🖼️ 엘에이치이스트힐 관련 이미지 · 4장
엘에이치이스트힐
10년차2016년 준공
경기 구리시 갈매동 · 매매 91건 · 전월세 100건
엘에이치이스트힐은 경기 구리시 갈매동 소재 2016년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 5.4억, 최고가 6.4억, 최저가 4.0억. 전세가 4.4억 (전세가율 79%). 월세 보증금 3.3억/월 30만원. 2개 면적 타입에서 91건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
엘에이치이스트힐 (경기)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 5.3억원 수준이며, 평당가는 3,373만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
83%
월세 시세
57만
💙 전세
4.4억
59.72㎡ · 2026-03-27
🧡 월세
30만
보증 3.3억
📐 면적별 비교
60㎡49건
52㎡42건
60㎡
평균 5.8억
49건 거래
평당 3,195만
52㎡
평균 4.9억
42건 거래
평당 3,117만
📋 매매 거래 이력91건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0652㎡(16평)· 4층5.6억
2026-05-0452㎡(16평)· 8층5.5억
2026-04-2752㎡(16평)· 1층4.7억
2026-04-1552㎡(16평)· 10층5.4억
2026-04-1560㎡(18평)· 13층6.4억
2026-04-1052㎡(16평)· 10층5.3억
2026-04-0152㎡(16평)· 5층5.3억
2026-03-2460㎡(18평)· 14층6.3억
2026-03-2352㎡(16평)· 6층5.3억
2026-03-2052㎡(16평)· 9층5.2억
2026-03-1852㎡(16평)· 1층4.8억
2026-03-1360㎡(18평)· 3층6.1억
2026-03-0860㎡(18평)· 18층6.0억
2026-03-0760㎡(18평)· 17층6.2억
2026-03-0352㎡(16평)· 16층5.2억
2026-03-0260㎡(18평)· 1층5.7억
2026-02-2860㎡(18평)· 12층6.0억
2026-02-2760㎡(18평)· 2층5.8억
2026-02-2360㎡(18평)· 16층6.0억
2026-02-2152㎡(16평)· 16층5.2억
2026-02-2152㎡(16평)· 5층5.0억
2026-02-1460㎡(18평)· 2층5.8억
2026-02-1160㎡(18평)· 15층6.0억
2026-02-1160㎡(18평)· 5층6.0억
2026-02-1060㎡(18평)· 13층6.0억
2026-02-1052㎡(16평)· 14층5.0억
2026-02-0852㎡(16평)· 4층5.0억
2026-02-0752㎡(16평)· 4층4.9억
2026-02-0752㎡(16평)· 10층5.1억
2026-02-0752㎡(16평)· 13층5.1억
2026-02-0652㎡(16평)· 20층4.9억
2026-02-0660㎡(18평)· 7층6.0억
2026-02-0360㎡(18평)· 10층6.0억
2026-02-0352㎡(16평)· 9층5.0억
2026-02-0160㎡(18평)· 11층6.0억
2026-01-3160㎡(18평)· 20층6.0억
2026-01-3152㎡(16평)· 17층5.0억
2026-01-3060㎡(18평)· 19층6.0억
2026-01-2960㎡(18평)· 5층6.0억
2026-01-2860㎡(18평)· 23층5.9억
2026-01-2752㎡(16평)· 4층4.7억
2026-01-2752㎡(16평)· 5층5.0억
2026-01-2452㎡(16평)· 11층5.0억
2026-01-2460㎡(18평)· 5층6.0억
2026-01-2252㎡(16평)· 12층5.0억
2026-01-2152㎡(16평)· 5층4.8억
2026-01-2160㎡(18평)· 22층6.0억
2026-01-2060㎡(18평)· 15층6.0억
2026-01-1660㎡(18평)· 22층5.9억
2026-01-1560㎡(18평)· 15층6.0억
+41건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0860㎡ · 14층
월세3.3억/30만
2026-04-1552㎡ · 7층
월세1,707만/57만
2026-04-0252㎡ · 11층
월세3,307만/54만
2026-03-2760㎡ · 3층
전세4.4억
2026-03-2452㎡ · 16층
월세4,607만/51만
2026-02-2852㎡ · 7층