🖼️ 부원역푸르지오 관련 이미지 · 6장
부원역푸르지오
10년차2014년 준공
경남 김해시 부원동 · 매매 44건 · 전월세 89건
부원역푸르지오은 경남 김해시 부원동 소재 2014년 준공 (10년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 4.8억, 최고가 11.5억, 최저가 3.8억. 전세가 3.2억 (전세가율 83%). 월세 보증금 7,000만/월 80만원. 4개 면적 타입에서 44건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
부원역푸르지오 (경남)은(는) 최근 1년간 1건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 4.7억원 수준이며, 평당가는 1,816만원 수준입니다. 전세가율은 약 62% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
62%
💙 전세
3.2억
84.983㎡ · 2026-05-09
🧡 월세
80만
보증 7,000만
📐 면적별 비교
85㎡27건
82㎡15건
139㎡1건
182㎡1건
85㎡
평균 4.8억
27건 거래
평당 1,857만
82㎡
평균 4.1억
15건 거래
평당 1,658만
139㎡
평균 8.5억
1건 거래
평당 2,019만
182㎡
평균 11.5억
1건 거래
평당 2,091만
📋 매매 거래 이력44건
날짜면적 · 층금액
2026-05-1785㎡(26평)· 3층3.9억
2026-05-1685㎡(26평)· 19층4.7억
2026-05-0985㎡(26평)· 6층4.3억
2026-05-0985㎡(26평)· 11층5.5억
2026-05-0985㎡(26평)· 18층5.6억
2026-04-2685㎡(26평)· 25층4.8억
2026-04-2582㎡(25평)· 13층4.1억
2026-04-0285㎡(26평)· 2층4.8억
2026-04-0185㎡(26평)· 19층4.7억
2026-02-2082㎡(25평)· 24층4.2억
2026-02-0985㎡(26평)· 6층4.2억
2026-02-0882㎡(25평)· 28층4.0억
2026-02-0785㎡(26평)· 22층4.7억
2026-02-0585㎡(26평)· 4층3.9억
2026-02-0282㎡(25평)· 20층4.5억
2026-01-2985㎡(26평)· 8층4.8억
2026-01-2785㎡(26평)· 7층4.9억
2026-01-1982㎡(25평)· 12층4.3억
2026-01-1585㎡(26평)· 27층5.6억
2026-01-1482㎡(25평)· 16층4.2억
2026-01-1482㎡(25평)· 26층4.2억
2026-01-0885㎡(26평)· 30층5.2억
2025-12-3185㎡(26평)· 6층4.6억
2025-12-2782㎡(25평)· 17층4.2억
2025-12-2385㎡(26평)· 17층4.5억
2025-12-2182㎡(25평)· 15층4.1억
2025-12-1982㎡(25평)· 19층3.9억
2025-12-1782㎡(25평)· 7층4.0억
2025-12-1285㎡(26평)· 6층4.0억
2025-12-1185㎡(26평)· 16층5.4억
2025-12-0882㎡(25평)· 19층3.9억
2025-01-3185㎡(26평)· 22층5.0억
2025-01-1782㎡(25평)· 28층3.8억
2024-12-1085㎡(26평)· 21층4.7억
2024-11-28139㎡(42평)· 24층8.5억
2024-11-1885㎡(26평)· 20층5.0억
2024-10-2682㎡(25평)· 15층4.1억
2024-10-0885㎡(26평)· 18층4.5억
2024-01-2685㎡(26평)· 19층5.0억
2024-01-2085㎡(26평)· 26층5.6억
2024-01-1885㎡(26평)· 10층4.6억
2023-12-1482㎡(25평)· 25층4.2억
2023-12-06182㎡(55평)· 32층11.5억
2023-01-1685㎡(26평)· 24층4.7억
🏠 전월세 이력89건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0982㎡ · 14층
월세7,000만/80만
2026-05-0985㎡ · 28층
전세3.2억
2026-05-0585㎡ · 2층
전세3.0억
2026-04-1885㎡ · 12층
월세5,000만/95만
2026-04-1785㎡ · 28층
전세3.1억
2026-04-0582㎡ · 19층
전세2.9억
2026-03-2485㎡ · 19층
월세5,000만/100만
2026-03-2182㎡ · 19층
전세3.1억
2026-03-1985㎡ · 29층
전세3.0억
2026-03-0582㎡ · 31층