🖼️ 해운대 I PARK 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
해운대 I PARK
15년차2011년 준공
부산 해운대구 우동 · 매매 176건 · 전월세 100건
해운대 I PARK은 부산 해운대구 우동 소재 2011년 준공 (15년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 16.9억, 최고가 57.0억, 최저가 7.0억. 전세가 9.7억 (전세가율 69%). 월세 보증금 2.0억/월 130만원. 38개 면적 타입에서 176건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
해운대 I PARK (부산)은(는) 최근 1년간 157건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 13.5억원 수준이며, 평당가는 4,647만원 수준입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
56%
월세 시세
240만
💙 전세
9.7억
157.513㎡ · 2026-05-11
🧡 월세
130만
보증 2.0억
📐 면적별 비교
110㎡16건
118㎡12건
83㎡12건
139㎡10건
89㎡9건
111㎡8건
110㎡
평균 15.2억
16건 거래
평당 4,554만
118㎡
평균 12.5억
12건 거래
평당 3,502만
83㎡
평균 8.4억
12건 거래
평당 3,334만
139㎡
평균 19.3억
10건 거래
평당 4,571만
89㎡
평균 11.8억
9건 거래
평당 4,350만
111㎡
평균 13.3억
8건 거래
평당 3,952만
163㎡
평균 26.8억
8건 거래
평당 5,433만
93㎡
평균 11.3억
8건 거래
평당 4,032만
📋 매매 거래 이력176건
날짜면적 · 층금액
2026-04-14118㎡(36평)· 16층14.0억
2026-04-13155㎡(47평)· 12층27.5억
2026-04-1194㎡(29평)· 21층9.0억
2026-03-16111㎡(34평)· 42층15.0억
2026-03-11163㎡(49평)· 8층26.0억
2026-03-0883㎡(25평)· 51층9.7억
2026-03-02110㎡(33평)· 24층13.3억
2026-02-21169㎡(51평)· 19층21.4억
2026-02-2189㎡(27평)· 5층9.2억
2026-02-10139㎡(42평)· 44층21.5억
2026-02-0793㎡(28평)· 51층13.0억
2026-02-07118㎡(36평)· 28층13.5억
2026-02-0789㎡(27평)· 51층13.3억
2026-02-0698㎡(30평)· 27층7.5억
2026-01-29180㎡(55평)· 8층30.6억
2026-01-2883㎡(25평)· 43층9.0억
2026-01-28126㎡(38평)· 11층18.0억
2026-01-0781㎡(24평)· 41층11.0억
2026-01-03111㎡(34평)· 28층14.1억
2025-12-24108㎡(33평)· 21층13.5억
2025-12-15100㎡(30평)· 18층13.3억
2025-12-11111㎡(34평)· 47층15.0억
2025-12-06180㎡(55평)· 41층37.0억
2025-11-29103㎡(31평)· 6층10.0억
2025-11-2881㎡(24평)· 36층8.8억
2025-11-2489㎡(27평)· 17층11.6억
2025-11-2493㎡(28평)· 53층12.8억
2025-11-2289㎡(27평)· 49층13.1억
2025-11-22110㎡(33평)· 9층16.0억
2025-11-2293㎡(28평)· 41층11.4억
2025-11-22111㎡(34평)· 53층15.5억
2025-11-1589㎡(27평)· 55층13.3억
2025-11-15126㎡(38평)· 51층24.3억
2025-11-12139㎡(42평)· 60층22.0억
2025-11-08126㎡(38평)· 22층23.5억
2025-11-0783㎡(25평)· 11층8.3억
2025-11-06126㎡(38평)· 58층28.5억
2025-11-06205㎡(62평)· 71층57.0억
2025-11-0691㎡(28평)· 17층7.7억
2025-11-01100㎡(30평)· 26층13.5억
2025-11-0189㎡(27평)· 15층10.9억
2025-10-31201㎡(61평)· 37층38.0억
2025-10-26126㎡(38평)· 47층24.0억
2025-10-18163㎡(49평)· 21층28.0억
2025-10-1786㎡(26평)· 34층8.8억
2025-10-1481㎡(24평)· 17층8.1억
2025-10-0181㎡(24평)· 35층8.4억
2025-09-1593㎡(28평)· 20층10.3억
2025-09-11118㎡(36평)· 33층12.3억
2025-09-03110㎡(33평)· 32층18.3억
+126건 더 있음