준입니다. 전세가율은 약 88% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
88%
월세 시세
50만
💙 전세
6,000만
59.4144㎡ · 2025-09-08
🧡 월세
35만
보증 1,000만
📐 면적별 비교
59㎡45건
85㎡18건
59㎡
평균 7,069만
45건 거래
평당 393만
85㎡
평균 1.0억
18건 거래
평당 401만
📋 매매 거래 이력63건
날짜면적 · 층금액
2026-03-2559㎡(18평)· 3층8,100만
2026-02-1859㎡(18평)· 3층6,750만
2026-02-1259㎡(18평)· 7층6,700만
2026-02-0359㎡(18평)· 6층7,700만
2026-01-2959㎡(18평)· 3층5,900만
2026-01-0559㎡(18평)· 6층6,580만
2025-12-1985㎡(26평)· 6층1.1억
2025-12-1959㎡(18평)· 6층6,830만
2025-08-2059㎡(18평)· 5층6,700만
2025-06-2459㎡(18평)· 2층7,400만
2025-06-2385㎡(26평)· 8층1.1억
2025-06-0659㎡(18평)· 10층7,200만
2025-04-0359㎡(18평)· 1층7,300만
2025-03-2685㎡(26평)· 1층8,000만
2025-03-1459㎡(18평)· 8층6,500만
2025-03-0585㎡(26평)· 3층8,800만
2025-03-0185㎡(26평)· 12층1.2억
2025-02-2759㎡(18평)· 10층7,100만
2025-02-1359㎡(18평)· 10층8,300만
2025-01-0759㎡(18평)· 8층6,550만
2024-08-3159㎡(18평)· 13층7,000만
2024-08-2459㎡(18평)· 2층7,100만
2024-08-2485㎡(26평)· 5층1.1억
2024-08-2359㎡(18평)· 6층7,200만
2024-07-3159㎡(18평)· 2층7,500만
2024-07-2459㎡(18평)· 12층6,800만
2024-07-0885㎡(26평)· 1층9,200만
2024-06-2085㎡(26평)· 9층1.2억
2024-06-0559㎡(18평)· 4층7,450만
2024-06-0459㎡(18평)· 1층5,900만
2024-06-0159㎡(18평)· 10층7,800만
2024-05-2359㎡(18평)· 15층7,150만
2024-05-1159㎡(18평)· 13층7,800만
2024-05-1059㎡(18평)· 7층6,200만
2024-05-0685㎡(26평)· 1층9,900만
2024-05-0459㎡(18평)· 4층7,600만
2024-04-1859㎡(18평)· 13층5,900만
2024-04-1085㎡(26평)· 6층1.1억
2024-03-1885㎡(26평)· 9층9,500만
2024-03-1459㎡(18평)· 1층6,400만
2024-03-1385㎡(26평)· 12층1.3억
2024-03-0485㎡(26평)· 5층1.1억
2024-02-2759㎡(18평)· 2층7,100만
2024-01-1959㎡(18평)· 5층7,000만
2024-01-1685㎡(26평)· 15층1.0억
2024-01-1685㎡(26평)· 10층9,650만
2024-01-1659㎡(18평)· 10층7,730만
2024-01-1659㎡(18평)· 3층7,000만
2024-01-1585㎡(26평)· 6층8,750만
2024-01-0559㎡(18평)· 13층7,700만
+13건 더 있음