🖼️ 센트렐웰가 관련 이미지 · 6장
📷 실사진 준비 중
센트렐웰가
5년차2018년 준공
경남 진주시 가좌동 · 매매 52건 · 전월세 100건
센트렐웰가은 경남 진주시 가좌동 소재 2018년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 5.0억, 최고가 6.5억, 최저가 3.6억. 전세가 4.6억 (전세가율 77%). 월세 보증금 3,000만/월 145만원. 5개 면적 타입에서 52건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
센트렐웰가 (경남)은(는) 최근 1년간 31건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 5.2억원 수준이며, 평당가는 2,023만원 수준입니다. 전세가율은 약 62% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
62%
💙 전세
4.6억
84.9222㎡ · 2026-05-08
🧡 월세
145만
보증 3,000만
📐 면적별 비교
85㎡29건
59㎡12건
76㎡4건
75㎡4건
60㎡3건
85㎡
평균 5.4억
29건 거래
평당 2,121만
59㎡
평균 4.2억
12건 거래
평당 2,346만
76㎡
평균 5.0억
4건 거래
평당 2,166만
75㎡
평균 4.8억
4건 거래
평당 2,097만
60㎡
평균 4.3억
3건 거래
평당 2,361만
📋 매매 거래 이력52건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2485㎡(26평)· 1층6.0억
2026-04-1576㎡(23평)· 9층5.5억
2026-03-2585㎡(26평)· 3층6.2억
2026-03-1985㎡(26평)· 28층6.2억
2026-03-1785㎡(26평)· 5층6.1억
2026-03-1785㎡(26평)· 16층6.5억
2026-03-1175㎡(23평)· 17층5.5억
2026-03-0776㎡(23평)· 21층5.5억
2026-02-2759㎡(18평)· 20층4.7억
2026-02-2160㎡(18평)· 11층4.6억
2026-02-1459㎡(18평)· 5층4.5억
2026-01-2485㎡(26평)· 30층6.0억
2026-01-1959㎡(18평)· 26층4.5억
2026-01-1885㎡(26평)· 23층6.1억
2026-01-1559㎡(18평)· 24층4.6억
2026-01-1285㎡(26평)· 14층6.2억
2026-01-1185㎡(26평)· 5층5.7억
2026-01-1059㎡(18평)· 33층4.4억
2026-01-1060㎡(18평)· 6층4.3억
2026-01-0759㎡(18평)· 7층4.5억
2026-01-0685㎡(26평)· 16층5.6억
2025-01-2185㎡(26평)· 11층5.2억
2025-01-1859㎡(18평)· 23층4.1억
2025-01-1885㎡(26평)· 33층5.6억
2025-01-1859㎡(18평)· 11층4.0억
2025-01-1759㎡(18평)· 25층4.0억
2025-01-1675㎡(23평)· 2층4.0억
2025-01-1585㎡(26평)· 4층4.9억
2025-01-0475㎡(23평)· 19층4.8억
2025-01-0285㎡(26평)· 7층4.9억
2024-12-2875㎡(23평)· 19층4.8억
2024-12-2485㎡(26평)· 28층5.3억
2024-12-2260㎡(18평)· 23층4.0억
2024-12-2185㎡(26평)· 31층5.2억
2024-12-2085㎡(26평)· 27층5.2억
2024-12-1559㎡(18평)· 16층4.0억
2024-12-1385㎡(26평)· 10층5.2억
2024-12-0785㎡(26평)· 13층5.3억
2024-12-0585㎡(26평)· 23층5.5억
2024-12-0285㎡(26평)· 23층5.2억
2024-11-2685㎡(26평)· 13층5.6억
2024-11-2085㎡(26평)· 12층5.3억
2024-11-1485㎡(26평)· 31층5.4억
2024-11-1176㎡(23평)· 6층4.6억
2024-01-2976㎡(23평)· 21층4.3억
2024-01-2285㎡(26평)· 15층5.0억