🖼️ 신곡서해 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
신곡서해
25년차1998년 준공
경기 의정부시 신곡동 · 매매 77건 · 전월세 100건
신곡서해은 경기 의정부시 신곡동 소재 1998년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 2.5억, 최고가 4.0억, 최저가 1.6억. 전세가 1.7억 (전세가율 57%). 월세 보증금 3,000만/월 100만원. 3개 면적 타입에서 77건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
신곡서해 (경기)은(는) 최근 1년간 45건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 3.0억원 수준이며, 평당가는 1,108만원 수준입니다. 전세가율은 약 88% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
88%
월세 시세
100만
💙 전세
1.7억
59.94㎡ · 2026-05-11
🧡 월세
100만
보증 3,000만
📐 면적별 비교
85㎡39건
60㎡35건
114㎡3건
85㎡
평균 2.9억
39건 거래
평당 1,120만
60㎡
평균 2.0억
35건 거래
평당 1,127만
114㎡
평균 3.8억
3건 거래
평당 1,092만
📋 매매 거래 이력77건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0785㎡(26평)· 13층3.0억
2026-04-2885㎡(26평)· 1층3.0억
2026-04-1660㎡(18평)· 8층2.1억
2026-04-1285㎡(26평)· 8층2.9억
2026-04-0960㎡(18평)· 20층2.0억
2026-03-2985㎡(26평)· 18층3.0억
2026-03-2760㎡(18평)· 15층2.0억
2026-03-2785㎡(26평)· 14층2.9억
2026-03-2660㎡(18평)· 12층1.9억
2026-03-2560㎡(18평)· 7층2.0억
2026-03-1860㎡(18평)· 23층2.0억
2026-03-1785㎡(26평)· 12층2.9억
2026-03-1485㎡(26평)· 7층3.3억
2026-03-1260㎡(18평)· 23층2.1억
2026-02-2685㎡(26평)· 16층3.0억
2026-02-09114㎡(35평)· 23층3.9억
2026-02-0860㎡(18평)· 8층2.0억
2026-02-0885㎡(26평)· 11층2.8억
2026-02-0885㎡(26평)· 6층3.0억
2026-02-0685㎡(26평)· 6층3.4억
2026-02-06114㎡(35평)· 13층4.0억
2026-01-3185㎡(26평)· 10층3.0억
2026-01-2985㎡(26평)· 10층2.7억
2026-01-2660㎡(18평)· 21층2.0억
2026-01-2460㎡(18평)· 8층2.0억
2026-01-2385㎡(26평)· 11층3.0억
2026-01-2360㎡(18평)· 17층2.0억
2026-01-2160㎡(18평)· 8층2.0억
2026-01-1560㎡(18평)· 14층2.0억
2026-01-0785㎡(26평)· 5층2.8억
2026-01-0785㎡(26평)· 6층2.9억
2026-01-0760㎡(18평)· 16층2.0억
2025-02-2285㎡(26평)· 15층3.0억
2025-02-1760㎡(18평)· 2층1.9억
2025-02-1385㎡(26평)· 1층2.5억
2025-02-0560㎡(18평)· 7층2.0억
2025-02-0285㎡(26평)· 17층2.8억
2025-01-3185㎡(26평)· 8층2.8억
2025-01-2385㎡(26평)· 22층2.8억
2025-01-1985㎡(26평)· 20층2.8억
2025-01-1860㎡(18평)· 13층1.9억
2025-01-0560㎡(18평)· 16층2.0억
2024-03-3085㎡(26평)· 7층3.0억
2024-03-2760㎡(18평)· 14층2.0억
2024-03-23114㎡(35평)· 10층3.4억
2024-03-1860㎡(18평)· 12층1.9억
2024-03-1385㎡(26평)· 11층2.9억
2024-03-1285㎡(26평)· 13층2.9억
2024-03-1185㎡(26평)· 6층2.8억
2024-03-0960㎡(18평)· 14층2.0억
+27건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1160㎡ · 12층
전세1.7억