🖼️ 우미광장 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
우미광장
25년차2000년 준공
광주 서구 풍암동 · 매매 190건 · 전월세 100건
우미광장은 광주 서구 풍암동 소재 2000년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.6억, 최고가 2.1억, 최저가 8,000만. 전세가 1.4억 (전세가율 156%). 월세 보증금 2,000만/월 30만원. 2개 면적 타입에서 190건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
우미광장 (광주)은(는) 최근 1년간 162건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 1.7억원 수준이며, 평당가는 936만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
79%
월세 시세
60만
💙 전세
1.4억
59.79㎡ · 2026-05-05
🧡 월세
30만
보증 2,000만
📐 면적별 비교
60㎡158건
34㎡32건
60㎡
평균 1.7억
158건 거래
평당 940만
34㎡
평균 8,914만
32건 거래
평당 874만
📋 매매 거래 이력190건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1134㎡(10평)· 8층9,000만
2026-05-0360㎡(18평)· 15층1.7억
2026-04-1960㎡(18평)· 7층1.7억
2026-04-1160㎡(18평)· 7층1.7억
2026-04-0434㎡(10평)· 1층9,150만
2026-04-0160㎡(18평)· 3층1.5억
2026-03-3160㎡(18평)· 16층1.7억
2026-03-1760㎡(18평)· 5층1.7억
2026-03-0860㎡(18평)· 11층1.7억
2026-03-0660㎡(18평)· 18층1.6억
2026-02-2734㎡(10평)· 14층8,550만
2026-02-2660㎡(18평)· 12층1.6억
2026-02-2560㎡(18평)· 13층1.8억
2026-02-2460㎡(18평)· 13층1.6억
2026-02-2360㎡(18평)· 11층1.7억
2026-02-1234㎡(10평)· 13층8,600만
2026-02-0760㎡(18평)· 17층1.7억
2026-02-0634㎡(10평)· 7층8,700만
2026-02-0660㎡(18평)· 18층1.6억
2026-02-0334㎡(10평)· 10층8,700만
2026-01-2960㎡(18평)· 10층1.5억
2026-01-2860㎡(18평)· 8층1.6억
2026-01-2460㎡(18평)· 15층1.7억
2026-01-2060㎡(18평)· 14층1.8억
2026-01-1560㎡(18평)· 14층1.9억
2026-01-1360㎡(18평)· 19층1.8억
2026-01-1334㎡(10평)· 3층9,000만
2026-01-0660㎡(18평)· 14층1.8억
2025-12-2760㎡(18평)· 12층1.7억
2025-12-1660㎡(18평)· 1층1.4억
2025-12-1260㎡(18평)· 15층1.7억
2025-12-1060㎡(18평)· 2층1.6억
2025-11-2760㎡(18평)· 17층1.7억
2025-11-2660㎡(18평)· 8층1.8억
2025-11-1960㎡(18평)· 5층1.8억
2025-11-1260㎡(18평)· 11층1.8억
2025-11-0360㎡(18평)· 9층1.6억
2025-10-2560㎡(18평)· 14층1.7억
2025-10-1660㎡(18평)· 10층1.8억
2025-10-1560㎡(18평)· 15층1.7억
2025-10-1360㎡(18평)· 15층1.7억
2025-10-0134㎡(10평)· 4층8,500만
2025-09-2460㎡(18평)· 7층1.7억
2025-09-1860㎡(18평)· 19층2.1억
2025-09-1360㎡(18평)· 1층1.4억
2025-09-1160㎡(18평)· 12층1.6억
2025-09-1060㎡(18평)· 12층1.7억
2025-09-0334㎡(10평)· 9층8,950만
2025-08-3060㎡(18평)· 12층1.6억
2025-08-2534㎡(10평)· 2층8,600만
+140건 더 있음