🖼️ 마포프레스티지자이 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
마포프레스티지자이
5년차2021년 준공
서울 마포구 염리동 · 매매 149건 · 전월세 100건
마포프레스티지자이은 서울 마포구 염리동 소재 2021년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 18.8억, 최고가 28.5억, 최저가 12.4억. 전세가 8.9억 (전세가율 58%). 월세 보증금 9.0억/월 155만원. 4개 면적 타입에서 149건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
마포프레스티지자이 (서울)은(는) 최근 1년간 142건의 거래가 발생한 활발한 단지입니다. 최근 매매가는 약 25.0억원 수준이며, 평당가는 8,764만원 수준입니다. 전세가율은 약 50% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
50%
월세 시세
8만
💙 전세
8.9억
59.8772㎡ · 2026-05-07
🧡 월세
155만
보증 9.0억
📐 면적별 비교
60㎡92건
85㎡50건
115㎡5건
43㎡2건
60㎡
평균 17.2억
92건 거래
평당 9,489만
85㎡
평균 21.3억
50건 거래
평당 8,320만
115㎡
평균 26.2억
5건 거래
평당 7,548만
43㎡
평균 13.9억
2건 거래
평당 1.1억
📋 매매 거래 이력149건
날짜면적 · 층금액
2026-04-2843㎡(13평)· 13층15.5억
2026-04-1060㎡(18평)· 10층22.9억
2026-04-0660㎡(18평)· 1층21.5억
2026-03-2260㎡(18평)· 12층24.0억
2026-02-0160㎡(18평)· 13층24.0억
2026-01-3085㎡(26평)· 7층28.5억
2026-01-2060㎡(18평)· 11층24.0억
2025-06-2785㎡(26평)· 1층25.0억
2025-06-2660㎡(18평)· 2층18.7억
2025-06-2360㎡(18평)· 1층19.0억
2025-06-2185㎡(26평)· 13층27.0억
2025-06-2160㎡(18평)· 4층20.0억
2025-06-2060㎡(18평)· 18층23.1억
2025-06-1785㎡(26평)· 2층25.0억
2025-06-1560㎡(18평)· 8층19.0억
2025-06-1360㎡(18평)· 5층18.4억
2025-06-1085㎡(26평)· 17층26.5억
2025-06-0860㎡(18평)· 15층19.4억
2025-06-0660㎡(18평)· 8층18.5억
2025-06-0485㎡(26평)· 17층26.0억
2025-06-0485㎡(26평)· 1층22.5억
2025-06-0360㎡(18평)· 8층18.4억
2025-06-0385㎡(26평)· 10층25.9억
2025-05-2860㎡(18평)· 12층20.1억
2025-05-2685㎡(26평)· 16층25.0억
2025-05-2460㎡(18평)· 14층20.2억
2025-05-2285㎡(26평)· 23층25.8억
2025-05-1760㎡(18평)· 16층19.9억
2025-05-1785㎡(26평)· 12층25.5억
2025-05-17115㎡(35평)· 18층28.1억
2025-05-1685㎡(26평)· 4층23.9억
2025-05-1460㎡(18평)· 21층20.0억
2025-05-0960㎡(18평)· 12층18.6억
2025-05-0160㎡(18평)· 5층18.0억
2025-04-2160㎡(18평)· 23층19.9억
2025-04-1960㎡(18평)· 22층19.8억
2025-04-1960㎡(18평)· 3층18.9억
2025-04-1360㎡(18평)· 4층17.4억
2025-04-1360㎡(18평)· 7층17.8억
2025-04-1360㎡(18평)· 26층19.0억
2025-04-1260㎡(18평)· 9층19.2억
2025-04-1160㎡(18평)· 4층18.8억
2025-04-0560㎡(18평)· 10층17.7억
2025-03-3160㎡(18평)· 7층19.6억
2025-03-2960㎡(18평)· 8층19.5억
2025-03-27115㎡(35평)· 7층27.5억
2025-03-2585㎡(26평)· 15층24.7억
2025-03-1560㎡(18평)· 4층17.4억
2025-03-1560㎡(18평)· 5층17.5억
2025-03-1560㎡(18평)· 15층18.9억
+99건 더 있음
🏠 전월세 이력100건