🖼️ 벽산2 관련 이미지 · 10장
벽산2
30년+1996년 준공
부산 해운대구 좌동 · 매매 142건 · 전월세 100건
벽산2은 부산 해운대구 좌동 소재 1996년 준공 (30년+) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 3.7억, 최고가 7.1억, 최저가 1.9억. 전세가 2.0억 (전세가율 41%). 월세 보증금 2,000만/월 80만원. 9개 면적 타입에서 142건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
벽산2 (부산)은(는) 최근 1년간 33건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 1.9억원 수준이며, 평당가는 937만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
214%
월세 시세
100만
💙 전세
2.0억
59.73㎡ · 2026-05-18
🧡 월세
80만
보증 2,000만
📐 면적별 비교
60㎡60건
85㎡28건
102㎡17건
77㎡11건
137㎡8건
123㎡8건
60㎡
평균 3.0억
60건 거래
평당 1,648만
85㎡
평균 4.0억
28건 거래
평당 1,552만
102㎡
평균 5.3억
17건 거래
평당 1,730만
77㎡
평균 2.2억
11건 거래
평당 948만
137㎡
평균 4.0억
8건 거래
평당 959만
123㎡
평균 3.5억
8건 거래
평당 943만
165㎡
평균 6.5억
5건 거래
평당 1,300만
135㎡
평균 6.3억
3건 거래
평당 1,543만
📋 매매 거래 이력142건
날짜면적 · 층금액
2026-05-21102㎡(31평)· 1층5.0억
2026-05-1085㎡(26평)· 13층5.1억
2026-05-0985㎡(26평)· 11층2.3억
2026-05-0585㎡(26평)· 5층5.2억
2026-04-2785㎡(26평)· 9층2.2억
2026-04-2460㎡(18평)· 1층2.4억
2026-04-22137㎡(41평)· 12층4.0억
2026-04-2160㎡(18평)· 2층2.5억
2026-04-1785㎡(26평)· 18층5.3억
2026-04-1060㎡(18평)· 9층2.5억
2026-04-1060㎡(18평)· 15층3.4억
2026-04-0485㎡(26평)· 3층5.0억
2026-04-0260㎡(18평)· 11층3.0억
2026-04-0160㎡(18평)· 19층3.7억
2026-03-30135㎡(41평)· 20층6.4억
2026-03-3085㎡(26평)· 6층2.4억
2026-03-2260㎡(18평)· 8층2.9억
2026-03-1677㎡(23평)· 14층2.2억
2026-03-1577㎡(23평)· 2층1.9억
2026-03-0360㎡(18평)· 2층2.5억
2026-02-2485㎡(26평)· 3층5.1억
2026-02-23102㎡(31평)· 3층5.0억
2026-02-14165㎡(50평)· 17층6.4억
2026-02-13102㎡(31평)· 12층5.3억
2026-02-1260㎡(18평)· 1층2.5억
2026-02-0860㎡(18평)· 12층3.1억
2026-02-0685㎡(26평)· 19층5.5억
2026-02-05102㎡(31평)· 16층5.5억
2026-02-0460㎡(18평)· 4층3.0억
2026-02-04123㎡(37평)· 1층2.8억
2026-02-0360㎡(18평)· 7층3.5억
2026-01-3160㎡(18평)· 13층3.0억
2026-01-2260㎡(18평)· 25층3.0억
2026-01-2260㎡(18평)· 15층3.5억
2026-01-2085㎡(26평)· 10층2.4억
2026-01-14102㎡(31평)· 17층5.3억
2025-12-2660㎡(18평)· 3층2.8억
2025-12-26102㎡(31평)· 7층5.4억
2025-12-1885㎡(26평)· 24층5.1억
2025-12-10102㎡(31평)· 10층5.7억
2025-12-1060㎡(18평)· 19층3.0억
2025-12-0660㎡(18평)· 3층2.9억
2025-11-2160㎡(18평)· 9층2.5억
2025-11-1777㎡(23평)· 2층1.9억
2025-11-1460㎡(18평)· 11층2.9억
2025-11-1060㎡(18평)· 12층3.2억
2025-11-07102㎡(31평)· 12층5.3억
2025-11-05137㎡(41평)· 15층3.6억
2025-10-22102㎡(31평)· 4층5.2억
2025-10-1960㎡(18평)· 8층3.2억
+92건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-1860㎡ · 11층
전세2.0억
2026-05-1585㎡ · 13층
전세3.2억
2026-04-27102㎡ · 17층
전세3.5억
2026-04-2660㎡ · 14층
전세1.7억
2026-04-23135㎡ · 8층
전세3.7억