🖼️ 수정 관련 이미지 · 4장
수정
25년차1989년 준공
충북 청원구 수곡동 · 매매 98건 · 전월세 100건
수정은 충북 청원구 수곡동 소재 1989년 준공 (25년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 5.3억, 최고가 28.0억, 최저가 5,550만. 전세가 1.7억 (전세가율 170%). 월세 보증금 4,000만/월 30만원. 22개 면적 타입에서 98건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
수정 (서울)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 2.1억원 수준이며, 평당가는 1,144만원 수준입니다. 전세가율은 약 73% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
73%
💙 전세
1.7억
59.67㎡ · 2026-05-08
🧡 월세
30만
보증 4,000만
📐 면적별 비교
65㎡15건
60㎡13건
85㎡13건
151㎡11건
49㎡9건
46㎡7건
65㎡
평균 1.4억
15건 거래
평당 702만
60㎡
평균 1.0억
13건 거래
평당 567만
85㎡
평균 1.8억
13건 거래
평당 713만
151㎡
평균 25.0억
11건 거래
평당 5,487만
49㎡
평균 3.0억
9건 거래
평당 2,066만
46㎡
평균 1.4억
7건 거래
평당 1,007만
75㎡
평균 21.6억
5건 거래
평당 9,596만
81㎡
평균 1.1억
4건 거래
평당 433만
📋 매매 거래 이력98건
날짜면적 · 층금액
2026-05-0781㎡(24평)· 3층1.0억
2026-04-2953㎡(16평)· 5층1.6억
2026-04-2455㎡(17평)· 4층1.5억
2026-04-2170㎡(21평)· 2층2.3억
2026-03-2784㎡(25평)· 5층5.0억
2026-03-2647㎡(14평)· 5층6,000만
2026-03-2660㎡(18평)· 4층7,200만
2026-03-2685㎡(26평)· 8층1.3억
2026-03-0649㎡(15평)· 1층4.0억
2026-03-0385㎡(26평)· 5층1.1억
2026-02-27122㎡(37평)· 5층1.6억
2026-02-2546㎡(14평)· 2층1.4억
2026-02-2365㎡(20평)· 5층1.3억
2026-02-2246㎡(14평)· 4층1.4억
2026-02-2260㎡(18평)· 4층7,200만
2026-02-2185㎡(26평)· 1층1.3억
2026-02-1975㎡(23평)· 6층25.3억
2026-02-1345㎡(14평)· 3층1.8억
2026-02-0560㎡(18평)· 4층2.8억
2026-01-2385㎡(26평)· 5층1.1억
2026-01-1449㎡(15평)· 4층3.5억
2026-01-0549㎡(15평)· 6층9,800만
2026-01-0381㎡(24평)· 8층1.1억
2025-12-3060㎡(18평)· 5층7,000만
2025-12-0948㎡(15평)· 8층1.3억
2025-12-0985㎡(26평)· 5층1.3억
2025-10-3075㎡(23평)· 9층27.0억
2025-10-3060㎡(18평)· 5층6,000만
2025-10-2360㎡(18평)· 6층5,550만
2025-09-2647㎡(14평)· 4층3.8억
2025-09-2475㎡(23평)· 15층18.6억
2025-08-2765㎡(20평)· 4층1.4억
2025-08-1946㎡(14평)· 2층1.4억
2025-08-0285㎡(26평)· 3층1.4억
2025-08-0260㎡(18평)· 4층6,900만
2025-06-2681㎡(24평)· 4층1.1억
2025-06-0465㎡(20평)· 1층1.2억
2025-05-3185㎡(26평)· 1층1.2억
2025-05-2765㎡(20평)· 4층1.2억
2025-05-1181㎡(24평)· 3층9,900만
2025-05-10122㎡(37평)· 1층1.4억
2025-04-2185㎡(26평)· 2층3.1억
2025-04-1285㎡(26평)· 5층1.2억
2025-03-2149㎡(15평)· 5층3.9억
2025-03-2149㎡(15평)· 1층3.8억
2025-03-19149㎡(45평)· 13층3.8억
2025-03-17149㎡(45평)· 2층3.3억
2025-03-0346㎡(14평)· 1층1.6억
2025-02-1265㎡(20평)· 3층1.2억
2025-02-0752㎡(16평)· 6층1.0억
+48건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0860㎡ · 10층
전세1.7억
2026-04-2960㎡ · 11층