🖼️ 시흥은계호반써밋플레이스 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
시흥은계호반써밋플레이스
5년차2019년 준공
경기 시흥시 은행동 · 매매 44건 · 전월세 100건
시흥은계호반써밋플레이스은 경기 시흥시 은행동 소재 2019년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 6.9억, 최고가 8.2억, 최저가 5.5억. 전세가 4.5억 (전세가율 57%). 월세 보증금 2.0억/월 140만원. 3개 면적 타입에서 44건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
시흥은계호반써밋플레이스 (경기)은(는) 최근 1년간 29건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 6.7억원 수준이며, 평당가는 2,421만원 수준입니다. 전세가율은 약 73% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
73%
💙 전세
4.5억
84.029㎡ · 2026-05-15
🧡 월세
140만
보증 2.0억
📐 면적별 비교
84㎡22건
101㎡17건
119㎡5건
84㎡
평균 6.5억
22건 거래
평당 2,557만
101㎡
평균 7.1억
17건 거래
평당 2,324만
119㎡
평균 7.9억
5건 거래
평당 2,193만
📋 매매 거래 이력44건
날짜면적 · 층금액
2026-05-07119㎡(36평)· 13층7.8억
2026-05-01119㎡(36평)· 9층8.2억
2026-04-0984㎡(25평)· 31층6.9억
2026-04-06101㎡(31평)· 6층6.8억
2026-04-01101㎡(31평)· 34층7.5억
2026-03-21101㎡(31평)· 7층7.2억
2026-03-19101㎡(31평)· 10층7.3억
2026-03-09119㎡(36평)· 13층7.8억
2026-02-07101㎡(31평)· 10층7.3억
2026-02-0284㎡(25평)· 33층6.9억
2026-02-0184㎡(25평)· 24층6.6억
2026-01-1584㎡(25평)· 26층6.8억
2026-01-12101㎡(31평)· 21층7.7억
2026-01-06119㎡(36평)· 30층7.9억
2026-01-01101㎡(31평)· 34층7.2억
2025-12-0284㎡(25평)· 9층6.7억
2025-12-01119㎡(36평)· 15층7.8억
2025-11-01101㎡(31평)· 13층7.4억
2025-07-1984㎡(25평)· 29층6.7억
2025-06-2784㎡(25평)· 9층6.7억
2025-06-1984㎡(25평)· 30층6.7억
2025-06-1684㎡(25평)· 31층6.8억
2024-11-1384㎡(25평)· 19층6.9억
2024-03-2584㎡(25평)· 15층7.0억
2024-03-0984㎡(25평)· 30층6.6억
2024-03-08101㎡(31평)· 15층7.3억
2024-03-0284㎡(25평)· 7층6.9억
2024-02-27101㎡(31평)· 31층7.5억
2024-02-16101㎡(31평)· 22층7.4억
2024-01-2184㎡(25평)· 4층6.4억
2024-01-2084㎡(25평)· 28층6.7억
2024-01-11101㎡(31평)· 34층7.5억
2024-01-0484㎡(25평)· 25층6.5억
2023-12-17101㎡(31평)· 32층7.4억
2023-11-14101㎡(31평)· 4층7.4억
2023-02-1184㎡(25평)· 22층6.0억
2023-02-1184㎡(25평)· 13층6.0억
2023-02-0184㎡(25평)· 18층5.9억
2023-01-2984㎡(25평)· 21층5.8억
2023-01-29101㎡(31평)· 35층6.3억
2023-01-1784㎡(25평)· 27층6.0억
2023-01-15101㎡(31평)· 23층5.8억
2023-01-12101㎡(31평)· 24층5.9억
2023-01-0284㎡(25평)· 12층5.5억
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1584㎡ · 26층
전세4.5억
2026-04-0384㎡ · 34층
전세4.9억
2026-03-18101㎡ · 34층
월세2.0억/140만
2026-03-10101㎡ · 11층
월세5,000만/160만
2026-03-08101㎡ · 24층
전세4.7억
2026-03-05101㎡ · 34층
전세4.5억
2026-02-0784㎡ · 14층
전세4.3억
2026-02-0284㎡ · 7층
전세4.2억
2025-12-2484㎡ · 32층
전세4.3억
2025-12-22101㎡ · 29층
전세5.0억
2025-12-17119㎡ · 24층