🖼️ 신도림태영타운 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
신도림태영타운
25년차2000년 준공
서울 구로구 구로동 · 매매 111건 · 전월세 100건
신도림태영타운은 서울 구로구 구로동 소재 2000년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 10.5억, 최고가 13.9억, 최저가 7.5억. 전세가 7.5억 (전세가율 56%). 월세 보증금 2.0억/월 160만원. 4개 면적 타입에서 111건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
신도림태영타운 (서울)은(는) 최근 1년간 89건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 10.2억원 수준이며, 평당가는 4,269만원 수준입니다. 전세가율은 약 89% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
89%
월세 시세
133만
💙 전세
7.5억
101.74㎡ · 2026-05-11
🧡 월세
160만
보증 2.0억
📐 면적별 비교
85㎡70건
60㎡35건
102㎡5건
171㎡1건
85㎡
평균 11.0억
70건 거래
평당 4,267만
60㎡
평균 9.3억
35건 거래
평당 5,118만
102㎡
평균 12.3억
5건 거래
평당 3,993만
171㎡
평균 12.0억
1건 거래
평당 2,317만
📋 매매 거래 이력111건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2985㎡(26평)· 9층13.5억
2026-04-24171㎡(52평)· 2층12.0억
2026-04-1985㎡(26평)· 4층13.0억
2026-04-0685㎡(26평)· 27층11.0억
2026-04-0185㎡(26평)· 2층12.8억
2026-03-2485㎡(26평)· 19층13.4억
2026-03-1485㎡(26평)· 13층13.5억
2026-03-1185㎡(26평)· 16층13.9억
2026-03-1085㎡(26평)· 11층13.5억
2026-03-0960㎡(18평)· 11층11.2억
2026-03-0585㎡(26평)· 9층13.5억
2026-02-2860㎡(18평)· 11층12.0억
2026-02-1985㎡(26평)· 12층13.8억
2026-02-1385㎡(26평)· 11층13.0억
2026-02-1160㎡(18평)· 3층11.5억
2026-02-11102㎡(31평)· 8층13.7억
2026-02-1085㎡(26평)· 6층13.5억
2026-02-0985㎡(26평)· 6층13.4억
2026-02-0585㎡(26평)· 9층13.3억
2026-01-1485㎡(26평)· 7층13.2억
2026-01-0585㎡(26평)· 18층12.5억
2026-01-0285㎡(26평)· 18층12.7억
2025-10-1960㎡(18평)· 15층10.2억
2025-10-18102㎡(31평)· 4층12.7억
2025-10-1860㎡(18평)· 4층9.9억
2025-10-1860㎡(18평)· 10층10.8억
2025-10-1785㎡(26평)· 13층11.5억
2025-10-1560㎡(18평)· 24층10.4억
2025-10-1485㎡(26평)· 1층10.8억
2025-10-1385㎡(26평)· 17층12.5억
2025-10-0985㎡(26평)· 7층11.9억
2025-10-0485㎡(26평)· 16층12.4억
2025-10-0285㎡(26평)· 17층12.2억
2025-09-2985㎡(26평)· 25층11.0억
2025-09-2885㎡(26평)· 11층12.6억
2025-09-2660㎡(18평)· 10층10.5억
2025-09-2160㎡(18평)· 26층10.0억
2025-09-1260㎡(18평)· 20층10.3억
2025-09-0460㎡(18평)· 10층10.1억
2025-09-0385㎡(26평)· 1층10.8억
2025-03-2885㎡(26평)· 5층10.3억
2025-03-2085㎡(26평)· 19층10.4억
2025-03-1685㎡(26평)· 3층10.1억
2025-03-1560㎡(18평)· 22층9.3억
2025-03-1585㎡(26평)· 2층10.0억
2025-03-0785㎡(26평)· 8층10.7억
2025-02-2885㎡(26평)· 13층10.2억
2025-02-2885㎡(26평)· 6층10.5억
2025-02-2585㎡(26평)· 7층10.4억
2025-02-1560㎡(18평)· 18층9.2억
+61건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-11102㎡ · 18층