🖼️ 우성아파트 관련 이미지 · 4장
우성아파트
20년차1981년 준공
서울 송파구 잠실동 · 매매 136건 · 전월세 100건
우성아파트은 서울 송파구 잠실동 소재 1981년 준공 (20년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 21.7억, 최고가 45.0억, 최저가 5,000만. 전세가 6.4억 (전세가율 17%). 월세 보증금 6.0억/월 50만원. 16개 면적 타입에서 136건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
우성아파트 (서울)은(는) 최근 1년간 2건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 14.0억원 수준이며, 평당가는 5,059만원 수준입니다. 전세가율은 약 47% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
47%
월세 시세
265만
💙 전세
6.4억
96.65㎡ · 2026-04-30
🧡 월세
50만
보증 6.0억
📐 면적별 비교
131㎡25건
60㎡24건
97㎡24건
80㎡17건
85㎡14건
96㎡9건
131㎡
평균 30.6억
25건 거래
평당 7,711만
60㎡
평균 12.0억
24건 거래
평당 6,604만
97㎡
평균 25.2억
24건 거래
평당 8,608만
80㎡
평균 24.9억
17건 거래
평당 1.0억
85㎡
평균 5.9억
14건 거래
평당 2,316만
96㎡
평균 25.5억
9건 거래
평당 8,780만
161㎡
평균 41.1억
6건 거래
평당 8,461만
136㎡
평균 28.9억
4건 거래
평당 6,998만
📋 매매 거래 이력136건
날짜면적 · 층금액
2026-04-21131㎡(40평)· 3층38.3억
2026-04-2185㎡(26평)· 3층1.0억
2026-04-1760㎡(18평)· 11층13.1억
2026-04-1680㎡(24평)· 12층28.0억
2026-04-10161㎡(49평)· 8층43.3억
2026-04-0997㎡(29평)· 3층31.0억
2026-04-0885㎡(26평)· 22층25.9억
2026-03-2660㎡(18평)· 6층7,000만
2026-03-1680㎡(24평)· 5층27.8억
2026-02-2896㎡(29평)· 5층33.3억
2026-02-21131㎡(40평)· 3층39.0억
2026-02-1297㎡(29평)· 6층34.7억
2026-02-0660㎡(18평)· 13층22.8억
2026-02-0560㎡(18평)· 10층21.0억
2026-02-0360㎡(18평)· 5층23.8억
2026-02-0260㎡(18평)· 11층5,000만
2026-01-2480㎡(24평)· 5층30.1억
2026-01-2497㎡(29평)· 9층33.0억
2026-01-1597㎡(29평)· 7층25.0억
2026-01-1060㎡(18평)· 18층21.8억
2026-01-06106㎡(32평)· 6층17.5억
2025-12-2497㎡(29평)· 3층33.1억
2025-12-19131㎡(40평)· 4층38.0억
2025-12-13131㎡(40평)· 1층37.4억
2025-12-12131㎡(40평)· 5층37.6억
2025-11-2277㎡(23평)· 19층27.0억
2025-11-1046㎡(14평)· 10층1.7억
2025-11-05161㎡(49평)· 6층39.0억
2025-11-0580㎡(24평)· 8층28.9억
2025-11-0580㎡(24평)· 8층29.0억
2025-11-0496㎡(29평)· 13층29.0억
2025-11-0179㎡(24평)· 6층13.9억
2025-11-01161㎡(49평)· 3층45.0억
2025-11-0180㎡(24평)· 4층17.5억
2025-10-3180㎡(24평)· 10층29.0억
2025-10-2780㎡(24평)· 9층31.0억
2025-10-2780㎡(24평)· 2층29.0억
2025-10-2397㎡(29평)· 4층33.9억
2025-10-1680㎡(24평)· 12층28.8억
2025-10-15136㎡(41평)· 8층38.3억
2025-10-11131㎡(40평)· 4층37.0억
2025-10-1096㎡(29평)· 2층31.0억
2025-10-0285㎡(26평)· 4층27.0억
2025-10-01131㎡(40평)· 5층37.3억
2025-09-3080㎡(24평)· 11층28.2억
2025-09-2985㎡(26평)· 6층17.6억
2025-09-20161㎡(49평)· 4층42.8억
2025-09-15131㎡(40평)· 6층36.2억
2025-09-12131㎡(40평)· 8층36.6억
2025-09-01161㎡(49평)· 11층42.0억
+86건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-04-3097㎡ · 8층