🖼️ 래미안어반파크1단지 관련 이미지 · 10장
📷 실사진 준비 중
래미안어반파크1단지
5년차2022년 준공
부산 부산진구 연지동 · 매매 136건 · 전월세 100건
래미안어반파크1단지은 부산 부산진구 연지동 소재 2022년 준공 (5년차) 아파트입니다. 최근 매매 평균가 7.3억, 최고가 12.7억, 최저가 5.0억. 전세가 4.4억 (전세가율 49%). 월세 보증금 5,000만/월 170만원. 6개 면적 타입에서 136건의 거래가 확인됩니다.
📖 단지 분석
래미안어반파크1단지 (부산)은(는) 최근 1년간 94건의 거래가 있었습니다. 최근 매매가는 약 8.2억원 수준이며, 평당가는 2,974만원 수준입니다. 전세가율은 약 61% 입니다. 거래 내역과 상세 분석은 본 페이지에서 확인하실 수 있습니다.
📊 단지 데이터
전세가율
61%
월세 시세
113만
💙 전세
4.4억
84.89㎡ · 2026-05-07
🧡 월세
170만
보증 5,000만
📐 면적별 비교
85㎡90건
60㎡32건
75㎡6건
100㎡4건
115㎡3건
121㎡1건
85㎡
평균 7.5억
90건 거래
평당 2,934만
60㎡
평균 5.8억
32건 거래
평당 3,202만
75㎡
평균 6.8억
6건 거래
평당 2,980만
100㎡
평균 9.9억
4건 거래
평당 3,274만
115㎡
평균 11.6억
3건 거래
평당 3,334만
121㎡
평균 12.0억
1건 거래
평당 3,270만
📋 매매 거래 이력136건
날짜면적 · 층금액
2026-05-11100㎡(30평)· 3층8.9억
2026-05-0785㎡(26평)· 13층7.5억
2026-04-3085㎡(26평)· 6층7.7억
2026-04-30115㎡(35평)· 21층11.7억
2026-04-2660㎡(18평)· 7층5.9억
2026-04-2185㎡(26평)· 24층7.8억
2026-04-2160㎡(18평)· 14층6.0억
2026-04-1885㎡(26평)· 11층7.7억
2026-04-1775㎡(23평)· 2층6.5억
2026-04-1585㎡(26평)· 13층7.7억
2026-04-1285㎡(26평)· 11층7.6억
2026-04-1175㎡(23평)· 18층7.0억
2026-04-1060㎡(18평)· 5층6.1억
2026-04-0860㎡(18평)· 18층6.2억
2026-04-0685㎡(26평)· 10층7.8억
2026-03-2860㎡(18평)· 1층5.8억
2026-03-2485㎡(26평)· 18층8.0억
2026-03-2185㎡(26평)· 22층7.6억
2026-03-2085㎡(26평)· 20층7.8억
2026-03-1485㎡(26평)· 13층7.5억
2026-03-0785㎡(26평)· 24층7.9억
2026-03-0585㎡(26평)· 13층7.3억
2026-03-0385㎡(26평)· 16층8.0억
2026-02-2860㎡(18평)· 8층5.8억
2026-02-1175㎡(23평)· 16층6.8억
2026-02-0985㎡(26평)· 14층7.2억
2026-02-0960㎡(18평)· 11층5.8억
2026-01-3185㎡(26평)· 10층7.8억
2026-01-3085㎡(26평)· 18층7.9억
2026-01-2960㎡(18평)· 24층6.0억
2026-01-2685㎡(26평)· 13층6.0억
2026-01-2385㎡(26평)· 31층8.3억
2026-01-2260㎡(18평)· 14층5.8억
2026-01-2160㎡(18평)· 17층6.2억
2026-01-2160㎡(18평)· 8층6.0억
2026-01-1785㎡(26평)· 22층7.5억
2026-01-1685㎡(26평)· 17층8.0억
2026-01-14115㎡(35평)· 12층12.7억
2026-01-1485㎡(26평)· 7층8.4억
2026-01-1260㎡(18평)· 4층5.9억
2026-01-1060㎡(18평)· 2층6.0억
2026-01-0960㎡(18평)· 10층6.2억
2025-12-2785㎡(26평)· 31층8.2억
2025-12-2685㎡(26평)· 23층7.5억
2025-12-2685㎡(26평)· 15층7.8억
2025-12-2460㎡(18평)· 9층5.8억
2025-12-2385㎡(26평)· 18층7.7억
2025-12-1985㎡(26평)· 3층7.3억
2025-12-1760㎡(18평)· 2층5.5억
2025-12-1585㎡(26평)· 3층7.0억
+86건 더 있음
🏠 전월세 이력100건
날짜면적 · 층유형 · 금액
2026-05-0785㎡ · 3층
전세4.4억
2026-04-3085㎡ · 8층