🖼️ 양산신도시한양수자인더퍼스트 관련 이미지 · 2장
양산신도시한양수자인더퍼스트
5년차2018년 준공
경남 양산시 물금읍 가촌리 · 매매 30건 · 전월세 100건
양산신도시한양수자인더퍼스트은 경남 양산시 물금읍 가촌리 소재 2018년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.3억, 최고가 3.8억, 최저가 2.7억. 전세가 2.6억 (전세가율 73%). 월세 보증금 5,000만/월 83만원. 2개 면적 타입에서 30건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
양산신도시한양수자인더퍼스트 (경남)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 3.2억원 수준이며, 평당가는 1,425만원 수준입니다. 전세가율은 약 69% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
69%
💙 전세
2.6억
74.22㎡ · 2026-05-16
🧡 월세
83만
보증 5,000만
📐 면적별 비교
84㎡24건
74㎡6건
84㎡
평균 3.4억
24건 거래
평당 1,332만
74㎡
평균 3.0억
6건 거래
평당 1,341만
📋 매매 거래 이력30건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1984㎡(25평)· 20층3.5억
2026-05-1884㎡(25평)· 14층3.5억
2026-05-1684㎡(25평)· 15층3.8억
2026-04-2684㎡(25평)· 19층3.5억
2026-04-2584㎡(25평)· 13층3.3억
2026-04-2584㎡(25평)· 18층3.4억
2026-04-2384㎡(26평)· 5층3.2억
2026-04-0584㎡(25평)· 16층3.5억
2026-04-0174㎡(22평)· 17층3.2억
2026-03-2984㎡(25평)· 10층3.4억
2026-03-2484㎡(25평)· 19층3.5억
2026-03-2074㎡(22평)· 3층2.9억
2026-03-1784㎡(26평)· 4층3.4억
2026-03-1684㎡(25평)· 7층3.5억
2026-03-1674㎡(22평)· 10층3.4억
2026-03-1484㎡(25평)· 2층3.3억
2026-03-1284㎡(25평)· 4층3.2억
2026-02-1384㎡(26평)· 1층3.2억
2026-02-0684㎡(25평)· 10층3.5억
2025-01-2074㎡(22평)· 19층2.7억
2025-01-2074㎡(22평)· 16층3.0억
2025-01-1584㎡(25평)· 5층3.4억
2024-11-0584㎡(25평)· 3층3.2억
2024-11-0274㎡(22평)· 6층2.9억
2024-01-2584㎡(25평)· 21층3.5억
2024-01-1984㎡(25평)· 6층3.2억
2024-01-0684㎡(26평)· 13층3.4억
2023-01-2684㎡(26평)· 26층3.3억
2023-01-2084㎡(25평)· 13층3.3억
2023-01-0984㎡(25평)· 15층3.2억
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1674㎡ · 18층
전세2.6억
2026-05-1384㎡ · 19층
월세5,000만/83만
2026-05-0884㎡ · 2층
전세2.3억
2026-05-0884㎡ · 3층
전세2.5억
2026-05-0484㎡ · 14층
전세2.4억
2026-04-2674㎡ · 2층
전세2.1억
2026-04-2484㎡ · 5층
전세2.7억
2026-04-2384㎡ · 2층
월세5,000만/85만
2026-04-1184㎡ · 8층
월세5,000만/100만
2026-04-0674㎡ · 17층
전세2.2억
2026-03-3084㎡ · 7층
전세2.6억
2026-03-0984㎡ · 20층
월세8,000만/75만
2026-03-0784㎡ · 8층
월세1.0억/65만
2026-03-0584㎡ · 5층
전세2.7억
2026-03-0184㎡ · 13층
전세2.7억
2026-02-2884㎡ · 23층
전세2.4억
2026-02-2184㎡ · 11층
전세2.7억
2026-02-2074㎡ · 9층
전세2.5억