🖼️ 수아지오 관련 이미지 · 4장
수아지오
10년차2015년 준공
경남 통영시 무전동 · 매매 6건 · 전월세 4건
수아지오은 경남 통영시 무전동 소재 2015년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 1.9억, 최고가 2.1억, 최저가 1.6억. 전세가 2.0억 (전세가율 126%). 월세 보증금 5,000만/월 70만원. 3개 면적 타입에서 6건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
수아지오 (경남)은(는) 최근 1년간 3건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 2.1억원 수준이며, 평당가는 826만원 수준입니다. 전세가율은 약 98% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
98%
월세 시세
70만
💙 전세
2.0억
81.4037㎡ · 2026-02-05
🧡 월세
70만
보증 5,000만
📐 면적별 비교
81㎡4건
57㎡1건
73㎡1건
81㎡
평균 2.0억
4건 거래
평당 815만
57㎡
평균 1.6억
1건 거래
평당 917만
73㎡
평균 1.6억
1건 거래
평당 748만
📋 매매 거래 이력6건
날짜면적 · 층금액
2026-04-1457㎡(17평)· 10층1.6억
2026-04-1373㎡(22평)· 10층1.6억
2026-04-0181㎡(25평)· 9층1.9억
2026-02-2381㎡(25평)· 9층2.0억
2026-02-1981㎡(25평)· 8층1.9억
2025-12-3181㎡(25평)· 15층2.1억
🏠 전월세 이력4건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-02-1481㎡ · 14층
월세5,000만/70만
2026-02-0581㎡ · 12층
전세2.0억
2025-01-1657㎡ · 12층
전세1.8억
2024-01-1081㎡ · 12층
전세2.0억
2
📊 국토교통부 실거래가 공개시스템 기준 · 카더라 자체 분석
🏗️ 이 현장의 전체 정보 보기 (청약 · 이미지 · 리뷰) →